20 Шукшинский кинофестиваль открылся фильмом «Жили-были» » Всё о Шоу Бизнесе

20 Шукшинский кинофестиваль открылся фильмом «Жили-были»

25.07.18, 11:35


24 июля в Барнауле стартовал 20 Всероссийский Шукшинский кинофестиваль, традиционно проводимый в рамках Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае». Киносмотр открыл фильм Эдуарда Парри «Жили-были».





В программу фестиваля включены игровые полнометражные и короткометражные картины социально нравственной направленности. Всего в конкурсе полнометражных лент представлено 10 фильмов. В шорт-лист короткого метра вошли 22 фильма как российского производства, так и зарубежного (Узбекистан, США-Казахстан и российская картина, снятая в кооперации с кинематографистами Испании). Девиз смотра - «Нравственность есть Правда».





Гостями фестиваля стали многие именитые актеры, режиссеры и продюсеры, а также молодые перспективные дебютанты. По красной дорожке прошлись актер театра и кино, театральный режиссер Амаду Мамадаков, народный артист России Федор Добронравов, российская актриса театра и кино, певица Наталья Громушкина, драматург Владимир Костин и другие.






В ходе церемонии открытия президент Шукшинского кинофестиваля Виктор Мережко подчеркнул, что ежегодный кинофорум сохраняет лучшие традиции кинематографа и учит зрителей сопереживать.





«Я мечтаю, что кино выберется из глубокой ямы безнравственности. Я не люблю, когда русских показывают пьяницами, падшими людьми. Я хочу, чтоб мой народ был красив, достоин, чтобы мы гордились друг другом и любили друг друга. Я не признаю кинематограф, который показывает нас ничтожеством. Поэтому в программе Шукшинского кинофестиваля таких фильмов просто нет. Спасибо за это отборочной комиссии и жюри», - отметил Мережко.






25 июля на полях фестиваля пройдет Алтайский этап Всероссийского питчинга сценарных проектов молодых кинематографистов (при поддержке Фонда Президентских грантов). В 2017-2018 годах питчинг прошел более чем в 20 городах России. Основная цель – развитие кинематографа в регионах, проведение образовательных программ. По итогам конкурсов, состоявшихся в регионах, снято уже более 15 картин.






Фестиваль завершится 28 июля. В этот день жюри вручит победителям награды в категориях «Лучший игровой полнометражный фильм», «Лучший актер», «Лучшая актриса», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая операторская работа», «Лучший сценарий» и «Лучший игровой короткометражный фильм».










Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


24 июля в Барнауле стартовал 20 Всероссийский Шукшинский кинофестиваль, традиционно проводимый в рамках Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае». Киносмотр открыл фильм Эдуарда Парри «Жили-были». В программу фестиваля включены игровые полнометражные и короткометражные картины социально нравственной направленности. Всего в конкурсе полнометражных лент представлено 10 фильмов. В шорт-лист короткого метра вошли 22 фильма как российского производства, так и зарубежного (Узбекистан, США-Казахстан и российская картина, снятая в кооперации с кинематографистами Испании). Девиз смотра - «Нравственность есть Правда». Гостями фестиваля стали многие именитые актеры, режиссеры и продюсеры, а также молодые перспективные дебютанты. По красной дорожке прошлись актер театра и кино, театральный режиссер Амаду Мамадаков, народный артист России Федор Добронравов, российская актриса театра и кино, певица Наталья Громушкина, драматург Владимир Костин и другие. В ходе церемонии открытия президент Шукшинского кинофестиваля Виктор Мережко подчеркнул, что ежегодный кинофорум сохраняет лучшие традиции кинематографа и учит зрителей сопереживать. «Я мечтаю, что кино выберется из глубокой ямы безнравственности. Я не люблю, когда русских показывают пьяницами, падшими людьми. Я хочу, чтоб мой народ был красив, достоин, чтобы мы гордились друг другом и любили друг друга. Я не признаю кинематограф, который показывает нас ничтожеством. Поэтому в программе Шукшинского кинофестиваля таких фильмов просто нет. Спасибо за это отборочной комиссии и жюри», - отметил Мережко. 25 июля на полях фестиваля пройдет Алтайский этап Всероссийского питчинга сценарных проектов молодых кинематографистов (при поддержке Фонда Президентских грантов). В 2017-2018 годах питчинг прошел более чем в 20 городах России. Основная цель – развитие кинематографа в регионах, проведение образовательных программ. По итогам конкурсов, состоявшихся в регионах, снято уже более 15 картин. Фестиваль завершится 28 июля. В этот день жюри вручит победителям награды в категориях «Лучший игровой полнометражный фильм», «Лучший актер», «Лучшая актриса», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая операторская работа», «Лучший сценарий» и «Лучший игровой короткометражный фильм». Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Понравилось:
Комментариев: 0




20 Всероссийский Шукшинский кинофестиваль
18.07.18, 10:10
29-й «Кинотавр» объявил даты проведения
14.12.17, 12:31
Фестиваль «Будем жить!» вручит по 100 тысяч
14.07.17, 13:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Михаила Щербакова -
Биография Михаила Щербакова Детство Михаила Щербакова Михаил родился в Обнинске. Учился он в четвёртой обнинской школе и в 1980-ом её окончил. Уже в восьмом классе, как рассказывает Щербаков, он начал писать серьёзные песни. В последнем классе он стал делать первые записи, так как всегда была  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика