«Спутник на Польшей» 2017: Никита Михалков шагает по Варшаве » Всё о Шоу Бизнесе

03.11.17, 12:30

«Спутник на Польшей» 2017: Никита Михалков шагает по Варшаве

2 ноября 2017 года начал свою работу 11-й фестиваль российских фильмов «Спутник над Польшей», а с сегодняшнего дня на трех площадка Варшавы стартовали показы конкурсных и внеконкурсных программ смотра. Лучшие российские фильмы последнего года будут демонстрироваться до 12 ноября. Ведущими церемонии открытия выступили: журналист, писательница, кинокритик Адриана Продеус и теле-, радио- и пресс- журналист Пётр Шигальский, который уже давно в дружеских отношениях со Спутником. Гостями вечера стали члены жюри конкурса полнометражных игровых фильмов: председатель, известный кинокритик, главный редактор журнала «Кино» Анджей Колодынский, а также одна из самых интересных актрис молодого поколения Юлия Киёвская. Гостей поприветствовал также весь состав жюри конкурса документальных фильмов: режиссёр, сценарист, оператор и продюсер Павел Лозинский, известный кинооператор, фотограф, режиссёр Войцех Старонь, а также многократно награждаемый режиссёр, сценарист и продюсер Войцех Касперский. Фильмом открытия стала нашумевшая историческая драма Алексея Учителя «Матильда», главную роль в котором сыграла польская актриса Михалина Ольшанска. Встреча актрисы со зрителями Спутника состоится после второго показа «Матильды» – 11 ноября в кинотеатре «Луна». Гости торжества увидели выступление Бартека Млынарского и Хуберта Скшинского из Камеди клаб, во время которого артисты представили дублированные трейлеры к фильмам 11-го выпуска «Спутника». 8 ноября в кинотеатре Электроник комики покажут вторую часть программы - «Дубляж фильмов – режиссёрский вариант», в которой откроют неизвестные факты о творчестве Никиты Михалкова. Авторы программы покажут не вошедшие в конечные варианты фильмов сцены и откроют неизвестные факты из жизни кинематографиста. За музыкальное оформление торжества отвечал ансамбль Автомат, объединяющий украинские, российские, сибирские и грузинские многоголосные песни с современными басовыми электронными подкладами, что зачастую вызывает у молодого поколения слушателей интерес к забытым народным композициям. Кроме того, гости могли посмотреть выставку фотографий, награждённых и отличённых в конкурсе «Современный город», организованную Спутником совместно с Академией фотографии.

Автор: Stevenson

«Спутник над Польшей» 2017: Российское кино
13.11.17, 00:52
«Спутник над Польшей» 2017: Лучшие моменты