«Спутник над Польшей» 2017: Электрозвуки, хип-хоп и виртуальная реальность » Всё о Шоу Бизнесе

31.10.17, 10:24

«Спутник над Польшей» 2017: Электрозвуки, хип-хоп и виртуальная реальность

Спутник перенесет зрителей к животворным истокам богини Сивы/Живии, являющейся вдохновением для Александра Провалинского - художника, графика, сценографа и художника по свету и Оскара Малиновского - танцора и перформера, которые представят нам творческий процесс в галерее officyna art & design. А благодаря выставке петербургского художника Алексея Андреева можно будет погрузиться в виртуальную реальность. Цикл работ «Отдельная реальность», для которого художник создал специальное мобильное приложение, дающее возможность перенесения в виртуальный мир, увидим в Планетарии Небо Коперника с 5 ноября до конца декабря.
В этом году ожидаются также встречи с путешественниками: Томаш Гживачески расскажет о незаконченном проекте Трансполярной железной дороги, Аля и Енджей Луковские — путешественники и собственники туристического агенства «Широкие пути» поведают о Транссибирской магистрали, а автор влога «Автостопом на край света» - Михал Патер представит детали своей тунгусской экспедиции.

«Спутник над Польшей» 2017: Электрозвуки, хип-хоп и виртуальная реальность

Кроме того, запланирована дискуссионная панель о российском креационизме, которая состоится после сеанса фильма «Павленский. Голая жизнь», а также встреча с авторами последнего номера журнала «Экраны», посвященную современному кино в России (после сеанса фильма «Нелюбовь»).
В рамках «Спутника» можно будет посмотреть спектакли, подготовленные на основании текстов русских писателей: на сцене Театра «Вспулчесны» («Современный») спектакль «Собачье сердце» по повести М. Булгакова (режиссер М. Энглерт) и «Люди и ангелы» В. Шендеровича (режиссер В. Адамчик). Театр «Атенеум» представит спектакли «Настассия Филипповна» (режиссер А. Домалик) и «Мурлин Мурло» (режиссер Н.Коляда).
О хорошем юморе зрителей смотра позаботится Камеди клаб, который в кинотеатре «Электроник» представит новую форму импровизированного спектакля под заглавием «Дубляж фильмов – режиссерский вариант», рассказывающего о творчестве Никиты Михалкова.

Со 2 по 12 ноября 2017 года в варшавских кинотеатрах пройдет 11-й Фестиваль российских фильмов «Спутник над Польшей». Помимо эмоций на большом экране, которые подарят конкурсные программы и внеконкурсные показы, зрителей ждет множество других культурных впечатлений: выступления необычных музыкальных коллективов, встречи с писателями и путешественниками, а также спектакли и даже комедийный клуб. 4 ноября на сцене нашего фестивального клуба «BARdzo bardzo» выступит молодой альтернативный дуэт российско-израильского происхождения – «Мы». Их простые, но выразительные мелодии, соединённые с жёсткими хип-хоп битами, легко запоминаются и переносят в климат независимых европейских сцен. Выступлению дуэта будет предшествовать концерт польской группы «kiRK», в музыке которой сталкиваются электронные и акустические «выражения». Во время продолжающегося всю ночь afterparty будет играть DVJ Cyklodol 87 – Mix советских игрушек. Этот фантастический псевдоним принадлежит Константину Усенко — музыканту, журналисту и писателю, с которым можно будет встретиться 3 ноября в книжном магазине и кафе Big Book Cafe. Автор расскажет о русской музыкальной контркультуре и своем последнем издательском проекте. Встреча с Константином Усенко – это одна из трёх литературных встреч, запланированных в рамках 11-го выпуска фестиваля Спутник. 7-го ноября состоится авторский вечер Анны Мандес-Тарасовой, посвященный книге «Моя большая русская свадьба», а 8-го ноября пройдет встреча с автором книги «Петербург. Город сна» - Иоанной Чечотт. Оба мероприятия в кинотеатре Иллюзион после сеансов фильмов секции «The best of Sputnik». Спутник перенесет зрителей к животворным истокам богини Сивы/Живии, являющейся вдохновением для Александра Провалинского - художника, графика, сценографа и художника по свету и Оскара Малиновского - танцора и перформера, которые представят нам творческий процесс в галерее officyna art

Автор: Milton

«Спутник над Польшей» 2017: Лучшие моменты
14.11.17, 18:18