IMAX и «Киномакс» откроют два кинозала IMAX » Всё о Шоу Бизнесе

IMAX и «Киномакс» откроют два кинозала IMAX

29.11.17, 09:56

28 ноября 2017 года корпорация IMAX и сеть кинотеатров «Киномакс» подписали договор об открытии двух новых залов IMAX. Один из них – в Казани, и второй – с лазерной проекцией IMAX Laser – в Москве. Причем, открытие последнего запланировано уже на следующий год. В сети «Киномакс» уже есть 7 залов IMAX: два в Москве и пять в регионах. Помимо этого, ранее партнеры договорились об открытии еще двух залов в 2018 году – зала IMAX в Ростове-на-Дону и зала IMAX Sapphire во Владивостоке. После открытия четырех новых объектов, число кинотеатров IMAX в сети «Киномакс» составит 11. Таким образом, «Киномакс» станет вторым крупнейшим владельцем залов IMAX, опередив «Формулу кино» (8 залов IMAX). Как отметил генеральный директор сети «Киномакс» Дмитрий Нартов: «IMAX – это современная инновационная технология кинопоказа, которая погружает зрителя в событие фильма. Наши зрители любят IMAX за эти ощущения и приходят в кинотеатры снова и снова. Поэтому расширение сотрудничества – это хорошая новость не только для нашей аудитории, но и для нашего с IMAX бизнеса в целом». «Мы очень рады тому, что «Киномакс» решил включить в соглашение с IMAX дополнительные площадки, — прокомментировал Джон Шрайнер, старший вице-президент IMAX по развитию бизнеса в России, СНГ, Индии и странах Ближнего Востока. — В этом году залы IMAX в сети «Киномакс» продемонстрировали превосходные результаты по сравнению с предыдущим годом, и корпорация надеется, что открытие новых залов IMAX поможет «Киномакс» еще больше укрепить свои позиции на рынке».

Автор: Black

Разыгрываем билеты на премьеру в «Киносферу
16.05.18, 14:43
Корпорация IMAX выпустила ролик о съемках