Иван Жидков (актер) биография, фото, личная жизнь и его жена 2017 - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Иван Жидков (актер) биография, фото, личная жизнь и его жена 2017 - Режиссеры.

18.08.17, 02:10



Иван Жидков (актер) биография, фото, личная жизнь и его жена 2017 - Режиссеры. Имя:  → Иван Жидков
Дата рождения:  → 28 августа 1983 (33 года)

Знак Зодиака:  → Дева
Место рождения: → Свердловск, Россия
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 180 см
Вес:  → 76 кг
Восточный гороскоп:  → Свинья






Биография Ивана Жидкова


Детство Ивана Жидкова


Иван Алексеевич Жидков родился в августе 1983 года в Свердловске (нынешний Екатеринбург). Ваня рос хилым и болезненным мальчиком; впоследствии актер вспоминал, что в двенадцатилетнем возрасте он выглядел как девятилетний. Это стало причиной множества обид и насмешек со стороны сверстников, все считали его маленьким, а девочки совершенно не обращали на него внимания. Учился Иван в простой школе, успеваемость была неплохой.
Обычно будущие актеры еще в школьном возрасте начинают свой творческий путь с драмкружков и театральных студий, но Жидков подобного опыта не имел. Связей в артистической среде у семьи Ивана также не было, поэтому, когда после школы парень решил поступать в театральный вуз, начинать ему приходилось практически с нуля. Конкурс в те времена был огромным, однако свердловский парень сумел превзойти конкурентов, успешно сдал вступительные испытания и был зачислен в Школу-студию МХАТ. Во время распределения юноша попал на семинар мастерской театрального режиссера Евгения Каменьковича.

Иван Жидков в театре: «Табакерка» и МХТ им. Чехова


Иван Жидков выделялся среди своих однокурсников прекрасным актерским талантом. Подающим надежды студентом восхищался Олег Табаков; познакомившись с Жидковым, он через некоторое время взял его в свою знаменитую «Табакерку». Табаков часто сравнивал Жидкова с Сергеем Безруковым. На сцене «Табакерки» и состоялся театральный дебют Ивана Жидкова.
Иван Жидков (актер) биография, фото, личная жизнь и его жена 2017 - Режиссеры.
→ Актер Иван Жидков работает в театре и в кино
Первая роль – Петр в спектакле «Последние». В 2004 году по окончании школы-студии МХАТ Жидков пришел работать в «Табакерку». В течение трех лет молодой актер блистал во множестве постановок театра Табакова. Среди наиболее удачных работ Ивана стоит отметить роли миссионера Кизиветера в постановке «Воскресенье. Супер», рядового Джеймса Хеннеси в «Билокси-Блюз», Сиракузерса в «Затоваренной бочкотаре». Через некоторое время Иван Жидков начал параллельно работать на другой известной московской сцене - МХТ имени Чехова. Зрителям чеховского театра он полюбился по пьесам «Ю», где молодой актер сыграл роль Дмитрия, и «Белая гвардия», в которой Жидков непревзойденно исполнил роль Николки Турбина. За эту роль Жидков получил свою первую театральную награду – победу в театральном фестивале «Московские дебюты».

Антреприза


В 2007 году Иван Жидков принял решение покинуть репертуарные театры. В то время актер уже успел «засветиться» и в кинематографе, и на какое-то время он решил, что кинокарьера для него предпочтительнее театральных подмостков. Однако вскоре Иван изменил свою позицию. В одном из интервью Жидков отметил, что ему достаточно сложно работать в репертуарном театре – для этого нужен «определенный склад характера». Несмотря на то, что отношения с репертуарным театром у актера не сложились, Жидков ушел из обоих коллективов без каких-либо ссор и недоразумений.
С Олегом Табаковым после ухода из «Табакерки» у Ивана остались теплые, дружеские отношения. Табакова не обидело решение Жидкова, хоть он и не скрывал того, что сожалеет об уходе. Тогда же Иван заявил: «Не могу сказать, что для меня кино важнее, чем театр, - все относительно и зависит от ролей. Я ценю свою профессию, люблю работать и в театре, и в кино. Я ушел от режима, от государственного театра, который накладывает на актера определенные обязательства...»
Доченька. Иван Жидков
К тому времени Иван Жидков уже был женат на актрисе Татьяне Арнтгольц. Жидков и Арнтгольц вместе участвовали в ряде антрепризных спектаклей. Наиболее яркими антрепризными работами актера стали роли Гордона Уайтхауса в спектакле «Не будите спящую собаку» по мотивам произведения Дж. Пристли «Опасный поворот» и Славы в постановке «Пять вечеров» по одноименной пьесе А. Володина.

Дебют актера Ивана Жидкова в кино


Еще в бытность студентом Школы-студии МХАТ Иван Жидков сыграл свою первую роль в кино. Дебютом на большом экране для молодого актера стала работа над военной мелодрамой «В созвездии Быка» режиссера Петра Тодоровского. В картине Жидков сыграл одну из главных ролей – симпатичного городского парня Игоря, который влюбляется в простую девушку из деревни. Эту же девушку любит ее односельчанин Иван. Любовный треугольник, завязавшийся в суровые военные годы, в итоге приводит к трогательному и пронзительному финалу. Несмотря на положительные и даже частью восторженные отзывы кинокритиков, лента незаслуженно осталась практически неизвестной широкому зрителю.
Страстные поцелуи... (Кадры из фильмов с И.Жидковым)

Иван Жидков в телесериалах


В 2005 году Иван Жидков согласился на работу над четвертым, а впоследствии и пятым сезоном многосерийного телефильма «Солдаты». В известном телесериале актер сыграл роль сержанта Самсонова. Роль, сыгранная Иваном, внесла некое свежее дуновение в развитие сюжета сериала. Ироничный и самоуверенный сердцеед и извечный оппонент мстительного Кудашова сразу же полюбился зрительской аудитории «Солдат».
Вскоре Жидкова пригласили на съемки сериалов «Неотложка-6» (роль скинхеда Роммеля) и «Убойная сила-6» (роль Кости Черемыкина). В том же году восходящая звезда российского кинематографа сыграла главную роль Макса Ванюхина в великолепной многосерийной драме «Дети Ванюхина», снятой режиссером Юрием Морозом по одноименной повести Григория Ряжского. Компанию Ивану в сериале составили такие актеры, как Алексей Серебряков, Алена Бабенко, Олег Корчиков.
Чуть позже Иван Жидков приобретает опыт съемок и в «мыльных операх». Роль Лени Лобова в мелодраматическом сериале «Любовь как любовь» (320 серий) отбила у актера желание участвовать впредь в подобных «мыльных» проектах, однако от предложений поработать над многосерийными телефильмами Иван отказываться не стал.

Признание Ивана Жидкова


Начиная с 2008 года Иван Жидков снимается в заметных, порой даже знаковых для российского кинематографа лентах. Так, стоит отметить его работы в фильме «Грозовые ворота» (за роль Константина Ветрова в «Грозовых воротах» Иван Жидков награжден медалью Минобороны РФ), приключенческой ленте «Сеть», мелодраме «Нулевой километр» (приз за лучшую мужскую роль второго плана кинофестиваля «Созвездие-Тверь»), комедийном фильме «Улыбка Бога» (роль Алана в «Улыбке Бога» признана лучшей мужской ролью 2009 года; Жидков награжден призом кинофестиваля «Литература и кино»).
Неординарна роль Максима, сыгранная Жидковым в приключенческом боевике «Черная молния». Друг и соперник главного героя Дмитрия, -по мнению большинства зрителей, отрицательный персонаж. Однако Жидков считает своего героя глуповатым, искренним и слегка наивным юношей, который идет по скользкой дорожке, делая неправильный выбор при переоценке жизненных ценностей.

Иван Жидков в настоящее время


В начале 2010-х годов актер продолжил восхождение к вершине российского киноолимпа. Жидков не перестает сниматься в большом количестве популярных полнометражных фильмов, сериалов. Большая часть его новейших работ – мелодраматические роли. Стоит вспомнить роли Владимира Авдеева в фильме «Влюблен и безоружен», Миши Шаповалова в «Пусть говорят», Андрея Шишова в «Сделано в СССР» и т.д.

Личная жизнь Ивана Жидкова


Со своей будущей супругой – актрисой Татьяной Арнтгольц – Иван впервые встретился случайно. Знакомство произошло на встрече у друзей. Тогда Татьяна была уже достаточно известной актрисой, а Иван Жидков – только восходящей звездой. Познакомившись друг с другом, молодые люди с удивлением обнаружили, что до этого они в течение трех лет жили в соседних общежитиях – пока Иван учился в Школе-студии МХАТ, Татьяна заканчивала «Щепку». Общежития располагались буквально в нескольких метрах друг от друга.
Иван Жидков (актер) биография, фото, личная жизнь и его жена 2017 - Режиссеры.
→ Актер Иван Жидков с женой Татьяной Арнтгольц и дочкой
Между Иваном и Татьяной с первого взгляда вспыхнуло настоящее и глубокое чувство. Через несколько месяцев после первой встречи, в конце 2008 года, актеры сыграли тихую свадьбу, а в сентябре 2009 года Татьяна подарила Ивану дочь Марию. Несмотря на все нападки желтой прессы, периодически пускающей слухи о разводе Татьяны и Ивана, супруги живут душа в душу и ссорятся крайне редко. Иван говорит, что Татьяна – его единственная в жизни настоящая любовь. Супруги успевают и сниматься в кино, и уделять много времени воспитанию дочери.

Биография Ивана Жидкова Детство Ивана Жидкова Иван Алексеевич Жидков родился в августе 1983 года в Свердловске (нынешний Екатеринбург). Ваня рос хилым и болезненным мальчиком; впоследствии актер вспоминал, что в двенадцатилетнем возрасте он выглядел как девятилетний. Это стало причиной множества обид и насмешек со стороны сверстников, все считали его маленьким, а девочки совершенно не обращали на него внимания. Учился Иван в простой школе, успеваемость была неплохой. Обычно будущие актеры еще в школьном возрасте начинают свой творческий путь с драмкружков и театральных студий, но Жидков подобного опыта не имел. Связей в артистической среде у семьи Ивана также не было, поэтому, когда после школы парень решил поступать в театральный вуз, начинать ему приходилось практически с нуля. Конкурс в те времена был огромным, однако свердловский парень сумел превзойти конкурентов, успешно сдал вступительные испытания и был зачислен в Школу-студию МХАТ. Во время распределения юноша попал на семинар мастерской театрального режиссера Евгения Каменьковича. Иван Жидков в театре: «Табакерка» и МХТ им. Чехова Иван Жидков выделялся среди своих однокурсников прекрасным актерским талантом. Подающим надежды студентом восхищался Олег Табаков; познакомившись с Жидковым, он через некоторое время взял его в свою знаменитую «Табакерку». Табаков часто сравнивал Жидкова с Сергеем Безруковым. На сцене «Табакерки» и состоялся театральный дебют Ивана Жидкова.

Понравилось:
Автор: Мартын
Комментариев: 0




Биография Ивана Добронравова - Российские
17.08.17, 13:00
Иван Жидков извинился за пьесу, оскорбившую
27.02.19, 13:00
Биография Ивана Краско - Режиссеры.
23.08.17, 04:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Дмитрия Певцова -
Биография Дмитрия Певцова Дмитрий Анатольевич Певцов появился на свет в семье спортивного врача и заслуженного тренера СССР по пятиборью. Именно поэтому с детства Дмитрий занимался каратэ, дзюдо и верховой ездой. После школы Певцов хотел пойти по стопам родителей и поступить на факультет  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика