Первый кинотеатр в Саудовской Аравии откроется через две недели » Всё о Шоу Бизнесе

Первый кинотеатр в Саудовской Аравии откроется через две недели

05.04.18, 10:24


4 апреля было объявлено, что первый за последние 30 лет кинотеатр в Саудовской Аравии откроет свои двери для посетителей уже 18 апреля. Об этом сообщило Управление по развлечениям королевства. Первую лицензию на открытие в Саудовской Аравии коммерческих кинотеатров получила американская компания AMC Entertainment Holdings Inc. Предполагается, что в течение ближайших пяти лет начнут работу около 40 кинотеатров, а к 2030 году их число достигнет 100.
Запланированные к демонстрации фильмы будут подвергнуты цензуре, прежде чем попадут на большие экраны. Кроме того, властям придется решить такие вопросы, как возможность для мужчин и женщин сидеть в кинотеатрах вместе, а также тематика фильмов.
В декабре 2017 года была
принята резолюция, позволяющая Генеральной комиссии по аудиовизуальным медиа выдавать лицензии кинотеатрам, в том числе коммерческим операторам.
Работа кинотеатров была запрещена в Саудовской Аравии с начала 1980 гг. после ужесточения исламских запретов в стране. В заявлении министра информации и культуры говорится, что открытие кинотеатров стало частью социальных и экономических реформ принца Мухаммеда ибн Салмана. Как считает принц Мохаммед, кинотеатры позволят снизить уровень экстремизма. Среди других реформ, о которых было объявлено в последние месяцы, – разрешение женщинам водить автомобиль с июня 2018 г.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


4 апреля было объявлено, что первый за последние 30 лет кинотеатр в Саудовской Аравии откроет свои двери для посетителей уже 18 апреля. Об этом сообщило Управление по развлечениям королевства. Первую лицензию на открытие в Саудовской Аравии коммерческих кинотеатров получила американская компания AMC Entertainment Holdings Inc. Предполагается, что в течение ближайших пяти лет начнут работу около 40 кинотеатров, а к 2030 году их число достигнет 100. Запланированные к демонстрации фильмы будут подвергнуты цензуре, прежде чем попадут на большие экраны. Кроме того, властям придется решить такие вопросы, как возможность для мужчин и женщин сидеть в кинотеатрах вместе, а также тематика фильмов. В декабре 2017 года была принята резолюция, позволяющая Генеральной комиссии по аудиовизуальным медиа выдавать лицензии кинотеатрам, в том числе коммерческим операторам. Работа кинотеатров была запрещена в Саудовской Аравии с начала 1980 гг. после ужесточения исламских запретов в стране. В заявлении министра информации и культуры говорится, что открытие кинотеатров стало частью социальных и экономических реформ принца Мухаммеда ибн Салмана. Как считает принц Мохаммед, кинотеатры позволят снизить уровень экстремизма. Среди других реформ, о которых было объявлено в последние месяцы, – разрешение женщинам водить автомобиль с июня 2018 г. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Понравилось:
Автор: Кондратий
Комментариев: 0




В Саудовской Аравии после 35-летнего запрета
12.12.17, 13:36
В Саудовской Аравии показали первый за 35
18.01.18, 13:10
Спустя 35 лет в Саудовской Аравии опять
15.12.17, 17:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Трэвиса Фиммела -
Смотреть фото Биография Трэвиса Фиммела Харизматичный Трэвис Фиммел снимается в кино уже много лет, но настоящую популярность он познал лишь в 2013 году, когда исполнил самую удачную роль в своей жизни — роль полумифического воина Рагнара Лодброка в нашумевшем американском сериале «Викинги». После  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика