В Историческом музее открылась выставка, посвященная 100-летию Октябрьской революции » Всё о Шоу Бизнесе

03.11.17, 13:53

2 ноября 2017 года в Государственном историческом музее состоялось торжественное открытие выставки «Энергия мечты. К 100-летию Великой российской революции», на которой телеканал НТВ представил костюмы главных героев из экранизации романа-эпопеи «Хождение по мукам» и уникальную коллекцию революционных плакатов того времени. Экспозиция заняла почти всё пространство выставочного комплекса ГИМа. Перед её посетителями открылись подлинные свидетельства первых лет становления Советского государства. Неповторимой составляющей стали плакаты из цикла «Революция и гражданская война» из частной коллекции генерального директора телекомпании НТВ Алексея Земского и часть нарядов главных героев из многосерийного фильма «Хождение по мукам» Экранные образы создавались группой художников по костюмам с особой тщательностью и учётом всех модных тенденций того времени, и явились украшением выставки. «Я рад приветствовать вас здесь на церемонии открытия уникальной выставки работ времен Октябрьской революции. Они являются отражением нашей истории; эпохи важных, но страшных событий. В конце концов, над всей политикой стоит жизнь одного человека. Простого, живущего своими мечтами и надеждами. Об этом писал Алексей Толстой в своём романе «Хождение по мукам». Его дважды экранизировали в советский период и теперь экранизировали мы. Наше прочтение первой части трилогии выйдет в эфир НТВ в ноябре 2017 года. Костюмы главных героев сегодня представлены на выставке: Даши и Кати Булавиных, которых блестяще сыграли Юлия Снигирь и Аня Чиповская. Помимо них вы сможете увидеть плакаты из моей частной коллекции тех времен. Надеюсь, это поможет вам прочувствовать ту эпоху и воспринять её уже под совершенно другим ракурсом», - поприветствовал гостей генеральный директор НТВ Алексей Земский. Великий роман Алексея Толстого «Хождение по мукам» повествует о переломных для России событиях 1914–1919 годов. Легендарное произведение о судьбах русской интеллигенции накануне Революции стало основой нового сериала от сценариста Елены Райской и режиссёра Константина Худякова, который появится в эфире НТВ в ноябре 2017 года. Главные роли в картине исполнили Юлия Снигирь, Аня Чиповская, Леонид Бичевин, Павел Трубинер, Светлана Ходченкова, Андрей Мерзликин, Антон Шагин, Евгений Стычкин, Дмитрий Дюжев, Александр Яценко, Алексей Колган, Сергей Колтаков и другие.

Автор: Зоя

Кинофестиваль «Начало» 2017. Видеодневники:
23.11.17, 12:08
«Хождение по мукам» в Каннах: Фоторепортаж
23.10.17, 14:49
MIPCOM 2017: Премьера сериала «Хождение по
11.10.17, 13:28

Биография Эми Адамс -
Смотреть фото Биография Эми Адамс Эми росла в семье военнослужащего. Когда девочке было 8 лет, переехала с родителями в Кастр Рок. Все детство Малышка находилась в творческой атмосфере, папа Эми увлекался пением и постоянно выступал в ресторанах и ночных клубах. Адамсы были мормонами, поэтому и  →  Подробнее:)