«Артдокфест» и «Лавровая ветвь» 2017 объявили лауреатов » Всё о Шоу Бизнесе

Гран-при – «Любовь – это картошка», режиссер Алена ван дер Хорст, Нидерланды
Лучший документальный фильм – «Пятерка», режиссер Михаил Горобчук, Россия
Диплом жюри – «Кино для Карлоса», режиссер Ренато Боррайо Серрано, Россия

Лауреаты премии «Лавровая ветвь»

Премия «За вклад в кинолетопись»

Марина Александровна Разбежкина
Лучший арт-фильм
«Полет пули», режиссер Беата Бубенец, Россия, Латвия
Лучший кинофильм
«Форсаж. Возвращение», режиссер Наталия Гугуева, Россия
Лучший телефильм
Лучший научно-популярный, просветительский фильм (им. Льва Николаева)
Лучший дебют
«Терапия», режиссер Юлия Серьгина, Россия.

12 декабря 2017 года в Москве подвел итоги своей работы 11-й Международный фестиваль документального кино «Артдокфест», самый крупный смотр неигрового кино в России. В этом году в конкурсе, помимо российских лент, были представлены фильмы из Украины, Латвии, Беларуси, США, Германии, Румынии, Франции, Нидерландов, Болгарии, Израиля, Бельгии, Канады, Дании и Гватемалы – всего 21 лента. Обладателем Гран-при стала картина Алены ван дер Хорст «Любовь – это картошка». Всего в программах кинофорума были представлены 136 фильмов из 30 стран, в том числе 21 картина – в основном конкурсе. За 7 дней состоялись более 180 сеансов. Победители фестиваля «Артдокфест»: Гран-при – «Любовь – это картошка», режиссер Алена ван дер Хорст, Нидерланды Лучший документальный фильм – «Пятерка», режиссер Михаил Горобчук, Россия Специальный приз жюри – «Обезьяна, страус и могила», режиссер Олег Мавроматти, Израиль-США-Болгария Диплом жюри – «Кино для Карлоса», режиссер Ренато Боррайо Серрано, Россия Лауреатов определило жюри под председательством заслуженного учителя России, победителя первого конкурса «Лидер образования России» Сергея Казарновского. В выборе победителей ему помогали журналист, дизайнер, главный редактор журнала «Мезонин» Наталья Барбье и поэт, журналист, актриса Вера Полозкова. Лауреаты премии «Лавровая ветвь» Премия «За вклад в кинолетопись» Марина Александровна Разбежкина Лучший арт-фильм «Полет пули», режиссер Беата Бубенец, Россия, Латвия Лучший кинофильм «Форсаж. Возвращение», режиссер Наталия Гугуева, Россия Лучший телефильм «Cаша Соколов. Последний русский писатель», авторы фильма Николай Картозия и Антон Желнов, режиссер Илья Белов, Россия Лучший научно-популярный, просветительский фильм (им. Льва Николаева) «Жизнь с бактериями. Записки о микробиологии», режиссеры Станислав Ставинов, Андрей Тимощенко, Россия Лучший дебют «Терапия», режиссер Юлия Серьгина, Россия.

Автор: Kelly

«Артдокфест» 2017 объявил конкурсную
30.11.17, 11:31
В состав жюри фестиваля «Артдокфест» вошел