Минкульт объявил даты питчинга игровых проектов в 2018 году » Всё о Шоу Бизнесе

Минкульт объявил даты питчинга игровых проектов в 2018 году

04.05.18, 18:40


4 мая 2018 года на пресс-брифинге, посвященном мерам в отношении недобросовестных компаний-должников, Министерство культуры РФ объявило даты и условия проведения защиты проектов игровых фильмов, претендующих на поддержку в 2018 году.





«Мы совместно с Фондом кино проводили проверку компаний, которые получили разную форму государственной поддержки, как на возвратной, так и невозвратной основе, и свои обязательства перед государством не выполнили. Таких компаний было выявлено 21», - заявил министр культуры РФ Владимир Мединский. Он также отметил, что в списке 7 компаний, которые получили средства и ничего не сделали, и 14 компаний, которые не могут вернуть средства, ссылаясь на неуспех реализованных проектов. В Генпрокуратуру направлено письмо с просьбой привлечь к ответственности 5 компаний, имеющих задолженность перед Минкультом, и 21 компанию с долгом перед Фондом кино. До тех пор, пока задолженность не будет погашена, компании и ассоциированные с ними физические и юридические лица не будут допущены к конкурсам Фонда кино и Минкульта РФ.





«Мы должны понимать, что деньги, которые выделялись на условиях стопроцентного возврата, это оборотный капитал отрасли. По сути, не вернув эту часть с средств, мы ограничиваем возможности коллег и продюсеров», - подчеркнул директор Фонда кино Антон Малышев.





Первые питчинги 2018 года пройдут 25 и 26 мая. В первый день будут представлены проекты в категории детские и дебютные фильмы, во второй – авторское и экспериментальные кино и сериалы. Ольга Любимова, директор департамента кинемографии Минкульта РФ сообщила, что в этом году на рассмотрение поступило 264 проекта, что на 30 больше, чем в 2017 году.





«Сейчас ведется большая работа по разбору пакетов документов, которые каждая кинокомпания должна представить в департамент, претендуя на государственную субсидию. К сожалению, на данном этапе нам уже пришлось отказать ряду кинокомпаний, у которых были некорректно составлены документы», - сказала Ольга Любимова.





По словам Владимира Мединского, максимальная сумма финансирования одного проекта в категории социально значимого кино увеличилась с 30 млн. до 70 млн., а при распределении государственной субсидии будет учитываться не только качество проекта, но и история успеха компании.





Директор Фонда кино Антон Малышев отметил высокий потенциал отечественной анимации, заметив, что она достойна отдельного конкурса и соответственно дополнительного финансирования. В 2018 году в Фонд поступило 113 заявок и лишь 37 проектов получили поддержку.





«Мы надеемся осенью провести еще один конкурс на субсидии уже 2019 года. Это представляется более логичным, поскольку кинематографисты уже после новогодних праздников имели бы на руках контракты и могли спокойно готовить проекты и вести переговоры с инвесторами», - комментирует ситуацию Антон Малышев.







Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


4 мая 2018 года на пресс-брифинге, посвященном мерам в отношении недобросовестных компаний-должников, Министерство культуры РФ объявило даты и условия проведения защиты проектов игровых фильмов, претендующих на поддержку в 2018 году. «Мы совместно с Фондом кино проводили проверку компаний, которые получили разную форму государственной поддержки, как на возвратной, так и невозвратной основе, и свои обязательства перед государством не выполнили. Таких компаний было выявлено 21», - заявил министр культуры РФ Владимир Мединский. Он также отметил, что в списке 7 компаний, которые получили средства и ничего не сделали, и 14 компаний, которые не могут вернуть средства, ссылаясь на неуспех реализованных проектов. В Генпрокуратуру направлено письмо с просьбой привлечь к ответственности 5 компаний, имеющих задолженность перед Минкультом, и 21 компанию с долгом перед Фондом кино. До тех пор, пока задолженность не будет погашена, компании и ассоциированные с ними физические и юридические лица не будут допущены к конкурсам Фонда кино и Минкульта РФ. «Мы должны понимать, что деньги, которые выделялись на условиях стопроцентного возврата, это оборотный капитал отрасли. По сути, не вернув эту часть с средств, мы ограничиваем возможности коллег и продюсеров», - подчеркнул директор Фонда кино Антон Малышев. Первые питчинги 2018 года пройдут 25 и 26 мая. В первый день будут представлены проекты в категории детские и дебютные фильмы, во второй – авторское и экспериментальные кино и сериалы. Ольга Любимова, директор департамента кинемографии Минкульта РФ сообщила, что в этом году на рассмотрение поступило 264 проекта, что на 30 больше, чем в 2017 году. «Сейчас ведется большая работа по разбору пакетов документов, которые каждая кинокомпания должна представить в департамент, претендуя на государственную субсидию. К сожалению, на данном этапе нам уже пришлось отказать ряду кинокомпаний, у которых были некорректно составлены документы», - сказала Ольга Любимова. По словам Владимира Мединского, максимальная сумма финансирования одного проекта в категории социально значимого кино увеличилась с 30 млн. до 70 млн., а при распределении государственной субсидии будет учитываться не только качество проекта, но и история успеха компании. Директор Фонда кино Антон Малышев отметил высокий потенциал отечественной анимации, заметив, что она достойна отдельного конкурса и соответственно дополнительного финансирования. В 2018 году в Фонд поступило 113 заявок и лишь 37 проектов получили поддержку. «Мы надеемся осенью провести еще один конкурс на субсидии уже 2019 года. Это представляется более логичным, поскольку кинематографисты уже после новогодних праздников имели бы на руках контракты и могли спокойно готовить проекты и вести переговоры с инвесторами», - комментирует ситуацию Антон Малышев. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Понравилось:
Автор: Fulton
Комментариев: 0




Фонд кино объявил о новых конкурсах на
23.08.19, 15:00
Две кинокомпании и один продюсер вернули
27.07.18, 10:30
Минкульт и Фонд кино объединят усилия в
27.04.18, 11:28
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Кевин Спейси (Kevin Spacey)
Смотреть фото Биография Кевина Спейси Кевин появился в семье секретарши и писателя технических статей. Работа папы была своеобразной, из-за нее семье приходилось часто переезжать. В ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика