Съемки «Комы» чуть не сорвались из-за аномального количества снега » Всё о Шоу Бизнесе

Съемки «Комы» чуть не сорвались из-за аномального количества снега

20.03.18, 13:19


20 марта кинокомпании «Большое кино», «Марс медиа» и «Fresh Film» приступают в Москве к финальному блоку съемочного периода фильма «Кома». Лента рассказывает о талантливом архитекторе, который после серьезной аварии приходит в себя в очень странном мире, лишь частично похожем на реальность. Мире, который существует на основе памяти о реальности людей, находящихся в глубокой коме. Герою предстоит выяснить, по каким законам существует это пространство, бороться за жизнь, встретить любовь, найти, наконец, выход в реальный мир и осознать его по-новому, поняв, что такое кома на самом деле.






Финальный блок работы, включающий 21 съемочный день, пройдет с конца марта до конца апреля на десятках локаций, но работа над основными сценами будет сосредоточена в двух громадных специально выстроенных павильонах. Создатели заранее нашли для съемок заброшенный завод в 40 км от Москвы, но погода внесла свои коррективы – из-за аномального количества снега площадка оказалась совершенно неподходящей для кинопроцесса. Тем не менее, создателям ленты удалось найти похожую промышленную зону в пределах столицы. Также в этом блоке пройдут съемки и на натуре: по сюжету, мир комы включает различные времена года, поэтому сначала кинематографисты отснимут «зимние» сцены, а потом приступят к «весенним» эпизодам.
Новый блок будет насыщен экшн-сценами, эту самую сложную часть съемок было решено оставить напоследок, чтобы каскадеры смогли серьезно проработать хореографию трюков и отрепетировать их с актерами. Фильм не будет перегружен компьютерной графикой, поэтому большинство сцен будет отснято «вживую».






Главную роль в фильме исполняет Риналь Мухаметов, который присоединился к актерскому составу фильма еще до успеха блокбастера Федора Бондарчука «Притяжение». Также в фильме снимаются Любовь Аксенова, Милош Бикович, Антон Пампушный и другие. Режиссером картины выступает дебютант Никита Аргунов, который, тем не менее, имеет богатый опыт работы в киноиндустрии – он выступал супервайзером на множестве больших фильмов-событий. Над сценарием «Комы» работали Алексей Гравицкий («Землетрясение», «Великая», «Непрощенный»), Никита Аргунов и Тимофей Декин. Сценарий был высоко оценен экспертным советом Фонда кино.
Уже на этапе съемок к фильму проявляет интерес широкая аудитория. Судя по просмотрам трейлера и голосованию за ожидаемые проекты на киносайтах, «Кому» ждет не только молодежь, но и более взрослая публика 30-35 лет, поклонники научной фантастики разных возрастов. Пользуется неизменным вниманием фильм и на международных кинорынках, права на показ картины уже купили множество стран Юго-Восточной Азии, Китай и ряд европейских стран.






Релиз картины запланирован на начало 2019 года.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


20 марта кинокомпании «Большое кино», «Марс медиа» и «Fresh Film» приступают в Москве к финальному блоку съемочного периода фильма «Кома». Лента рассказывает о талантливом архитекторе, который после серьезной аварии приходит в себя в очень странном мире, лишь частично похожем на реальность. Мире, который существует на основе памяти о реальности людей, находящихся в глубокой коме. Герою предстоит выяснить, по каким законам существует это пространство, бороться за жизнь, встретить любовь, найти, наконец, выход в реальный мир и осознать его по-новому, поняв, что такое кома на самом деле. Финальный блок работы, включающий 21 съемочный день, пройдет с конца марта до конца апреля на десятках локаций, но работа над основными сценами будет сосредоточена в двух громадных специально выстроенных павильонах. Создатели заранее нашли для съемок заброшенный завод в 40 км от Москвы, но погода внесла свои коррективы – из-за аномального количества снега площадка оказалась совершенно неподходящей для кинопроцесса. Тем не менее, создателям ленты удалось найти похожую промышленную зону в пределах столицы. Также в этом блоке пройдут съемки и на натуре: по сюжету, мир комы включает различные времена года, поэтому сначала кинематографисты отснимут «зимние» сцены, а потом приступят к «весенним» эпизодам. Новый блок будет насыщен экшн-сценами, эту самую сложную часть съемок было решено оставить напоследок, чтобы каскадеры смогли серьезно проработать хореографию трюков и отрепетировать их с актерами. Фильм не будет перегружен компьютерной графикой, поэтому большинство сцен будет отснято «вживую». Главную роль в фильме исполняет Риналь Мухаметов, который присоединился к актерскому составу фильма еще до успеха блокбастера Федора Бондарчука «Притяжение». Также в фильме снимаются Любовь Аксенова, Милош Бикович, Антон Пампушный и другие. Режиссером картины выступает дебютант Никита Аргунов, который, тем не менее, имеет богатый опыт работы в киноиндустрии – он выступал супервайзером на множестве больших фильмов-событий. Над сценарием «Комы» работали Алексей Гравицкий («Землетрясение», «Великая», «Непрощенный»), Никита Аргунов и Тимофей Декин. Сценарий был высоко оценен экспертным советом Фонда кино. Уже на этапе съемок к фильму проявляет интерес широкая аудитория. Судя по просмотрам трейлера и голосованию за ожидаемые проекты на киносайтах, «Кому» ждет не только молодежь, но и более взрослая публика 30-35 лет, поклонники научной фантастики разных возрастов. Пользуется неизменным вниманием фильм и на международных кинорынках, права на показ картины уже купили множество стран Юго-Восточной Азии, Китай и ряд европейских стран. Релиз картины запланирован на начало 2019 года. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Понравилось:
Автор: Олег
Комментариев: 0




Мир воспоминаний
20.03.18, 13:00
Хаотичная память
21.03.18, 20:00
Риналь Мухаметов пытается найти реальность в
21.09.19, 19:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Ким Бом - Биография
Ким Бом: биография Поклонницы Кима Бома называют своего фаворита самым красивым корейским актером. Его любят за талант и «фирменную» ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика