Кириллу Пирогову исполнилось 50 лет - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Кириллу Пирогову исполнилось 50 лет - «Рецензии»

06.09.23, 11:31

Кириллу Пирогову исполнилось 50 лет - «Рецензии»
.

фото: domkino.tv
Кирилл Альфредович Пирогов
В кино дебютировал в 1995-м, сыграв главную роль в фильме Георгия Данелия

У кого правда — тот и сильней: 10 необычных видов оружия для защиты отечества

, «Азазель» Александра Адабашьяна
, «Прогулка» Алексея Учителя
, «Питер FM» Оксаны Бычковой
, «Игра» Александра Рогожкина
, «Агитбригада "Бей врага!"» и «Поклонница» Виталия Мельникова
, «Братство» Павла Лунгина
и дилогии Фёдора Бондарчука

Сегодня, 4 сентября, исполнилось 50 лет заслуженному артисту России, композитору и популярному актеру театра, кино, телевидения и дубляжа Кириллу Пирогову . фото: domkino.tv Кирилл Альфредович Пирогов родился 4 сентября 1973 года в иранском Тегеране. В детстве занимался в театральной студии под руководством Сергея Зиновьевича Казарновского, окончил музыкальную школу. Свободно говорит по-английски и по-французски. В 1994-м окончил ВТУ имени Щукина. Работает в Московском театре «Мастерская Петра Фоменко». В кино дебютировал в 1995-м, сыграв главную роль в фильме Георгия Данелия «Орел и решка», но настоящую популярность актеру принесла роль Ильи Сетевого в культовом фильме Алексея Балабанова «Брат-2». Зрительскую любовь также заслужил и исполнением главной роли в сериале Кирилла Серебренникова «Дневник убийцы». Не остались незамеченными и немой Кац в сериале «Красная капелла» и Палач в беспредельной балабановской комедии «Жмурки». Читать У кого правда — тот и сильней: 10 необычных видов оружия для защиты отечества На счету актера более 40 ролей в кино и на телевидении. Создал запоминающиеся образы в фильмах «Сестры» Сергея Бодрова-младшего , «Азазель» Александра Адабашьяна , «Прогулка» Алексея Учителя , «Питер FM» Оксаны Бычковой , «Игра» Александра Рогожкина , «Агитбригада "Бей врага!"» и «Поклонница» Виталия Мельникова , «Братство» Павла Лунгина и дилогии Фёдора Бондарчука «Обитаемый остров». Снимался в сериалах «Ростов-папа», «Доктор Живаго», «Адмиралъ», «Исчезнувшие», «Территория», «Троцкий», «МакМафия», «Переговорщик» и в британской ленте «Игры шпионов». Читал закадровый текст в фильме Бычковой «Плюс один», подарил свой голос главному герою в «Игре в модерн» и написал музыку к сериалу «Откровения» и картинам «Питер FM», «Раскоп» и «Сохрани мою речь навсегда». Обладатель множества престижных наград, включая «Нику», две «Чайки», премию Станиславского и призы фестивалей «Золотой витязь» и «Московская премьера».

Автор: Стелла

Актёр Пирогов Кирилл - Трейлеры
24.07.17, 06:05
Юрию Чернову исполнилось 70 лет - «Рецензии»