Биография Фамке Янссен - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Фамке Янссен - Иностранные актеры.

24.08.17, 01:00



Биография Фамке Янссен - Иностранные актеры. Имя:  → Фамке Янссен (Famke Janssen)
Дата рождения:  → 5 ноября 1965 (51 год)

Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → Амстердам, Нидерланды
Деятельность: → актриса, модель
Рост:  → 180 см
Вес:  → 63 кг
Восточный гороскоп:  → Змея






Биография Фамке Янссен


Фамке Бёмер Янссен – голландская актриса, в прошлом модель. Впервые она появилась на большом экране в далеком 1992 году, сыграв ключевого персонажа в кинокартине «Отцы и сыновья». После премьеры триллера «Люди Икс» в 2000 году ее ждала мировая слава. Также она перевоплотилась в одного из основных персонажей в трилогии «Заложница» и появилась в 3 сезоне сериала «Черный список».
Биография Фамке Янссен - Иностранные актеры.
→ Нидерландская актриса Фамке Янссен

Детство Фамке Янссен


Будущая звезда голливудского кинематографа Фамке Янссен появилась на свет в Амстердаме прохладным ноябрьским днем. Необычное имя актрисы в переводе с фризского языка (один из нидерландских диалектов) звучит как «маленькая девочка». У Фамке есть две сестры: старшая, Антуанетта Бемёр, режиссер и сценарист, и младшая, Марьёлейн Бемёр, малоизвестная за пределами Нидерландов актриса.
Биография Фамке Янссен - Иностранные актеры.
→ Фамке Янссен с сестрами
Когда девушке исполнилось 16 лет, ее родители развелись. Фамке очень тяжело перенесла семейную трагедию и впала в депрессию. Развод родителей сильно повлиял на ее будущие отношения с мужчинами.
Надо сказать, что Фамке всегда мечтала о карьере модели, а потому, недолго проучившись на экономиста в одном из университетов Амстердама, отправилась покорять Нью-Йорк – 20-летней девушке казалось, что там перед ней мгновенно откроются новые возможности.
Биография Фамке Янссен - Иностранные актеры.
→ Молодая Фамке Янссен
И действительно, по приезде Янссен почти сразу заключила контракт с модельным агентством «Elite». В те годы ей даже довелось стать рекламным лицом именитого бренда Yves Saint Laurent. Однако девушка не стала забрасывать учебу и поступила в Колумбийский университет, а параллельно посещала курсы актерского мастерства Гарольда Гаскина. Вскоре она поняла, что актерство привлекает ее куда сильнее, чем бесконечные фотосессии и прогулки по подиуму.
Биография Фамке Янссен - Иностранные актеры.
→ Фамке Янссен начинала карьеру с модельного бизнеса
Поэтому девушка разорвала контракт с агентством и перебралась в Лос-Анджелес, где продолжила совершенствовать актерские навыки.
Фамке Янссен говорит по-русски («Золотой глаз»)

Актерская карьера Фамке Янссен. Лучшие роли


В 1992 году Янссен дебютировала в триллере «Отцы и сыновья». Ей посчастливилось сыграть одну из ключевых ролей, однако особой популярности этот проект так и не принес.
Спустя год она вновь сыграла ключевую роль – в драматическом триллере «Дневная фотомодель». Ей, учитывая ее модельное прошлое, с легкостью удалось перевоплотиться в сногсшибательную красотку, которая днем позирует перед объективами, а по ночам надевает костюм супердевушки и наказывает бандитов.
Биография Фамке Янссен - Иностранные актеры.
→ Одна из первый ролей Фамке Янссен («Дневная фотомодель»)
В 1995 году, после выхода «Золотого глаза», шпионского триллера из «Бондианы», имя актрисы стало прочно ассоциироваться с антагонистом Джеймса Бонда (Пирс Броснан), советской шпионкой Ксенией Онатопп. Сцена драки и гибели Ксении стала одной из лучших смертельных сцен за всю историю кинематографа; за нее Пирс Броснан и Фамке Янссен были номинированы на премию MTV Awards.
Фамке Янссен в фильме «Золотой глаз» (сцена смерти)
В 2000 году, после череды ролей второго плана, самой запоминающейся из которых стала, по мнению многих поклонников ее таланта, преподавательница мисс Бёрк из ленты «Факультет», ей досталась главная женская роль в трагикомедии «Любовь и секс». Несмотря на довольно легкомысленное название, фильм оказался довольно глубоким и не лишенным тонкого юмора. Ее героине, журналистке Кейт, ужасно не везет в отношениях.
Биография Фамке Янссен - Иностранные актеры.
→ Фамке Янссен в фильме «Факультет»
В 2000 году, во время съемок блокбастера «Люди Икс», Фамке присоединилась к команде людей из недалекого будущего, обладающих суперспособностями, полученными в результате генных мутаций. У каждого героя их команды были свои запредельные возможности: героиня Фамке, Джина Грей, владела телекинезом, Хью Джекман, он же Логан или Росомаха, владел сверхбыстрой регенерацией и был практически бессмертным, девушка по имени Гроза (Холли Берри) управляла погодой, а «мозговой центр» команды мутантов, профессор Ксавьер (Патрик Стюарт) был необычайно интеллектуальным телепатом.
Биография Фамке Янссен - Иностранные актеры.
→ «Люди Икс»: Фамке Янссен в роли Джины Грей
Полный экшена и драмы боевик был принят публикой – и не только любителями комиксов Marvel – с распростертыми объятиями, так что следующая часть увидела свет уже в 2003 году.
Биография Фамке Янссен - Иностранные актеры.
→ Расцвет карьеры Фамке Янссен пришелся на 2000-е
В следующие годы Фамке Янссен можно было встретить в фильмах самого разного характера. Например, в 2003 году она появилась в актерском составе черной комедии «Безумные похороны», а в 2005 году – фильма ужасов «Игра в прятки», где Фамке появилась в компании Роберта де Ниро и совсем юной Дакоты Фэннинг.
В 2006 году в прокат вышла очередная часть саги о мутантах – «Люди Икс: Последняя битва». Здесь непревзойденная Фамке перевоплотилась не только в Джину Грей, но и в ее альтер-эго «Темного Феникса».
Биография Фамке Янссен - Иностранные актеры.
→ Кадр из третьей части «Людей Икс»
После выхода третьей части франшизы, после которой зрители забыли о «Людях Икс» на семь долгих лет, новая громкая роль Фамке Янссен не заставила себя ждать. В 2007 году она перевоплотилась в одного из ключевых персонажей триллера «Заложница». Кинокартина повествовала об отце, чью дочь коварно похищают. Янссен перевоплотилась в мать похищенной девочки. Картина получила коммерческий успех, поэтому в 2012 и 2014 году свет увидели две новые части, где Фамке и остальные актеры проекта – Лиам Нисон и Мэгги Грейс – повторили свои роли.
Биография Фамке Янссен - Иностранные актеры.
→ Фамке Янссен без макияжа – все равно прекрасна!
В вышедшем в 2016 году фильме «Люди Икс: Апокалипсис» Фамке Янссен не было, так как по сюжету действие происходит в альтернативной реальности. Видимо, таким способом продюсеры решили обновить актерский состав франшизы: так, на место пожилого Иэна МакКеллена (Магнето) пришел полный сил Майкл Фассбендер. Актриса очень расстроилась, так как прикипела к Джине Грей всей душой. Но делать нечего – пришлось помогать ее «протеже», звезде «Игры престолов» Софи Тернер вживаться в роль.
Биография Фамке Янссен - Иностранные актеры.
→ Кто лучшая Джина Грей: Фамке Янссен или Софи Тернер?

Личная жизнь Фамке Янссен


Фамкен Янссен была замужем за режиссером Кипом Уильямсом в течение одиннадцати лет. Но из-за плотного графика Фамке – весь 2000 год она провела на съемках – в их семейной жизни начался разлад, и супруги подали документы на развод. Впоследствии у роковой женщины были романы со многими голливудскими «небожителями», например, Райаном Гослингом и Джошем Лукасом, но во что-то серьезное эти отношения так и не вылились.
Биография Фамке Янссен - Иностранные актеры.
→ Фамке Янссен и ее пес
Фамке не раз признавалась, что не создана для материнства. Ее любимое существо – бостонский терьер по кличке Ликорис.

Фамке Янссен сейчас


В последнее время у Фамке мало свободного времени – ее талант востребован как никогда. В 2016 году она снималась в комедии «Его собачье дело» и драме «Это – ваша смерть», а также готовилась к работе над сериалом «Черный список: Искупление» и триллере «Прикрытие по-американски».
Биография Фамке Янссен - Иностранные актеры.
→ Свежее фото Фамке Янссен (2016 год)

Биография Фамке Янссен Фамке Бёмер Янссен – голландская актриса, в прошлом модель. Впервые она появилась на большом экране в далеком 1992 году, сыграв ключевого персонажа в кинокартине «Отцы и сыновья». После премьеры триллера «Люди Икс» в 2000 году ее ждала мировая слава. Также она перевоплотилась в одного из основных персонажей в трилогии «Заложница» и появилась в 3 сезоне сериала «Черный список».

Понравилось:
Автор: Сильва
Комментариев: 0




Заложница 3 - Трейлеры
20.07.17, 13:24
Фильм "Заложница 2" Мировая премьера 3
06.08.17, 12:08
Охотники на ведьм - Трейлеры
26.07.17, 05:17
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Елизаветы Кононовой
Биография Елизаветы Кононовой Елизавета Кононова – молодая российская актриса, запомнившаяся зрителям по ролям в сериалах «Легко ли быть молодым» и «Закон каменных джунглей». → Звезда «Закона каменных» джунглей Елизавета Кононова Детство и юношеские годы В семье Лизы никто не был тесно связан  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика