Номинанты на «Белый квадрат» 2018: Об операторе замолвите слово » Всё о Шоу Бизнесе

Номинанты на «Белый квадрат» 2018: Об операторе замолвите слово

14.03.18, 13:43


3 апреля в «Гоголь-центре» пройдёт XIV Церемония вручения Премии операторского искусства «Белый квадрат», которая является одним из любимых событий в среде кинематографистов. Вот уже много лет коллеги кинооператоров – актеры, режиссеры, продюсеры – собираются для того, чтобы поддержать товарищей по цеху и отдать должное малозаметным, но неоценимо важным для кинопроцесса профессионалам.






По итогам первого этапа голосования среди членов Гильдии кинооператоров России были определены номинанты на главный приз Премии киноизобразительного искусства «Белый Квадрат»:
Владимир Башта – за фильм «Время первых» (режиссер Д. Киселёв)
Игорь Клебанов – за фильм «Холодное танго» (режиссер П. Чухрай)
Юрий Клименко – за фильм «Матильда» (режиссер А. Учитель)
Михаил Кричман – за фильм «Нелюбовь» (режиссер А. Звягинцев)
Владислав Опельянц – за фильм «Заложники» (режиссер Р. Гигинеишвили)
Алишер Хамидходжаев – за фильм «Аритмия» (режиссер Б. Хлебников)
Лауреата премии определит жюри в составе:
Михаил Агранович, кинооператор, председатель жюри
Петр Багров, киновед
Леонид Кипнис, художник
Николай Досталь, кинорежиссер
Максим Дунаевский, композитор
Павел Кулаков, кинооператор
Дмитрий Яшонков, кинооператор
Лауреатом приза «За вклад в операторское искусство» имени Сергея Урусевского назван Анатолий Мукасей, в фильмографии которого такие картины как «Берегись автомобиля», Гардемарины, вперед!», «Большая перемена», «Чучело» и многие другие.
Премия «Белый квадрат» основана Гильдией кинооператоров Союза кинематографистов России в 2004 году при участии Министерства культуры Российской Федерации, Союза кинематографистов России, Российского Фонда Культуры и кинокомпании «Альянс», при поддержке Национальной академии кинематографических искусств и наук России.
Продюсеры премии – Анна Михалкова и Максим Королев.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


3 апреля в «Гоголь-центре» пройдёт XIV Церемония вручения Премии операторского искусства «Белый квадрат», которая является одним из любимых событий в среде кинематографистов. Вот уже много лет коллеги кинооператоров – актеры, режиссеры, продюсеры – собираются для того, чтобы поддержать товарищей по цеху и отдать должное малозаметным, но неоценимо важным для кинопроцесса профессионалам. По итогам первого этапа голосования среди членов Гильдии кинооператоров России были определены номинанты на главный приз Премии киноизобразительного искусства «Белый Квадрат»: Владимир Башта – за фильм «Время первых» (режиссер Д. Киселёв) Игорь Клебанов – за фильм «Холодное танго» (режиссер П. Чухрай) Юрий Клименко – за фильм «Матильда» (режиссер А. Учитель) Михаил Кричман – за фильм «Нелюбовь» (режиссер А. Звягинцев) Владислав Опельянц – за фильм «Заложники» (режиссер Р. Гигинеишвили) Алишер Хамидходжаев – за фильм «Аритмия» (режиссер Б. Хлебников) Лауреата премии определит жюри в составе: Михаил Агранович, кинооператор, председатель жюри Петр Багров, киновед Леонид Кипнис, художник Николай Досталь, кинорежиссер Максим Дунаевский, композитор Павел Кулаков, кинооператор Дмитрий Яшонков, кинооператор Лауреатом приза «За вклад в операторское искусство» имени Сергея Урусевского назван Анатолий Мукасей, в фильмографии которого такие картины как «Берегись автомобиля», Гардемарины, вперед!», «Большая перемена», «Чучело» и многие другие. Премия «Белый квадрат» основана Гильдией кинооператоров Союза кинематографистов России в 2004 году при участии Министерства культуры Российской Федерации, Союза кинематографистов России, Российского Фонда Культуры и кинокомпании «Альянс», при поддержке Национальной академии кинематографических искусств и наук России. Продюсеры премии – Анна Михалкова и Максим Королев. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Понравилось:
Автор: Богдан
Комментариев: 0



XIV «Белый квадрат»: Лучшие моменты церемонии
04.04.18, 12:21
«Белый квадрат» за вклад в операторское
16.04.19, 21:00
Владислав Опельянц признан лучшим оператором
20.04.19, 08:00

Надо знать.

Биография Ингрид Олеринской -
Смотреть фото Биография Ингрид Олеринской Не имея театрального образования, богатых родителей или влиятельных покровителей, Ингрид Олеринская благодаря своему таланту сумела подняться на киноолимп. Детство Ингрид Олеринской Ингрид Олеринская родилась 14 марта 1992 года в Рязани. Ее отец работал  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Всё о Шоу Бизнесе» - самые популярные новости кино. Начнем с того, что на сайте общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам и необходимы правила. Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие правила, это займет у вас всего минут пять, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Начнем с того, что на нашем сайте нужно вести себя уважительно ко всем посетителям сайта. Не надо оскорблений по отношению к участникам, это всегда лишнее.
    
 



Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» →   © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up