На награды Европейской киноакадемии претендуют «Нелюбовь» Звягинцева и «Аустерлиц» Лозницы » Всё о Шоу Бизнесе

На награды Европейской киноакадемии претендуют «Нелюбовь» Звягинцева и «Аустерлиц» Лозницы

04.11.17, 15:34


4 ноября 2017 года Европейская киноакадемия / European Film Academy (EFA) представила шорт-лист номинантов на премию в шести основных категориях. Фильм «Нелюбовь» Андрея Звягинцева претендует сразу на три награды, она поборется за европейский Оскар в категориях: «Лучший европейский фильм», «Лучший европейский режиссер» и «Лучший европейский сценарий». В номинации «Лучший европейский документальный фильм» представлена работа Сергея Лозницы «Аустерлиц»





Вместе с фильмом «Нелюбовь» в категории «Лучший европейский сценарий» представлены Йоргос Лантимос и Эфтимис Филиппоу («Убийство священного оленя»), Рубен Эстлунд («Квадрат»), Франсуа Озон («Франц») и Илдико Энейди («О теле и душе»). В категории «Лучший европейский режиссер» представлены также Илдико Энейди, Аки Каурисмяки, Йоргос Лантимос и Рубен Эстлунд. На звание лучшего европейского фильма вместе с «Нелюбовью» претендуют «120 ударов в минуту» Робена Кампийо, «О теле и душе» Илдико Энейди, «Квадрат» Рубена Эстлунда и «Обратная сторона надежды» Аки Каурисмяки.





«На сегодняшний день в Европейской киноакадемии более трех тысяч членов, которые принимают участие в голосовании и определяют победителей, - комментирует продюсер фильма Александр Роднянский. – Быть отобранным из сотни фильмов в пятерку номинантов - безусловно, большая честь для фильма и для нас, его создателей».





Вместе с фильмом Сергея Лозницы «Аустерлиц» (Германия) в номинации «Лучший европейский документальный фильм» представлены работы из Польши, Финляндии, Болгарии, Испании, Исландии и Нидерландов.





Юбилейная 30-я церемония награждения победителей состоится 9 декабря в Берлине.


4 ноября 2017 года Европейская киноакадемия / European Film Academy (EFA) представила шорт-лист номинантов на премию в шести основных категориях. Фильм «Нелюбовь» Андрея Звягинцева претендует сразу на три награды, она поборется за европейский Оскар в категориях: «Лучший европейский фильм», «Лучший европейский режиссер» и «Лучший европейский сценарий». В номинации «Лучший европейский документальный фильм» представлена работа Сергея Лозницы «Аустерлиц» Вместе с фильмом «Нелюбовь» в категории «Лучший европейский сценарий» представлены Йоргос Лантимос и Эфтимис Филиппоу («Убийство священного оленя»), Рубен Эстлунд («Квадрат»), Франсуа Озон («Франц») и Илдико Энейди («О теле и душе»). В категории «Лучший европейский режиссер» представлены также Илдико Энейди, Аки Каурисмяки, Йоргос Лантимос и Рубен Эстлунд. На звание лучшего европейского фильма вместе с «Нелюбовью» претендуют «120 ударов в минуту» Робена Кампийо, «О теле и душе» Илдико Энейди, «Квадрат» Рубена Эстлунда и «Обратная сторона надежды» Аки Каурисмяки. «На сегодняшний день в Европейской киноакадемии более трех тысяч членов, которые принимают участие в голосовании и определяют победителей, - комментирует продюсер фильма Александр Роднянский. – Быть отобранным из сотни фильмов в пятерку номинантов - безусловно, большая честь для фильма и для нас, его создателей». Вместе с фильмом Сергея Лозницы «Аустерлиц» (Германия) в номинации «Лучший европейский документальный фильм» представлены работы из Польши, Финляндии, Болгарии, Испании, Исландии и Нидерландов. Юбилейная 30-я церемония награждения победителей состоится 9 декабря в Берлине.

Понравилось:
Автор: Елисей
Комментариев: 0




Первые лауреаты EFA 2017: «Нелюбовь»
14.11.17, 14:58
EFA 2017: «Нелюбовь» и «Рай» претендуют на
22.08.17, 13:15
EFA 2017: Новый фильм Сергея Лозницы
15.08.17, 13:09
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Татьяны Денисовой -
Биография Татьяны Денисовой Татьяна Денисова – талантливая танцовщица и хореограф, основатель успешного творческого коллектива «JB Ballet», член жюри и наставник проектов «Танцуют все» и «Танцы на ТНТ». → Хореограф и наставник в «Танцах» Татьяна Денисова Детство и юношеские годы Будущая  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика