Rambler будет продавать рекламу в сети «Москино» » Всё о Шоу Бизнесе

Rambler будет продавать рекламу в сети «Москино»

20.06.18, 13:26


В середине июня стало известно, что Rambler Group Александра Мамута планирует продавать рекламу не только в собственных сетях «Синема парк» и «Формула кино», но также в столичной сети «Москино», на площадках которой рекламы до сих пор не было. Сеть городских кинотеатров уже закупила у Rambler Group облачное ПО, которое позволяет автоматически расписывать репертуар и программировать рекламу перед сеансами, пишет
Коммерсант. Rambler при этом получает эксклюзив на продажу экранной рекламы в «Москино», которой будет заниматься по агентской схеме за комиссию с продаж. Планирование фильмов и сеансов останется за «Москино».





Всего в сеть «Москино» входят 13 кинотеатров с общим количеством в 22 кинозала, реклама будет продаваться в 14 залах. Средняя цена билета в «Москино» составляет 200 руб., также проводятся бесплатные сеансы.





В сегменте экранной рекламы работают две основные площадки: киносети Rambler (13,1% залов) и «Каро» (4,9% залов). Рекламу в киносетях продавал и Национальный рекламный альянс (НРА), но с 2018 года он сосредоточился на ТВ.





Rambler уже консолидировала и сервисы для планирования сеансов, и продажи билетов, которыми пользуются многие кинотеатры. Приобретя в 2017 году две крупнейшие киносети, группа рассчитывала зарабатывать на комиссии от продажи билетов: ее оператор «Рамблер / Касса» ввел наценку 10% на онлайн-билеты в свои кинотеатры и планировал договориться о таких же условиях и с другими сетями. Но «Каро» в ответ предложила посетителям скидку 10% на онлайн-билеты, а дистрибьюторы были категорически против введения наценки. В итоге через полгода ее отменили.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал




В середине июня стало известно, что Rambler Group Александра Мамута планирует продавать рекламу не только в собственных сетях «Синема парк» и «Формула кино», но также в столичной сети «Москино», на площадках которой рекламы до сих пор не было. Сеть городских кинотеатров уже закупила у Rambler Group облачное ПО, которое позволяет автоматически расписывать репертуар и программировать рекламу перед сеансами, пишет Коммерсант. Rambler при этом получает эксклюзив на продажу экранной рекламы в «Москино», которой будет заниматься по агентской схеме за комиссию с продаж. Планирование фильмов и сеансов останется за «Москино». Всего в сеть «Москино» входят 13 кинотеатров с общим количеством в 22 кинозала, реклама будет продаваться в 14 залах. Средняя цена билета в «Москино» составляет 200 руб., также проводятся бесплатные сеансы. В сегменте экранной рекламы работают две основные площадки: киносети Rambler (13,1% залов) и «Каро» (4,9% залов). Рекламу в киносетях продавал и Национальный рекламный альянс (НРА), но с 2018 года он сосредоточился на ТВ. Rambler уже консолидировала и сервисы для планирования сеансов, и продажи билетов, которыми пользуются многие кинотеатры. Приобретя в 2017 году две крупнейшие киносети, группа рассчитывала зарабатывать на комиссии от продажи билетов: ее оператор «Рамблер / Касса» ввел наценку 10% на онлайн-билеты в свои кинотеатры и планировал договориться о таких же условиях и с другими сетями. Но «Каро» в ответ предложила посетителям скидку 10% на онлайн-билеты, а дистрибьюторы были категорически против введения наценки. В итоге через полгода ее отменили. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Понравилось:
Автор: Адам
Комментариев: 0




«Рамблер.Касса» временно заморозила комиссию
08.02.18, 11:27
«Формула кино» подала в суд на «Киноход»
01.03.18, 12:35
В сети «Москино» покажут фильмы Михаила
25.12.18, 22:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Германа Хана -
Биография Германа Хана Герман Борисович Хан – предприниматель, миллиардер, совладелец «Альфа-Групп» и инвестиционной компании LetterOne, ранее состоявший в руководстве «ТНК-ВР», «Славнефть» и других предприятий. → Герман Борисович Хан По версии Forbes, в 2016 его капитал был оценен в $8,7  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика