"Черная пантера" сокрушила "Мир Юрского периода" » Всё о Шоу Бизнесе

"Черная пантера" сокрушила "Мир Юрского периода"

20.02.18, 13:10

"Черная пантера" сокрушила "Мир Юрского периода"

Американские и мировые сборы фильма "Черная пантера" после первого уик-энда в прокате вновь скорректированы в сторону увеличения. Как отмечает издание Deadline, в Северной Америке картина собрала за стандартные выходные не 195 миллионов долларов, как считалось ранее, а 201 миллион долларов, а за четыре дня - 235 миллионов долларов.

Такой результат позволил новому проекту Marvel опередить фильмы "Мстители" и "Мир Юрского периода", собравшие за то же период 226 и 234 миллиона долларов, соответственно. Стоит отметить, что обе эти картины вышли в летний сезон, который считается более выгодным для блокбастеров такого уровня, что делает достижение "Черной пантеры" еще более впечатляющим.

Что же касается мировых кассовых сборов "Черной пантеры", то они также выросли и по итогам премьерных выходных достигли 403 миллионов долларов. В любом случае, фильм уже полностью оправдал характеристику "культурный феномен", которую ему дали некоторые западные кинокритики.

Источник: kinonews.ru

Автор: Изабелла

"Черная пантера" сокрушила "Звездные войны"
21.02.18, 08:00