Мэтт Дэймон - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Мэтт Дэймон - Биографии

08.08.17, 09:10



Мэтт Дэймон - Биографии

Американский актер, сценарист и продюсер.
Мэтт Дэймон
Мэтт Дэймон - Биографии

Мэтт Дэймон
Мэтт Дэймон - Биографии

Родился в Кембридже, Массачусетс, США. Полное имя - Мэттью Пейдж Дэймон.
Мэтт Дэймон - Биографии

Мэтт Дэймон
Мэтт Дэймон - Биографии

Его отец Кент Дэймон был налоговым инспектором, а мать Нэнси Карлссон-Пейдж — профессором колледжа Лесли, специализирующаяся на образовании в младших классах.
В 1973 году, когда Мэтту Дэймону не было еще 3 лет, его родители развелись, поэтому он вместе с братом остался на воспитании у матери. Им пришлось вернуться в Кэмбридж.
С детства дружил с Беном Аффлеком, который жил на его улице через два квартала. Уже тогда они стали лучшими друзьями, а в будущем — профессиональными партнерами на сцене. Выпускник частной школы, поступил в Гарвардский университет, но, проучившись три года, решил попробовать себя в актерской карьере. Поэтому он сказал об этом своим родителям и собрался отправиться в Нью-Йорк, чтобы попробовать там пройти кастинг в одном из агентств.
Свои первые небольшие роли актер сыграл будучи студентом, дебютировав в кино в картине "Мистическая пицца" (1988). В 1993 году Мэтту досталась небольшая роль в фильме "Джеронимо: Американская легенда", а в 1996 году актер снялся в ленте "Мужество в бою".
Позднее вместе с Беном Аффлеком принялись дописывать сценарий к фильму "Умница Уилл Хантинг", который был начат еще в университете. Сценарий долго отказывались покупать из-за того, что Дэймон с Аффлеком хотели играть в фильме. В итоге сценарий приобрела кинокомпания Miramax Films. Фильм "Умница Уилл Хантинг" (1997) принес Дэймону и Аффлеку "Оскар" за лучший сценарий, а Мэтту еще и номинацию на "Оскар" в категории "лучший актер". С бюджетом в 10 млн долларов картина собрала 225 млн долларов в мировом прокате.
В 1998 году сыграл в фильме "Спасти рядового Райана" Стивена Спилберга. В 1999 году с Беном Аффлеком снимается в комедии о двух падших ангелах "Догма" Кевина Смита и "Талантливый мистер Рипли" режиссера Энтони Мингеллы.
С 2001 по 2007 год Дэймон получает широкое международное признание, снявшись в двух крупных франшизах: "Одиннадцать друзей Оушена" (2001) и "Идентификация Борна" (2002) с последующим участием в продолжениях этих фильмов: "Превосходство Борна" (2004), "Двенадцать друзей Оушена" (2004), "Тринадцать друзей Оушена" (2007) и "Ультиматум Борна" (2007).
Снимался в таких фильмах как "Легенда Багера Ванса" (2000), "Джерри" (2002), "Застрял в тебе" (2004), "Евротур" (2004), "Братья Гримм" (2005), "Сириана" (2005), "Отступники" (2006), "Ложное искушение" (2006), "Информатор!" (2009), "Непокоренный" (2009, номинация на "Оскар"), "Потустороннее" (2010), "Настоящее мужество" (2010) и другие.
женат на Лючиане Баррозо. Познакомились будущие супруги в Майами в 2003 году, а свадьба состоялась 9 декабря 2005 года в Нью-Йорке. В их семье растут три девочки (старшая — дочь Лючианы от первого брака, средняя Изабелла, родившаяся 11 июня 2006 года и младшая Джиа Завалла, появившаяся на свет 20 августа 2008 года).

Американский актер, сценарист и продюсер. Мэтт Дэймон Мэтт Дэймон Родился в Кембридже, Массачусетс, США. Полное имя - Мэттью Пейдж Дэймон. Мэтт Дэймон Его отец Кент Дэймон был налоговым инспектором, а мать Нэнси Карлссон-Пейдж — профессором колледжа Лесли, специализирующаяся на образовании в младших классах. В 1973 году, когда Мэтту Дэймону не было еще 3 лет, его родители развелись, поэтому он вместе с братом остался на воспитании у матери. Им пришлось вернуться в Кэмбридж. С детства дружил с Беном Аффлеком, который жил на его улице через два квартала. Уже тогда они стали лучшими друзьями, а в будущем — профессиональными партнерами на сцене. Выпускник частной школы, поступил в Гарвардский университет, но, проучившись три года, решил попробовать себя в актерской карьере. Поэтому он сказал об этом своим родителям и собрался отправиться в Нью-Йорк, чтобы попробовать там пройти кастинг в одном из агентств. Свои первые небольшие роли актер сыграл будучи студентом, дебютировав в кино в картине "Мистическая пицца" (1988). В 1993 году Мэтту досталась небольшая роль в фильме "Джеронимо: Американская легенда", а в 1996 году актер снялся в ленте "Мужество в бою". Позднее вместе с Беном Аффлеком принялись дописывать сценарий к фильму "Умница Уилл Хантинг", который был начат еще в университете. Сценарий долго отказывались покупать из-за того, что Дэймон с Аффлеком хотели играть в фильме. В итоге сценарий приобрела кинокомпания Miramax Films. Фильм "Умница Уилл Хантинг" (1997) принес Дэймону и Аффлеку "Оскар" за лучший сценарий, а Мэтту еще и номинацию на "Оскар" в категории "лучший актер". С бюджетом в 10 млн долларов картина собрала 225 млн долларов в мировом прокате. В 1998 году сыграл в фильме "Спасти рядового Райана" Стивена Спилберга. В 1999 году с Беном Аффлеком снимается в комедии о двух падших ангелах "Догма" Кевина Смита и "Талантливый мистер Рипли" режиссера Энтони Мингеллы. С 2001 по 2007 год Дэймон получает широкое международное признание, снявшись в двух крупных франшизах: "Одиннадцать друзей Оушена" (2001) и "Идентификация Борна" (2002) с последующим участием в продолжениях этих фильмов: "Превосходство Борна" (2004), "Двенадцать друзей Оушена" (2004), "Тринадцать друзей Оушена" (2007) и "Ультиматум Борна" (2007). Снимался в таких фильмах как "Легенда Багера Ванса" (2000), "Джерри" (2002), "Застрял в тебе" (2004), "Евротур" (2004), "Братья Гримм" (2005), "Сириана" (2005), "Отступники" (2006), "Ложное искушение" (2006), "Информатор!" (2009), "Непокоренный" (2009, номинация на "Оскар"), "Потустороннее" (2010), "Настоящее мужество" (2010) и другие. женат на Лючиане Баррозо. Познакомились будущие супруги в Майами в 2003 году, а свадьба состоялась 9 декабря 2005 года в Нью-Йорке. В их семье растут три девочки (старшая — дочь Лючианы от первого брака, средняя Изабелла, родившаяся 11 июня 2006 года и младшая Джиа Завалла, появившаяся на свет 20 августа 2008 года).

Понравилось:
Автор: Larkins
Комментариев: 0




Мэтт Дэймон принес извинения за свои
19.01.18, 15:10
Маленький Мэтт Дэймон на постере фильма
17.11.17, 14:40
Мэтт Дэймон сыграет хирурга-мошенника
22.09.17, 08:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Дмитрия Варшавского
Биография Дмитрия Варшавского Детство актера Дмитрия Варшавского Дмитрий Варшавский родился в маленьком городке Озеры в Подмосковье. В раннем детстве ему нравилось «быть артистом», также мальчик занимался спортом. Последнее стало «семейной» чертой, так как Дмитрия профессиональный боксер. В  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика