MIPCOM 2017: Премьера сериала «Хождение по мукам» состоится в Каннах » Всё о Шоу Бизнесе

MIPCOM 2017: Премьера сериала «Хождение по мукам» состоится в Каннах

11.10.17, 13:28

16 октября:

Представляет: НТВ
Персоны: Тимур Вайнштейн, Аня Чиповская, Юлия Снигирь
19:30-21:00 – отель Carlton, зал Grand Salon – Презентация новых проектов НТВ
Персоны: Тимур Вайнштейн, Аня Чиповская, Юлия Снигирь.

С 16 по 19 октября 2017 года в Каннах состоится крупнейший Международный рынок аудиовизуального контента MIPCOM. Международный премьерный показ телесериала «Хождение по мукам» канала НТВ станет открытием телерынка во Дворце фестивалей Канн и запланирован на понедельник, 16 октября. Этот масштабный исторический сериал посвящен столетию начала Великой Октябрьской революции и расскажет о предреволюционном времени, непростой эпохе революции и гражданской войны. Сериал «Хождение по мукам» от сценариста Елены Райской и режиссёра Константина Худякова снят по одноименному роману Алексея Толстого, рассказывающему о судьбах русской интеллигенции накануне Революции. Картина обещает стать самым масштабным телепроектом 2017 года. Главные роли в 12-серийном художественном фильме исполнили Юлия Снигирь, Аня Чиповская, Леонид Бичевин и Павел Трубинер. Утром 16 октября НТВ представит вниманию ведущих байеров сериал «Хождение по мукам», произведенный RWS по заказу телеканала. В Каннах проект презентуют генеральный продюсер НТВ Продюсер Тимур Вайнштейн и исполнительницы главных ролей Аня Чиповская и Юлия Снигирь. Кроме того, в рамках специальной сессии праздничного вечера для международных партнеров и гостей НТВ состоится презентация канала, его оригинальных форматов и новых сериалов, международными дистрибьюторами которых стали крупные игроки рынка – компании Dori Media и Armoza Formats. Как показывает практика телеканала НТВ, многие проекты которого нашли зарубежных дистрибьюторов или были проданы как форматы, участие в крупных международных рынках позволяет привлечь к проекту огромное внимание как байеров, так и шире – кинематографического сообщества. Генеральный продюсер НТВ Продюсер Тимур Вайнштейн отмечает, что показ сериала в первый день рынка MIPCOM очень престижен: «Этот сериал, безусловно, имиджевый проект о нашей стране, культуре, о силе воли людей. Поэтому очень приятно, что именно он будет показан в первый день Каннского рынка международным каналам, продакшенам и дистрибьюторам. Я достаточно часто общаюсь с международными дистрибьюторами, и они отмечают качество наших телевизионных проектов. Приятно, что это не просто слова. Так, по итогам весеннего MIPTV НТВ заключил сделку сразу с двумя дистрибьюторами по трём сериалам. Эксклюзивные права на экранизацию «Хождения по мукам» приобрели Dori MediaGroup. А сериалы «Трасса смерти» и «Спящие» начал дистрибутировать ArmozaFormats. Сейчас на стадии переговоров ещё несколько сделок, в том числе по форматам программ. И мы уверены, что после будущего MIPCOM их станет ещё больше. Россия может предложить телевизионный продукт, рассчитанный на широкую аудиторию с любыми вкусовыми предпочтениями». Исполнительница одной из главных ролей Аня Чиповская выразила уверенность, что сериал «Хождение по мукам» способен привлечь широкую аудиторию как в России, так и за рубежом: «Во-первых, это будет интересно любому ценителю настоящей серьёзной литературы. К тому же, интерес зарубежной аудитории к таким проектам, как «Аббатство Даунтон» и недавней экранизации «Войны и мира» говорит сам за себя. Это о людях и их судьбах, что может быть интересней?!». Тимур Вайнштейн добавляет, что у «Хождения по мукам» появился международный дистрибьютор еще во время съемок весной: «Это компания Dori Media Group, которая посчитала проект перспективным и, насколько я знаю, видит уже большой интерес к нему со стороны не только СНГ, но и Восточной и Западной Европы. По словам нашего дистрибутора, такие проекты, как «Хождение по мукам», пользуются спросом на других рынках именно благодаря своей универсальной истории. Потому что несмотря на глобальность и трагичность событий, происходящих вокруг главных героинь романа, сестёр Булавиных, главное в романе Алексея Толстого и в нашем сериале – это их жизнь и любовь». Тимур Леонидович акцентирует внимание на том, что в России, как и во всём мире, исторические постановки всегда самые масштабные, зрелищные и дорогие, и проект «Хождение по мукам» не стал исключением из правил. Действие сериала начинается в Санкт-Петербурге в 1914 году. Город живет «словно в ожидании рокового и страшного дня», общество жаждет перемен. В центре истории — сёстры Булавины: Катя и Даша. Обе девушки влюблены в поэта-декадента Алексея Бессонова, который меняет их мировоззрение и привычный образ жизни. Первая мировая вносит в беззаботное существование Булавиных-Смоковниковых новые смыслы и переживания. Когда война подходит к концу, кажется, счастье близко… Однако революция и гражданская война полностью меняют жизнь сестер, их семей и всей страны. Пути героев не раз пересекаются и расходятся вновь. «Хождение по мукам» становится для них не метафорой, а реальной жизнью. Мероприятия, посвященные сериалу «Хождение по мукам» и проектам НТВ в рамках медиарынка MIPCOM: 16 октября: 11:30-13:00 – Дворец фестивалей, Auditorium A, Palais 3 – Международный показ сериала «Хождение по мукам» Представляет: НТВ Персоны: Тимур Вайнштейн, Аня Чиповская, Юлия Снигирь 19:30-21:00 – отель Carlton, зал Grand Salon – Презентация новых проектов НТВ Персоны: Тимур Вайнштейн, Аня Чиповская, Юлия Снигирь.

Автор: Ayrton

«Хождение по мукам» в Каннах: Фоторепортаж
23.10.17, 14:49
MIPCOM 2017: Главные события рынка в