Роман "Стоунер" экранизируют » Всё о Шоу Бизнесе

Роман "Стоунер" экранизируют

08.09.17, 15:10

Роман "Стоунер" экранизируют

Разрабатывают проект студии Blumhouse, Cohen Media Group и Film 4. Первая из них купила права на экранизацию романа еще в 2011 году. Над сценарием фильма работал Эндрю Бовелл.

Джон Эдвард Уильямс сочинил "Стоунер" в 1965-м. Долгие годы текст был известен в основном знатокам американской литературы, а его оригинальное издание, выпущенное тиражом всего в две тысячи экземпляров, считалось большой библиографической редкостью. В начале 2000-х роман начал постепенно переоткрываться современной аудиторией. Он был дважды переиздан, а журнал New Yorker назвал "Стоунера" "величайшим американским романом, о котором вы никогда не слышали".

Книга рассказывает об Уильяме Стоунере — отпрыске бедных фермеров, после школы отправленном учиться в Университет Миссури, где он позже получит докторскую степень по философии и будет преподавать.

"Поскольку роман так красив, но не слишком известен, то его поклонники чувствуют себя как бы участниками тайного клуба. Я так рад, что Кейси, Джо и Эндрю присоединились к нам, чтобы расширить количество участников этого клуба", — заявил продюсер грядущего фильма Джейсон Блум.


Источник: multikino.com

Разрабатывают проект студии Blumhouse, Cohen Media Group и Film 4. Первая из них купила права на экранизацию романа еще в 2011 году. Над сценарием фильма работал Эндрю Бовелл. Джон Эдвард Уильямс сочинил "Стоунер" в 1965-м. Долгие годы текст был известен в основном знатокам американской литературы, а его оригинальное издание, выпущенное тиражом всего в две тысячи экземпляров, считалось большой библиографической редкостью. В начале 2000-х роман начал постепенно переоткрываться современной аудиторией. Он был дважды переиздан, а журнал New Yorker назвал "Стоунера" "величайшим американским романом, о котором вы никогда не слышали". Книга рассказывает об Уильяме Стоунере — отпрыске бедных фермеров, после школы отправленном учиться в Университет Миссури, где он позже получит докторскую степень по философии и будет преподавать. "Поскольку роман так красив, но не слишком известен, то его поклонники чувствуют себя как бы участниками тайного клуба. Я так рад, что Кейси, Джо и Эндрю присоединились к нам, чтобы расширить количество участников этого клуба", — заявил продюсер грядущего фильма Джейсон Блум. Источник: multikino.com

Понравилось:
Автор: Donovan
Комментариев: 0




Томми Ли Джонс и Кейси Аффлек поработают
20.04.24, 00:18
Звезда "Шага вперед" рассказала о романе с
03.04.18, 14:12
Новый роман Стивена Кинга «Аутсайдер» станет
14.06.18, 11:48
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Ноэль Фишер - Биография
Ноэль Фишер: биография Вышедшая на экраны в 2011 году американская адаптация британского комедийного сериала «Бесстыдники» стала еще ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика