Дебютное и региональное кино представят на кинофестивале «Будем жить!» » Всё о Шоу Бизнесе

Дебютное и региональное кино представят на кинофестивале «Будем жить!»

31.08.17, 10:30

Отобранные проекты:

«Его дочь 2», режиссер Татьяна Эверстова (Якутия)
«Байгал», режиссер Ильдар Ягафаров (Казань)

«Я – любовь», режиссер Полина Ольденбург
«Студия «Нижний», режиссер Евгений Кудельников (Нижний Новгород)
«Райдеры», режиссер Антон Окулов
«Воины Круга», режиссер Игорь Бурнышев (Гарик Burito)
На презентацию проекта отводится 5 минут, еще 5 минут – на вопросы экспертов.
Вход на мероприятие свободный.

31 августа 2017 года в конференц-зале Дома кино пройдет проекте «Пост-продакшн» - презентация новых игровых проектов, после чего эксперты дадут оценку картин и расскажут, как выстроить стратегию дальнейшей дистрибьюции и фестивального продвижения. В мероприятии примут участие авторы игровых полнометражных картин, находящиеся на стадии пост-продакшена, либо имеющие черновую версию монтажа. В шорт-лист вошли дебютные и региональные кинопроекты, снятые без поддержки Минкультуры России. Отобранные проекты: «Его дочь 2», режиссер Татьяна Эверстова (Якутия) Продолжение истории девочки Тани, живущей в глухой якутской деревне. Первый фильм Татьяны «Его дочь» получил главный приз на кинофестивале «Окно в Европу», и участвует в конкурсе кинофестиваля «Будем жить!» в этом году. Съемки сиквела прошли этим летом в Якутии. «Байгал», режиссер Ильдар Ягафаров (Казань) «Байгал» - это священная рыба, которая упоминается в татарских мифах. Считается, что, если человек увидит ее, его неминуемо ждет удача. В основе фильма - история про мужчину, который встречает сына через тридцать лет, и пытается ему помочь избежать тюрьмы. В главных ролях – Ренат Галимов и Владимир Вдовиченков. «Мои белые ночи», режиссер Эдуард Жолнин, продюсер Владислав Пастернак (Санкт-Петербург) Экранизация повести Ф.М. Достоевского. Авторы осведомлены о существовании чёрно-белого фильма «Белые ночи», снятого по той же повести - информацию о нём получили за несколько дней до начала съёмок, но приняли решение снимать свой фильм, несмотря на наличие «конкурента». «Я – любовь», режиссер Полина Ольденбург Талантливый и практичный журналист Герман в погоне за сенсацией попадает в компанию, которая продает чувство любви. Неожиданно для самого себя становится объектом манипуляций и попадает в ловушку, из которой трудно выбраться. Продвижение психологического триллера будет поддержано выходом 3-х музыкальных клипов, а также ведущими блоггерами. В ролях: Игорь Петренко, Кристина Бабушкина, Александр Ильин. «Студия «Нижний», режиссер Евгений Кудельников (Нижний Новгород) Музыкальная мелодрама о жизни и любви талантливого мастера фотоискусства XIX века (амбротипии) в декорациях старого Нижнего Новгорода. Фильм снят в Нижнем Новгороде на деньги нижегородцев с участием нижегородских актеров. «Райдеры», режиссер Антон Окулов Фильм посвящен райдерам – исполнителям трюков на велосипедах – и призван популяризировать этот вид спорта в нашей стране. В проекте приняли участие победители чемпионатов мира, ведущие райдеры России – Артем Агарков, Василий Макаров, Петр Андреев, Андрей Горбачевич. «Воины Круга», режиссер Игорь Бурнышев (Гарик Burito) Жанр – танцевальная драма. Первый полнометражный фильм о брейкинге с участием российских команд – чемпионов мира. На презентацию проекта отводится 5 минут, еще 5 минут – на вопросы экспертов. В экспертный совет войдут: президент кинофестиваля «Будем жить!» Евгений Герасимов, генеральный директор компании «Каропрокат» Алексей Рязанцев, генеральный директор компании «Киноэкспертиза» Екатерина Додонова, генеральный директор ГБУК «Московское кино» Светлана Максимченко и кинопродюсер корпорации «Русская фильм группа» Алексей А. Петрухин. Куратор проекта – директор кинофестиваля «Будем жить!» Дмитрий Якунин. Проект «Пост-продакшн» в рамках кинофестиваля «Будем жить!» впервые прошел в прошлом году. Эксперты и зрители первыми ознакомились с рабочими материалами таких фильмов, как «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», режиссер Александр Хант (гран-при программы «Восток-Запад» МКФ в Карловы Варах, лучший фильм кинофестиваля «Окно в Европу»), «Близкие», режиссер Ксения Зуева (конкурсная программа ОКФ «Кинотавр»), «Добрый вечер», режиссер Федор Константинович (конкурсная программа фестиваля «Окно в Европу»), «Три дня в мае», режиссер Александр Касаткин (фильм открытия кинофестиваля «Движение»), «Графомафия», режиссер Эдуард Радзюкевич (программа «Выборгская премьера» в рамках фестиваля «Окно в Европу»). Вход на мероприятие свободный.

Автор: Герасим

Участники проекта «Пост-продакшн»
06.09.17, 11:51
Лауреаты «Кинотавра» и «Окна в Европу» на