Павел Алексеевич Снежок Воля — российский эстрадный артист - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

08.08.17, 09:11

Павел Алексеевич Снежок Воля — российский эстрадный артист - Биографии

Павел Воля родился 14 марта 1979 года в Пензе. Окончил школу № 11.

Павел Алексеевич Снежок Воля — российский эстрадный артист - Биографии

Является владельцем звукозаписывающего лейбла Nopassport.

Павел Воля родился 14 марта 1979 года в Пензе. Окончил школу № 11. Был капитаном пензенской команды КВН «Валеон Дассон», в составе которой выиграл Первую лигу КВН (на тот момент наряду с Высшей украинской лигой — второй по уровню турнир в иерархии лиг АМиКа), завоевав право участвовать в Высшей лиге. Однако в Высшей лиге пензенской команде было суждено сыграть только одну игру — проиграв в 1/8 финала сезона 2001, «Валеон Дассон» в официальных играх Международного союза КВН больше участия не принимал. Работал диджеем «Русского радио в Пензе» под псевдонимом Павел Добровольский, вёл программу «Вольные гвозди» на московском Русском радио. В 2001 году окончил Пензенский государственный педагогический университет имени В. Г. Белинского по специальности — учитель русского языка и литературы. Сразу после окончания университета уехал в Москву для продолжения карьеры. В Москве начинал с работы прорабом на столичной стройке. Работал ведущим на «Муз-ТВ», озвучивал Масяню в шоу «В гостях у Масяни» на Муз-ТВ, работал диджеем на радиостанции «Хит-FM» в 2003. До этого работал сценаристом у Игоря Угольникова. Но когда передача «Добрый вечер» на РТР закрылась, Павел перебрался на радио. В 2001 году был редактором Лиги КВН «ФЕСТОС». 9 апреля 2005 года в ТЦ «Атриум» состоялась презентация новой программы Comedy Club. На презентации шоу были только журналисты и посетители торгового центра. Ту презентацию Павел Воля открывал своим выступлением. Сразу же обозначил свое амплуа — «гламурного подонка», строящего свои выступления на «опускании» других людей, оскорбив журналистов, стоящих в VIP-зоне. Он высмеивает личную жизнь и творчество деятелей шоу-бизнеса: актёров, певцов и спортсменов, пришедших в Comedy club. Шутки Павла Воли отличаются жесткостью и цинизмом, за что за ним закрепилось неофициальное прозвище «гламурный подонок». В 2007 году начал сольную карьеру. Записал несколько треков и снял клипы на песни «Всё будет офигенно», «Маме!», «Барвиха», «Самая лучшая песня» и «Пенза-Сити». А также выпустил сольный альбом «Respect и уважуха». Снялся в нескольких рекламных роликах хлебных сухариков «Хрусteam». В интернете был распространён видеоролик, в котором хулиганы избивают и ругают Павла. Позже это видео было признано подделкой, сделанной для рекламы нового альбома музыканта. С 2009 года продолжает карьеру диджея, начатую ещё в Пензе, где он, вместе со своими друзьями Тимуром Родригезом и диджеем Антоном Антоновым, устраивал вечеринки в клубе «Mix-up», который на протяжении четырёх лет являлся рупором танцевальной электронной музыки в Пензе и собирал всю прогрессивную молодёжь города. Стоит отметить, что Павел Воля одним из первых в Пензе начал крутить виниловые пластинки. С 2010 года играет live-сеты совместно с барабанщиком Тимом Ивановым, устраивая шоу на таких крупнейших DJ-мероприятиях, как КаZантип, Winston Freedom Music, Sochi Winter Music Conference-2011 и др. Является владельцем звукозаписывающего лейбла Nopassport.

Автор: Phillips

Биография Павла Воли - Режиссеры.
30.07.17, 22:01
Биография Тимура Родригеза - Режиссеры.
30.07.17, 22:02
Павел Воля шокировал поклонников радикальной
07.01.18, 13:43

Анастасия Вознесенская -