Стивен Кинг назвал лучший фильм всех времен - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Стивен Кинг назвал лучший фильм всех времен - «Новости кино»

15.09.18, 23:31

Стивен Кинг назвал лучший фильм всех времен - «Новости кино»

Знаменитый американский писатель Стивен Кинг назвал лучший, по его мнению, фильм всех времен. Свой выбор он озвучил на своей официальной странице в социальной сети Twitter.

"Кто-то спросил меня вчера: "Назови лучший фильм, который ты смотрел". После ночи раздумий, (которые мне в общем-то и не нужны), я могу со всей уверенностью сказать: это "Крестный отец 2", - написал он. Кинг не объяснил свой выбор.

Напомним, что вторая серия гангстерской саги была выпущена в 1974 году. В картине снимались Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Роберт Дюваль, Дайан Китон, Джон Казале, Талия Шайр, Ли Страсберг, Майкл В. Гаццо, Г.Д. Спрэдлин, Ричард Брайт и другие актеры.

Фильм был успешен в прокате, собрав более 100 миллионов долларов при производственном бюджете в 13 миллионов долларов, и отмечен множеством престижных наград. В частности, он претендовал на 10 премий Американской Киноакадемии и получил "Оскар" в номинациях "лучший фильм" и "лучший режиссер".

Действие происходит в двух временных промежутках: в начале 20-го столетия, когда будущий Дон Корлеоне волею судьбы оказывается в США, и в 50-х годах, когда во главе мафиозной семьи находится его сын - Майкл.





Андрей ВоронцовИсточник: Twitter Стивена Кинга

Знаменитый американский писатель Стивен Кинг назвал лучший, по его мнению, фильм всех времен. Свой выбор он озвучил на своей официальной странице в социальной сети Twitter. "Кто-то спросил меня вчера: "Назови лучший фильм, который ты смотрел". После ночи раздумий, (которые мне в общем-то и не нужны), я могу со всей уверенностью сказать: это "Крестный отец 2", - написал он. Кинг не объяснил свой выбор. Напомним, что вторая серия гангстерской саги была выпущена в 1974 году. В картине снимались Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Роберт Дюваль, Дайан Китон, Джон Казале, Талия Шайр, Ли Страсберг, Майкл В. Гаццо, Г.Д. Спрэдлин, Ричард Брайт и другие актеры. Фильм был успешен в прокате, собрав более 100 миллионов долларов при производственном бюджете в 13 миллионов долларов, и отмечен множеством престижных наград. В частности, он претендовал на 10 премий Американской Киноакадемии и получил "Оскар" в номинациях "лучший фильм" и "лучший режиссер". Действие происходит в двух временных промежутках: в начале 20-го столетия, когда будущий Дон Корлеоне волею судьбы оказывается в США, и в 50-х годах, когда во главе мафиозной семьи находится его сын - Майкл. Андрей ВоронцовИсточник: Twitter Стивена Кинга

Понравилось:
Автор: Вероника
Комментариев: 0




Стивен Кинг объяснил провал экранизации
02.10.17, 15:10
Роберт Дауни мл. заработал 10 миллионов
09.05.18, 12:39
Тизер фильма "Король лев" установил рекорд -
26.11.18, 11:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Андрея Бандеры -
Настоящее имя: Эдуард Изместьев Биография Андрея Бандеры Андрей Бандера – известный и любимый народом певец, настоящий пример того, что истинный талант не требует больших финансовых вложений для «раскрутки». Также Андрей Бандера известен как сторонник идеи «народного продюсирования». Настоящее имя  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика