Кинофестиваль «Начало» 2017: Посмотреть 100 фильмов за 5 дней » Всё о Шоу Бизнесе

20.11.17, 11:47

Кинофестиваль «Начало» 2017: Посмотреть 100 фильмов за 5 дней

В этом году на фестивале будут вручаться призы:

• за лучший полнометражный дебют

• за лучшую режиссуру

• приз зрительских симпатий (по итогам голосования)

• за лучший короткометражный фильм

• специальный приз жюри

• за вклад в киноискусство (эта награда предназначена главному редактору «Ленфильма», Светлане Кармалите, примет ее Алексей Герман-мл.)

На все показы вход свободный по
предварительной регистрации.

20 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге начинает свою работу XVI Международный фестиваль дебютных фильмов «Начало», который продлится до 24 декабря. В первый день смотра на «Ленфильме» состоится два важных события. Днем для посетителей откроется выставка, посвящённая 100-летию революции «17октябрь17», а вечером пройдет торжественная церемония открытия киносмотра. На выставке «17октябрь17» будут представлены плакаты, фотографии, костюмы, реквизит и оружие из известных ленфильмовских картин, а также тщательно отреставрированный макет легендарного крейсера из фильма «Залп «Авроры»» (1965). Среди раритетов также – броневик и автомобили, на одном из которых, по преданию, ездил сам В.И. Ленин. Вечером на киностудии состоится торжественное открытие кинофестиваля «Начало». Фильм открытия фестиваля «Октябрь» Сергея Эйзенштейна. Ленту покажут в живом музыкальном сопровождении джазового квинтета, в состав которого вошли музыканты хорошо известной в Петербурге группы «Dunaevsky Orchestra»: Эрик Муфазалов (клавишные), Денис Юрченко (саксофон), Алексей Пономарев (барабаны), Константин Дунаевский (контрабас), Михаил Захаров (труба). Отличительными особенностями группы «Dunaevsky Orchestra» является экспрессивность исполнения и жанровая универсальность. Гостями вечера станут генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин, режиссеры Александр Прошкин, Александр Адабашьян, Сергей Снежкин, Алексей Герман-мл., Виктор Татарский и другие деятели искусства. В этом году фестиваль в 2017 году продлится на 1 день дольше, чем в 2016 году. В основном конкурсе представлены 8 фильмов из 8 стран. Жюри конкурса полнометражных фильмов возглавит кинорежиссер Александр Прошкин. Также в судейскую коллегию войдут: художник, кинорежиссер, актер Александр Адабашьян, директор киношколы Мюнхена г-н Штадлер, фестивальный продюсер Сергей Новожилов, главный редактор портала «Профи Синема» Нина Ромодановская и победитель 15-го кинофестиваля «Начало» кинорежиссер Ренарс Вимба (Латвия). В жюри короткометражных фильмов под председательством народного артиста России, кинорежиссера Игоря Масленникова войдут: кинорежиссер Дмитрий Астрахан, кинорежиссер Илья Казанков, исполнительный директор Киношколы Анджея Вайды – Катажина Мадай Козловска. В этом году на фестивале будут вручаться призы: за лучший полнометражный дебют за лучшую режиссуру приз зрительских симпатий (по итогам голосования) за лучший короткометражный фильм специальный приз жюри за вклад в киноискусство (эта награда предназначена главному редактору «Ленфильма», Светлане Кармалите, примет ее Алексей Герман-мл.) В рамках фестиваля состоятся мастер-классы и творческие встречи, пресс-конференции и презентации, программа незавершенных дебютных проектов и сценарный питчинг «В начале было слово», в котором примут участие сценарии и проекты фильмов в двух категориях: полнометражное игровое кино и короткометражное игровое кино. Победителю в полнометражной категории будет оказано содействие в подаче заявки на конкурс Министерства культуры в 2018 году от киностудии «Ленфильм». Победитель в короткометражной категории будет запущен в производство Молодежным центром союза кинематографистов Санкт-Петербурга при поддержке киностудии «Ленфильм». Также победителей ждут призы от спонсоров и партнеров конкурса. За 5 дней фестиваля у нас есть шанс увидеть около 100 фильмов самых разных жанров и направлений, мастеров кино и дебютантов. Кинофестиваль «Начало» - первый совместный проект киностудии «Ленфильм» и обновленного Союза кинематографистов Санкт-Петербурга. На все показы вход свободный по предварительной регистрации .

Автор: Jerome

Кинофестиваль «Начало» 2017. Видеодневники:
23.11.17, 12:08
Кинофестиваль «Начало» 2017: Лучшие моменты
27.11.17, 11:30
Кинофестиваль «Начало» 2017. Видеодневники:
23.11.17, 14:04

Биография - Российские актеры.
Биография Сказка о современной Золушке теперь выглядит иначе: спокойное детство, планы о получении высшего образования и роль в популярном молодежном сериале «Физрук». Несмотря на отсутствие опыта работы на съемочной площадке, девушку выбрал Дмитрий Нагиев среди самоуверенных студенток театральных  →  Подробнее:)