Александра Мареева - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Александра Мареева - Биография

26.08.17, 00:00



Александра Мареева - Биография
Дата рождения:  → 12 марта 1986 г.
Возраст:  → 31 год

Место рождения: → Санкт-Петербург, Россия
Деятельность: → актриса театра и кино




Семейное положение: → замужем


Александра Мареева: биография


Александра Мареева – российская актриса театра и кино, которая полюбилась зрителям за профессиональное мастерство и разноплановые роли. Девушка сыграла в популярных сериалах «Формат А4», «Личность не установлена», «Бандит», «Письма на стекле» и многих других, а в 2017 году готовится премьера сериала «Троцкий», где Мареева сыграет жену Льва Давидовича Троцкого.

Детство и юность

К сожалению, информации о детстве и юности актрисы мало. Известно, что Александра Мареева родилась 12 марта 1986 года в культурной столице России – Санкт-Петербурге (тогда еще Ленинград). Саша росла и воспитывалась в среднестатистической семье, в 1993 году стала ученицей средней школы, в 1995-ом перевелась в питерскую гимназию, а в 2003 году получила аттестат о среднем образовании.

→ Актриса Александра Мареева

Далее Александра Викторовна продолжила обучение, ее выбор пал на Санкт-Петербургский государственный политехнический университет. Девушка успешно сдала все экзамены и по окончании обучения получила диплом экономиста. Затем Мареева решила связать жизнь с театром и кино, поэтому поступила в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства на факультет драматического искусства. Известно, что Александра оттачивала свое актерское мастерство в группе у именитого режиссера и театрального педагога Григория Козлова.

Александра Мареева - Биография
→ Александра Мареева

Александра показала преподавателям свой безукоризненный талант. Девушка блестяще сыграла в Учебном театре «На Моховой» в комедии Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь». После учебы Мареева начала служить в питерском театре «Мастерская». В основном талантливая актриса выступает в классическом амплуа, например, она поучаствовала в спектакле «Идиот. Возвращение» – современной инсценировке культового романа Федора Михайловича Достоевского.

Александра Мареева - Биография
→ Александра Мареева в театре

В этой постановке Мареева перевоплотилась в Елизавету Прокофьеву Епанчину, супругу генерала Ивана Федоровича. Также Александра появилась в спектаклях «Старший сын» (Александр Вампилов), «Страдания юного Бальзаминова» (по пьесе Островского), «Два вечера в веселом доме», «А зори здесь тихие» (Борис Васильев).

Фильмы

Дебют Мареевой перед режиссерскими камерами состоялся в 2010 году, это была короткометражка Тимофея Жалнина «Спички». Через год актриса пополнила свою творческую биографию, получив главную роль в сериале Андрея Либенсона «Формат А4» (2011). Эта многосерийная мелодрама рассказывает о жизни четырех независимых и очаровательных девушек, которые желают быть счастливыми и находятся в поиске принцев на белых конях. Также в блестящий актерский состав этого сериала вошли Анастасия Задорожная, Сабина Ахмедова и Анна Лутцева.

Александра Мареева - Биография
→ Александра Мареева в фильме «Кома»

В 2012 году Александра Мареева вновь порадовала поклонников главной ролью. На этот раз она приняла участие в съемках криминальной драмы «Кома», где перевоплотилась в лейтенанта Таню Баталову, которая отличается не только профессиональным подходом к работе, но и целеустремленностью. Александре посчастливилось поработать с известными актерами, такими как Алексей Гуськов, Виталий Коваленко, Константин Воробьев, Игорь Копылов и многими другими.

Александра Мареева - Биография
→ Александра Мареева в сериале «Ночные ласточки»

Далее талантливая актриса предстала перед телезрителями в военном сериале «Ночные ласточки» (2012), где примерила образ бесстрашной летчицы, которая сражалась за родину, участвуя в Великой Отечественной войне. В этом многосерийном боевике также сыграли Татьяна Арнтгольц, Дмитрий Мазуров и Мария Пирогова. В 2013 году Мареева засветилась в криминальном боевике «Принцип Хабарова», в котором главные роли достались Александру Марушеву и Даниилу Страхову.

Александра Мареева - Биография
→ Александра Мареева в сериале «Принцип Хабарова»

В том же 2013-м актриса пополнила свою фильмографию, снявшись в мелодраме «Лекарство против страха», где сыграла старшую медсестру Женю Уманскую. Также Александра сыграла в фильме «Одноклассницы». Эта картина повествует о двух девушках, которые в прошлом учились в одной школе. Одна была умной и прилежной простушкой, а другая не отличалась умственными способностями, но зато слыла красавицей класса и вечно подстрекала свою соседку по парте.

Александра Мареева - Биография
→ Александра Мареева в фильме «Одноклассницы»

Казалось, что судьба не сведет этих двух одноклассниц вновь, но повзрослевшие героини становятся коллегами в престижной фирме. Правда, одна из них начальница, а другая находится в статусе подчиненной и по совместительству – любовницы владельца компании.

В 2014 году талантливая актриса поучаствовала в сериале «Бандит», который рассказывает о сложном историческом периоде – начале 90-х. В криминальном боевике, в котором главного героя осудили по ошибке, также сыграли Владимир Яглыч, Евгения Туркова и Сергей Селин.

Александра Мареева - Биография
→ Актриса Александра Мареева

В 2015-м Мареева появилась в мини-сериале Александра Жигалкина «Пансионат «Сказка», или Чудеса включены», где поработала на одной площадке вместе со Светланой Антоновой, Павлом Трубинером, Александром Лыковым и Игорем Золотовицким. Этот фильм рассказывает об обычной жизни разных людей в канун Нового Года. Но некоторым вовсе не до праздника, например, миллионер Евгений Портнов лишается всех активов из-за бракоразводного процесса. Но, как известно, 31-го декабря чудеса случаются, и жизнь обязательно меняется в лучшую сторону.

Личная жизнь

Александра Мареева – любящая жена и мать. Талантливая женщина замужем за Алексеем Ильиным (дядя Алексея – популярный актер Владимир Ильин), который известен зрителям по ролям в сериалах «Марш Турецкого», «Выхожу тебя искать», «Любимые женщины Казановы» и т.д.

Александра Мареева - Биография
→ Александра Мареева и Алексей Ильин

Александра не замедлила поделиться с поклонниками в «Инстаграме», что зимой 2017 они с Алексеем отметили бумажную свадьбу. Известно, что влюбленные воспитывают маленького сына Федора.

Александра Мареева - Биография
→ Александра Мареева с мужем

Также стоит отметить, что Александра обладает блестящим чувством юмора и привыкла дарить людям лучезарную улыбку и позитивное настроение. В свободное время актриса читает литературу, гуляет с мужем по городу и ходит на концерты любимой исполнительницы Земфиры.

Александра Мареева сейчас

В 2016 году Александра поделилась с подписчиками «ВКонтакте», что была номинирована на премию «Золотой Софит» за лучшую женскую роль. Также за награду боролись Елена Немзер, Анжелика Неволина и Ольга Белинская.

Александра Мареева - Биография
→ Александра Мареева в сериале «Безопасность»

Осенью 2017 года зрители увидят детективный сериал «Безопасность», который повествует о закрытом отделении МВД. Главные роли исполнили Александра Мареева, Кирилл Плетнев, Никита Высоцкий, Дарья Урсуляк и другие актеры.

Александра Мареева - Биография
→ Александра Мареева в 2017 году

Помимо этого, любители сериалов ожидают премьеру «Троцкого», где роль революционного деятеля исполняет Константин Хабенский. Также телезрители насладятся актерской игрой Ольги Сутуловой, Михаила Пореченкова, Евгения Стычкина, Сергея Гармаша и т.д.

Фильмография

  • 2010 – «Спички»
  • 2011 – «Формат А4»
  • 2012 – «Кома»
  • 2013 – «Разведчицы»
  • 2013 – «Гость»
  • 2013 – «Принцип Хабарова»
  • 2013 – «Лекарство против страха»
  • 2013 – «Одноклассницы»
  • 2014 – «Письма на стекле»
  • 2014 – «Бандит»
  • 2015 – «Пансионат "Сказка", или Чудеса включены»
  • 2017 – «Личность не установлена»
  • 2017 – «Троцкий»
  • 2017 – «Безопасность»

Фото


Александра Мареева: биография Александра Мареева – российская актриса театра и кино, которая полюбилась зрителям за профессиональное мастерство и разноплановые роли. Девушка сыграла в популярных сериалах «Формат А4», «Личность не установлена», «Бандит», «Письма на стекле» и многих других, а в 2017 году готовится премьера сериала «Троцкий», где Мареева сыграет жену Льва Давидовича Троцкого. Детство и юность К сожалению, информации о детстве и юности актрисы мало. Известно, что Александра Мареева родилась 12 марта 1986 года в культурной столице России – Санкт-Петербурге (тогда еще Ленинград). Саша росла и воспитывалась в среднестатистической семье, в 1993 году стала ученицей средней школы, в 1995-ом перевелась в питерскую гимназию, а в 2003 году получила аттестат о среднем образовании.

Понравилось:
Автор: Маланья
Комментариев: 0




Александра Велескевич - Биография
19.07.17, 09:44
Биография Александры Урсуляк - Режиссеры.
17.07.17, 17:42
Валерия Куликова - Биография
30.10.17, 22:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Адам Ламберт (Adam Lambert)
Смотреть фото Биография Адама Ламберта Детство и юность Адама Ламберта Адам Митчел Ламберт родился 29 января 1982 года в американском городе Индианаполис. Отец Эбер Ламберт имеет норвежское происхождение, работает менеджером в компании Novatel Wireless. Мать - Лейла Ламберт еврейка, занимается  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика