Умер культовый советский актер » Всё о Шоу Бизнесе

Умер культовый советский актер

10.06.18, 09:29

Умер культовый советский актер

В субботу, 9 июня, в одной из московских больниц после непродолжительной болезни скончался звезда культовых фильмов Игорь Охлупин.


Об этом сообщает пресс-служба театра имени Маяковского в Facebook.


"С прискорбием сообщаем, что сегодня умер народный артист РСФСР Игорь Охлупин. Игорь Леонидович скончался в больнице после непродолжительной болезни на 80-м году жизни. Мы приносим соболезнования всем родным и близким артиста. Для всех Маяковцев это невосполнимая потеря", - говорится в сообщении.


Актер родился 17 сентября 1938 года, а в 1960 он закончил Высшее театральное училище им. Б. Щукина и в том же году был принят в труппу Театра им. В. Маяковского, на сцене которого сыграл несколько десятков ролей. В нем он выступал более 50 лет.


В 1988-м году Охлупин получил звание народного артиста РСФСР, а среди наиболее известные его ролей - Сергей Серегин в "Иркутской истории"; Ераст Громилов в "Талантах и поклонниках"; Тригорин в чеховской "Чайке".


Наилучшими ролями Охлупина являются Морозко в спектакле Марка Захарова "Разгром" и Филипп Соломин в "Сибириаде" Андрея Кончаловского.


Источник: podrobnosti.ua

В субботу, 9 июня, в одной из московских больниц после непродолжительной болезни скончался звезда культовых фильмов Игорь Охлупин. Об этом сообщает пресс-служба театра имени Маяковского в Facebook. "С прискорбием сообщаем, что сегодня умер народный артист РСФСР Игорь Охлупин. Игорь Леонидович скончался в больнице после непродолжительной болезни на 80-м году жизни. Мы приносим соболезнования всем родным и близким артиста. Для всех Маяковцев это невосполнимая потеря", - говорится в сообщении. Актер родился 17 сентября 1938 года, а в 1960 он закончил Высшее театральное училище им. Б. Щукина и в том же году был принят в труппу Театра им. В. Маяковского, на сцене которого сыграл несколько десятков ролей. В нем он выступал более 50 лет. В 1988-м году Охлупин получил звание народного артиста РСФСР, а среди наиболее известные его ролей - Сергей Серегин в "Иркутской истории"; Ераст Громилов в "Талантах и поклонниках"; Тригорин в чеховской "Чайке". Наилучшими ролями Охлупина являются Морозко в спектакле Марка Захарова "Разгром" и Филипп Соломин в "Сибириаде" Андрея Кончаловского. Источник: podrobnosti.ua

Понравилось:
Автор: Серафим
Комментариев: 0




Умер актер фильма Улица разбитых фонарей
18.04.18, 12:12
Скончался Николай Караченцов - «Новости кино»
26.10.18, 10:49
Умер худрук «Ленкома» Марк Захаров -
28.09.19, 13:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Фореста Уитакера -
Биография Фореста Уитакера Форест Уитакер – это актер, которым сложно не восхищаться. В его карьере есть множество замечательных фильмов, а также целая россыпь престижных кинонаград. Его актерские работы всегда ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика