В Киеве скончался известный украинский актер » Всё о Шоу Бизнесе

В Киеве скончался известный украинский актер

08.08.18, 11:09

В Киеве скончался известный украинский актер

Актер и режиссер Театра на Подоле, Народный артист Украины Игорь Славинский скончался на 66 году жизни, сообщил театральный критик Олег Вергелис.


Режиссер продолжительное время болел, но даже несмотря на болезнь и невыносимую жару продолжал работать и ездил ставить спектакль в Николаеве.


"Игорь Славинский был из числа театральных людей, которые излучают теплый и добрый свет, - говорит театральный критик Олег Вергелис. - То есть, он сам был подлинно светлым человеком Театра. Такой свет и еще неистребимый гуманизм - в каждом его спектакле - и в Театре на Подоле, и в Молодом, и в театре "Сузір я", во многих других театрах страны. Например, хит- долгожитель - его спектакль "Синий автомобиль" (который идет очень долго и, увы, пережил своего создателя) - именно о потребности света в душе человеческой... Славинский любил хорошую прозу. Знал ключи для ее "взлома" и удачного переноса на сцены. Игорь был не только режиссером, но и хорошим актером, он и обустраивал многие спектакли для своих замечательных коллег как сильные актерские бенефисы, как спектакли-исповеди. Поэтому его обожали актеры, его постоянно ждали в театрах разных украинских городов. Недавняя летняя рабочая поездка в Николаев оказалась роковой - последней. Организм не выдержал нагрузок, напряжения, жары. Не выдержал страстного "бега" по кругу. А в родном Театре на Подоле он уже начал работу над булгаковским "Бегом" с его капризными снами. И можно только представить каким бы был этот спектакль. Но теперь он и сам стал частью наших театральных снов. Светлая память..."


Источник: hronika.info

Актер и режиссер Театра на Подоле, Народный артист Украины Игорь Славинский скончался на 66 году жизни, сообщил театральный критик Олег Вергелис. Режиссер продолжительное время болел, но даже несмотря на болезнь и невыносимую жару продолжал работать и ездил ставить спектакль в Николаеве. "Игорь Славинский был из числа театральных людей, которые излучают теплый и добрый свет, - говорит театральный критик Олег Вергелис. - То есть, он сам был подлинно светлым человеком Театра. Такой свет и еще неистребимый гуманизм - в каждом его спектакле - и в Театре на Подоле, и в Молодом, и в театре "Сузір я", во многих других театрах страны. Например, хит- долгожитель - его спектакль "Синий автомобиль" (который идет очень долго и, увы, пережил своего создателя) - именно о потребности света в душе человеческой. Славинский любил хорошую прозу. Знал ключи для ее "взлома" и удачного переноса на сцены. Игорь был не только режиссером, но и хорошим актером, он и обустраивал многие спектакли для своих замечательных коллег как сильные актерские бенефисы, как спектакли-исповеди. Поэтому его обожали актеры, его постоянно ждали в театрах разных украинских городов. Недавняя летняя рабочая поездка в Николаев оказалась роковой - последней. Организм не выдержал нагрузок, напряжения, жары. Не выдержал страстного "бега" по кругу. А в родном Театре на Подоле он уже начал работу над булгаковским "Бегом" с его капризными снами. И можно только представить каким бы был этот спектакль. Но теперь он и сам стал частью наших театральных снов. Светлая память." Источник: hronika.info

Понравилось:
Автор: Lamberts
Комментариев: 0




Ушел из жизни известный украинский актер
26.04.18, 17:10
Умер культовый советский актер
10.06.18, 09:29
Умер народный артист России Олег Анофриев
29.03.18, 09:11
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Сергея Светлакова -
Смотреть фото Биография Сергея Светлакова Сергей Юрьевич Светлаков – КВНщик, телеведущий и актер комедийного жанра, звезда скетч-шоу «Наша Russia», «Уральские пельмени», серии новогодних фильмов «Ёлки», комедий «Горько!», «Жених» и др. → Сергей Светлаков родом из Екатеринбурга Детство Сергея  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика