23-й Открытый российский фестиваль анимационного кино в Суздале: Курс на открытие новых имен » Всё о Шоу Бизнесе

23-й Открытый российский фестиваль анимационного кино в Суздале: Курс на открытие новых имен

02.02.18, 13:16


С 13 по 18 марта 2018 года в Суздале пройдет 23-й Открытый российский фестиваль анимационного кино. В конкурсную программу крупнейшего профессионального смотра российской анимации из 312 заявок, присланных в этом году, селекционной комиссией было отобрано 107 анимационных работ. Киносмотр надеется открыть много новых имен — в конкурсе участвуют по 8 дипломных работ и дебютов, а также 13 учебных фильмов, многие из которых созданы студентами и выпускниками ведущих кинематографических вузов и анимационных студий страны.



Наиболее широко представлена короткометражная программа — в конкурсе заявлена 31 картина. За главный приз в конкурсе полнометражного кино будут бороться 6 анимационных фильмов. Также в конкурсе традиционно участвует прикладная анимация – 22 работы, среди которых есть произведения, посвященные фестивалям и премиям, а также рекламные заставки и ролики.
Известные мастера покажут в конкурсе свои новые произведения. Алексей Дёмин, автор фильма «Кошки под дождём», представит вариацию на тему стихотворения Ходасевича о погибшем солдате, а режиссёр Алексей Туркус – мультфильм «Суета сует». Валентин Телегин стал режиссёром и сценаристом своего мультфильма, участвующего в конкурсе короткого метра – это будет серия из цикла «Гора самоцветов». На фестивале покажут также «Тихий ужин без соли» Светланы Разгуляевой и «Остановку» Нины Бисяриной. Мастер пластилиновой анимации Сергей Меринов участвует в разных конкурсных категориях сразу с тремя работами. Антон Дьяков, выпускник Школы-студии «Шар», представит в конкурсе мультфильм из «Весёлой карусели».
Жюри конкурса авторской анимации составили режиссёры и художники: Сергей Алибеков (автор фильмов «Пауза», «Нить», «Будет ласковый дождь», «Сад хризантем»), Оксана Черкасова (профессор УралГАХУ и автор фильмов «Кутх и мыши», «Ваш Пушкин», «Антонио Вивальди») и Степан Бирюков (автор фильмов «Соседи», «Подарки чёрного ворона», «Налим Малиныч»). Выбирать лучшие фильмы фестиваля также будут Марина Ланда (композитор, теле- и радиоведущая, автор музыки к сериалам «Смешарики» и «Малышарики») и кинопродюсер игрового и анимационного кино Арсен Готлиб (сериалы «Колыбельные мира», «Везуха!», фильм «Мой личный лось»).
В жюри конкурса коммерческой анимации вошли: креативный продюсер компании Disney в России Владимир Грамматиков, Председатель Правления киностудии «Союзмультфильм» и Ассоциации анимационного кино Юлиана Слащёва, программный директор Российского кинорынка Екатерина Бордачёва, режиссёр, художник и сценарист Дмитрий Высоцкий, также выставивший свою работу на конкурс авторской анимации.


С 13 по 18 марта 2018 года в Суздале пройдет 23-й Открытый российский фестиваль анимационного кино. В конкурсную программу крупнейшего профессионального смотра российской анимации из 312 заявок, присланных в этом году, селекционной комиссией было отобрано 107 анимационных работ. Киносмотр надеется открыть много новых имен — в конкурсе участвуют по 8 дипломных работ и дебютов, а также 13 учебных фильмов, многие из которых созданы студентами и выпускниками ведущих кинематографических вузов и анимационных студий страны. Наиболее широко представлена короткометражная программа — в конкурсе заявлена 31 картина. За главный приз в конкурсе полнометражного кино будут бороться 6 анимационных фильмов. Также в конкурсе традиционно участвует прикладная анимация – 22 работы, среди которых есть произведения, посвященные фестивалям и премиям, а также рекламные заставки и ролики. Известные мастера покажут в конкурсе свои новые произведения. Алексей Дёмин, автор фильма «Кошки под дождём», представит вариацию на тему стихотворения Ходасевича о погибшем солдате, а режиссёр Алексей Туркус – мультфильм «Суета сует». Валентин Телегин стал режиссёром и сценаристом своего мультфильма, участвующего в конкурсе короткого метра – это будет серия из цикла «Гора самоцветов». На фестивале покажут также «Тихий ужин без соли» Светланы Разгуляевой и «Остановку» Нины Бисяриной. Мастер пластилиновой анимации Сергей Меринов участвует в разных конкурсных категориях сразу с тремя работами. Антон Дьяков, выпускник Школы-студии «Шар», представит в конкурсе мультфильм из «Весёлой карусели». Жюри конкурса авторской анимации составили режиссёры и художники: Сергей Алибеков (автор фильмов «Пауза», «Нить», «Будет ласковый дождь», «Сад хризантем»), Оксана Черкасова (профессор УралГАХУ и автор фильмов «Кутх и мыши», «Ваш Пушкин», «Антонио Вивальди») и Степан Бирюков (автор фильмов «Соседи», «Подарки чёрного ворона», «Налим Малиныч»). Выбирать лучшие фильмы фестиваля также будут Марина Ланда (композитор, теле- и радиоведущая, автор музыки к сериалам «Смешарики» и «Малышарики») и кинопродюсер игрового и анимационного кино Арсен Готлиб (сериалы «Колыбельные мира», «Везуха!», фильм «Мой личный лось»). В жюри конкурса коммерческой анимации вошли: креативный продюсер компании Disney в России Владимир Грамматиков, Председатель Правления киностудии «Союзмультфильм» и Ассоциации анимационного кино Юлиана Слащёва, программный директор Российского кинорынка Екатерина Бордачёва, режиссёр, художник и сценарист Дмитрий Высоцкий, также выставивший свою работу на конкурс авторской анимации.

Понравилось:
Автор: Goodman
Комментариев: 0




Объявлена программа фестиваля анимационного
04.02.19, 11:00
Фестиваль анимационного кино в Суздале начал
13.10.19, 18:00
Суздальфест 2018 обнародовал конкурсную
07.03.18, 10:21
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Сергей Колесников - Биография
Сергей Колесников: биография Актера театра и кино Сергея Колесникова многие знают как ведущего передачи «Фазенда» на Первом канале...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
25-07-2017, 12:30
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика