Джордж Лукас возглавил список самых богатых знаменитостей » Всё о Шоу Бизнесе

Джордж Лукас возглавил список самых богатых знаменитостей

20.12.17, 10:23

Джордж Лукас возглавил список самых богатых знаменитостей

В декабре 2017 года американский журнал Forbes обнародовал традиционный ежегодный рейтинг самых богатых знаменитостей США. В него вошли главным образом спортсмены и музыканты, однако лидером чарта стал режиссер Джордж Лукас, чье состояние за 2017 год увеличилось на миллиард долларов и достигло $5,5 млрд. В 2012 Лукас продал свою компанию Lucasfilm с правами на фантастическую сагу «Звездные войны» конгломерату The Walt Disney Company за $4,05 млрд. Стоит отметить, что Лукас лидирует в списке Forbes уже не первый год. На второй позиции – режиссер Стивен Спилберг, состояние которого оценивается в $3,6 млрд. На третьем месте – телеведущая Опра Уинфри ($2,8 млрд.). В десятку самых богатых знаменитостей также попали баскетболист Майкл Джордан ($1,4 млрд.), иллюзионист Дэвид Копперфильд ($875 млн.), рэперы Дидди ($820 млн.) и Джей-Зи ($810 млн.), гольфист Тайгер Вудс ($750 млн.), хип-хоп-исполнитель и продюсер Доктор Дре ($740 млн.) и писатель Джеймс Паттерсон ($730 млн.).

Автор: Руфь

Названа самая богатая знаменитость США
20.12.17, 09:06
Джордж Лукас вновь возглавил список самых