Московский кинофестиваль: Как изменятся «Российские программы»? » Всё о Шоу Бизнесе

Московский кинофестиваль: Как изменятся «Российские программы»?

13.02.18, 10:10

12 февраля 2018 года 40-й Московский международный кинофестиваль, который пройдет с 19 по 26 апреля, объявил специальные программы предстоящего смотра. Организаторы отметили, что показы российских фильмов претерпят изменения. Современные российские картины, имеющие потенциал для показа на зарубежных фестивалях или выхода в международный прокат, а также отечественные проекты, находящиеся на стадии work-in-progress, будут продемонстрированы зарубежным гостям, международным байерам и дистрибьюторам. Часть показов состоится в кинотеатрах городской сети «Москино» – так, чтобы с отечественными лентами смогла ознакомиться самая широкая аудитория. «Традиционные Российские программы пройдут, как обычно, в Доме кино. Подготовкой этой части займется команда, работавшая над Российскими программами в предыдущие годы. А Союз кинематографистов при участии молодежного центра презентует новый проект «Фестиваль регионального молодёжного кино России», – отмечает программный директор ММКФ Кирилл Разлогов. Специальная программа «Persona: Ингмар Бергман» – большая ретроспектива, посвященная 100-летию знаменитого шведского режиссера, трехкратного лауреата премии «Оскар» Ингмара Бергмана. В рамках секции будет показано более 20 работ мастера – в том числе и те ленты, которые никогда не демонстрировали в России. Еще одним специальным событием 40-го ММКФ станет программа «Две недели длиной в 50 лет», состоящая из самых интересных фильмов Каннской секции «Двухнедельник режиссеров».

Автор: Арсений

«Российские программы» ММКФ переезжают на
07.02.18, 10:25
Михалков подтвердил, что Московский