Изменились даты проведения 71-го Каннского кинофестиваля » Всё о Шоу Бизнесе

Изменились даты проведения 71-го Каннского кинофестиваля

23.11.17, 10:21


22 ноября 2017 года организаторы Каннского международного кинофестиваля / Festival de Cannes объявили о «сдвиге» дат проведения 71-го выпуска этого престижного кинофорума. Ранее предполагалось, что смотр пройдет на Лазурном берегу с 9 по 20 мая 2018 года. Согласно новой информации, фестиваль стартует на день раньше – 8 мая, а завершит свою работу 19 мая.
«После юбилейного выпуска 2017 года у фестиваля начинается новый период в его истории. Мы намерены обновить принципы нашей работы настолько сильно, насколько это вообще возможно», - говорит президент смотра Пьер Лескюр.
Он добавляет, что новый график позволит сбалансировать расписание показов. «Тот факт, что смотр стартует во вторник, позволит устроить еще один гала-вечер перед фестивальными выходными, а также организовать превью-показы фильма открытия по всей Франции. Наконец, объявление наград теперь состоится в субботний вечер, что повысит престиж мероприятия», - поясняет г-н Лескюр.
Основной площадкой по традиции станет Дворец фестивалей и конгрессов (Palais des Festivals et des Congr?s).
Главный приз - «Золотую пальмовую ветвь» 70-го киносмотра в Каннах - завоевал фильм «Квадрат» режиссера Рубена Эстлунда. Гран-при достался картине «120 ударов в минуту» Робина Кампилло. Приз жюри получила лента Андрея Звягинцева «Нелюбовь». С полным списком призеров вы можете ознакомиться в отдельном материале.


22 ноября 2017 года организаторы Каннского международного кинофестиваля / Festival de Cannes объявили о «сдвиге» дат проведения 71-го выпуска этого престижного кинофорума. Ранее предполагалось, что смотр пройдет на Лазурном берегу с 9 по 20 мая 2018 года. Согласно новой информации, фестиваль стартует на день раньше – 8 мая, а завершит свою работу 19 мая. «После юбилейного выпуска 2017 года у фестиваля начинается новый период в его истории. Мы намерены обновить принципы нашей работы настолько сильно, насколько это вообще возможно», - говорит президент смотра Пьер Лескюр. Он добавляет, что новый график позволит сбалансировать расписание показов. «Тот факт, что смотр стартует во вторник, позволит устроить еще один гала-вечер перед фестивальными выходными, а также организовать превью-показы фильма открытия по всей Франции. Наконец, объявление наград теперь состоится в субботний вечер, что повысит престиж мероприятия», - поясняет г-н Лескюр. Основной площадкой по традиции станет Дворец фестивалей и конгрессов (Palais des Festivals et des Congr?s). Главный приз - «Золотую пальмовую ветвь» 70-го киносмотра в Каннах - завоевал фильм «Квадрат» режиссера Рубена Эстлунда. Гран-при достался картине «120 ударов в минуту» Робина Кампилло. Приз жюри получила лента Андрея Звягинцева «Нелюбовь». С полным списком призеров вы можете ознакомиться в отдельном материале.

Понравилось:
Автор: Daniels
Комментариев: 0




Каннский кинофестиваль ждут серьёзные
27.11.17, 10:13
Канны 2018: Фестиваль становится доступнее
11.04.18, 11:10
Первые подробности фестиваля сериалов Cannes
29.08.17, 12:49
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Богдана Титомира -
Биография Богдана Титомира Богдан Титомир родился в Одессе, но позже вместе с семьей переехал сначала в Северодонецк, а затем в Харьков и Сумы. В детстве будущий артист учился музыке, он играл на фортепиано и даже планировал поступать в консерваторию. Но судьба повела его по иному пути. И еще  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика