Мединский надеется на рекордные кассовые сборы российских фильмов » Всё о Шоу Бизнесе

Мединский надеется на рекордные кассовые сборы российских фильмов

26.09.17, 11:34

РБК.

25 сентября 2017 года стало известно, что министр культуры России Владимир Мединский рассчитывает на то, что объем кассовых сборов отечественных фильмов в 2017 году побьет рекорд прошлого года. Об этом глава ведомства рассказал в интервью телеканалу РБК. «Я надеюсь, что мы точно рекорд прошлого года побьем», - сказал Мединский, напомнив, что объем кассовых сборов российских фильмов в 2016 году достиг 8,6 млрд рублей. Министр культуры также рассчитывает, что на конец сентября кассовые сборы отечественных фильмов приблизятся к отметке в 8 млрд рублей. При этом, как он отметил, увеличение сборов не связано с ростом цен на билеты. «Средняя цена билета у нас, кстати, такая же, как и была три года назад - где-то 240-250 рублей по стране в целом. Просто возросла платежеспособность населения - люди готовы заплатить больше», - сказал он.

Автор: Сократ

Сборы российского кино преодолели показатели
25.12.18, 15:00
Сборы российских фильмов с начала года