В Саудовской Аравии показали первый за 35 лет фильм » Всё о Шоу Бизнесе

В Саудовской Аравии показали первый за 35 лет фильм

18.01.18, 13:10

В Саудовской Аравии показали первый за 35 лет фильм

С показов "Эмоджи фильма" Энтони Леондиса началась первая за 35 лет прокатная неделя в Джидде - одном из крупнейших городов Саудовской Аравии. Как сообщает портал IndieWire, такой выбор был сделан прокатчиками вполне сознательно, несмотря на шквал критики, который обрушился на "Эмоджи муви" как на его родине, так и в других странах мира. Компанию мультфильму в прокате составила малобюджетная анимационная работа Дэвида Сорена "Капитан Подштанник: Первый эпический фильм", гораздо теплее встреченная западными критиками.

Запрет на работу кинотеатров был установлен 35 лет назад под давлением исламских фундаменталистов, считавших, что фильмы подрывают моральные устои жителей страны. 11 декабря 2017 года было принято решение об отмене этого запрета, после чего началась работа по созданию помещений для кинопоказа. В марте состоится открытие первого кинотеатра и, согласно правительственным планам, к 2030 году количество кинотеатров в Саудовской Аравии вырастет до 300. При этом за властями останется право цензузировать фильмы, поступающие в прокат.


Источник: intermedia.ru

С показов "Эмоджи фильма" Энтони Леондиса началась первая за 35 лет прокатная неделя в Джидде - одном из крупнейших городов Саудовской Аравии. Как сообщает портал IndieWire, такой выбор был сделан прокатчиками вполне сознательно, несмотря на шквал критики, который обрушился на "Эмоджи муви" как на его родине, так и в других странах мира. Компанию мультфильму в прокате составила малобюджетная анимационная работа Дэвида Сорена "Капитан Подштанник: Первый эпический фильм", гораздо теплее встреченная западными критиками. Запрет на работу кинотеатров был установлен 35 лет назад под давлением исламских фундаменталистов, считавших, что фильмы подрывают моральные устои жителей страны. 11 декабря 2017 года было принято решение об отмене этого запрета, после чего началась работа по созданию помещений для кинопоказа. В марте состоится открытие первого кинотеатра и, согласно правительственным планам, к 2030 году количество кинотеатров в Саудовской Аравии вырастет до 300. При этом за властями останется право цензузировать фильмы, поступающие в прокат. Источник: intermedia.ru

Понравилось:
Автор: Arnold
Комментариев: 0




В Саудовской Аравии после 35-летнего запрета
12.12.17, 13:36
Первый кинотеатр в Саудовской Аравии
05.04.18, 10:24
Достойный выбор
15.01.18, 22:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Александра Ляпина -
Смотреть все фото Биография Александра Ляпина Александр Ляпин – харизматичный, талантливый, запоминающийся молодой актёр. В свои неполные тридцать лет, он успел сняться во множестве телесериалов и кинофильмов. К своей профессии актёр относится очень серьёзно, много работает над каждой своей ролью,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика