Мединский неожиданно высказался против закона о «5 миллионах рублей за прокат фильма» » Всё о Шоу Бизнесе

Мединский неожиданно высказался против закона о «5 миллионах рублей за прокат фильма»

05.10.17, 10:26


5 октября 2017 года министр культуры России Владимир Мединский неожиданно объявил о том, что подконтрольное ему ведомство предлагает отказаться от идеи выплаты 5 млн. руб. за допуск фильма в российский прокат в пользу процентных отчислений, пишет
Газета.Ru.
«Я считаю, что это правильный принцип, сделать так, чтобы за счет западного, голливудского кино финансировался отечественный кинематограф. Формы могут быть разные. Например, во Франции и Польше существует не разовый взнос, а процент от сборов. Во Франции он довольно высокий, около 12%. Мне представляется французская модель более справедливой», — сказал министр. Он добавил, что размер процента необходимо обсуждать. Лично ему «принцип, когда богатый платит много, а люди и компании, чьи фильмы собирают меньше средств, платят меньше», кажется более разумным, чем разовый сбор.
Мединский отметил, что у разового сбора есть существенный минус — это риск, что малобюджетное авторское кино не появится в прокате.
«Деньги при этом будут идти целевым образом непосредственно в Фонд кино», — резюмировал глава Минкульта.
В конце августа Минкультуры вынесло на общественное обсуждение законопроект, в котором, в частности, предлагалось ввести обязательный взнос в 5 млн. рублей за прокат фильма в российских кинотеатрах.


5 октября 2017 года министр культуры России Владимир Мединский неожиданно объявил о том, что подконтрольное ему ведомство предлагает отказаться от идеи выплаты 5 млн. руб. за допуск фильма в российский прокат в пользу процентных отчислений, пишет Газета.Ru. «Я считаю, что это правильный принцип, сделать так, чтобы за счет западного, голливудского кино финансировался отечественный кинематограф. Формы могут быть разные. Например, во Франции и Польше существует не разовый взнос, а процент от сборов. Во Франции он довольно высокий, около 12%. Мне представляется французская модель более справедливой», — сказал министр. Он добавил, что размер процента необходимо обсуждать. Лично ему «принцип, когда богатый платит много, а люди и компании, чьи фильмы собирают меньше средств, платят меньше», кажется более разумным, чем разовый сбор. Мединский отметил, что у разового сбора есть существенный минус — это риск, что малобюджетное авторское кино не появится в прокате. «Деньги при этом будут идти целевым образом непосредственно в Фонд кино», — резюмировал глава Минкульта. В конце августа Минкультуры вынесло на общественное обсуждение законопроект, в котором, в частности, предлагалось ввести обязательный взнос в 5 млн. рублей за прокат фильма в российских кинотеатрах.

Понравилось:
Автор: Гавриил
Комментариев: 0




Другая форма
05.10.17, 17:35
Мединский надеется на рекордные кассовые
26.09.17, 11:34
Мединский настаивает на усилении
21.03.18, 14:24
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Геннадия Онищенко -
Биография Геннадия Онищенко Онищенко Геннадий Григорьевич - доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач. О нём много пишут и говорят. Его работа на посту руководителя Роспотребнадзора народом оценивается по-разному. Одни считают Онищенко примером для других государственных деятелей и  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика