Новый Дэдпул: Райан Рейнольдс - о любимом персонаже, семейных фильмах и Брэде Питте - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Новый Дэдпул: Райан Рейнольдс - о любимом персонаже, семейных фильмах и Брэде Питте - «Новости кино»

03.09.18, 13:00

Исполнитель главной роли рассказывает, почему нужно смотреть версию «без купюр» второго фильма о дерзком болтливом (и очень романтичном) наемнике Уэйде Уилсоне.

«Дэдпул» (вышел в феврале 2016 года) стал самым кассовым фильмом категории R (для лиц, не достигших 17 лет возраста, просмотр возможен только вместе со взрослыми) в истории кинематографа, собрав в мировом прокате более $750 млн. Сиквел не последовал традиции «дурных продолжений» и плохо сделанных вторых частей, став самостоятельным блестящим киношедевром. По мнению многих, в чем-то он даже выиграл у начального «Дэдпула», и кассовые сборы, подбирающиеся к рекордным показателям первой части, это подтверждают. 

Ожидающие «Дэдпула-3» зрители (сомневаться в том, что он будет, не приходится) получили, спустя три месяца после премьеры, приятный бонус - полную версия второго «Дэдпула» с 15-ю минутами вырезанных при финальном монтаже сцен, дополнительными видеоматериалами, «пасхалками» и шутками (она уже доступна в онлайн-кинотеатре ivi). Специально для MarieClaire.ru Райан Рейнольдс («Телохранитель киллера», «Женщина в золотом»), сыгравший главную роль и выступивший в качестве соавтора сценария и продюсера фильма, дал небольшое интервью.

Команда «Дэдпула-2»: Дэвид Литч (режиссер), Райан Рейнольдс (Дэдпул) и Джош Бролин (Кейбл)

Marie Claire: Ваши несколько слов о расширенной версии фильма?


Райан Рейнольдс: Да, она есть - что-то вроде экстремального варианта. Там есть много крутых мелочей и моментов, которые нам в итоге пришлось вырезать по разным причинам. И знаете, это интересно, потому что во время просмотра постоянно возникает вопрос, ну почему же это нельзя было оставить в фильме?! С другой стороны, когда смотришь версию для кинотеатров, он - этот вопрос - отпадает сам собой. В общем, полная версия действительно снята для любителей этого жанра и поклонников «Дэдпула», чтобы они смогли увидеть, над чем мы работали, но не смогли включить в фильм - такой вот реверанс в их сторону. 

Полная версия более провокационная или более жесткая?


Ну... Она просто безумная. Есть такое выражение - «перегнуть палку». Вот в расширенной версии палку мы явно слегка перегнули.

«Дэдпул-2» - каким вы его представляли?


Нам хотелось расширить мир Дэдпула, но в тоже время не потерять ощущение ммммм... неприглядности что ли, которое сделало первый фильм таким особенным и запоминающимся. Мы действительно хотели взять основу, которая так понравилась зрителям в «Дэдпуле», и слепить из нее лайт вариант чуть большего масштаба. Вообще у нас бюджет что в первый раз, что во второй был меньше, чем в традиционных фильмах о супергероях. Но я думаю, это даже пошло на пользу: нужда заставляет быть изобретательными, и приходится больше полагаться на персонажей, чем на зрелищность или спецэффекты. 

Для «Дэдпула» это всегда было на первом месте в списке приоритетов: характер, а не картинка. В фильме персонаж должен быть значимее, чем действие - это, пожалуй, главное, что мы хотели сохранить во второй части.

С таким режиссером, как Дэвид Литч (у него же черный пояс по искусству снимать боевики!) можно было попробовать соединить эти две идеи. И он действительно заполнил фильм зрелищными и боевыми сценами, но в то же время сохранил фокус на запоминающихся персонажах. Мы по-своему пользуемся ожиданиями, которые зрители возлагают на боевые сцены, потому что Дэдпул напрямую обращается к публике - он должен поговорить со зрителями. Зрителей словно увлекает за собой безумная карусель событий, и в то же время они здесь, один на один с их любимым Дэдпулом, слушают его монолог. 

Дэвид Литч с Дэдпулом

Вы согласны с тем, что тема семьи занимает в «Дэдпуле» существенное место, если не главное?


Да, «Дэдпул-2» – это семейный фильм (а вы что думали?). Мы, если честно, на полном серьезе гадали, как снять фильм категории R в духе анимации Pixar. Таким должен был быть «Дэдпул-2», и именно это нас в нем привлекает. Первый фильм рассказывал историю любви, а второй - полностью семейное кино. Он маскируется под экранизацию комикса, но посвящен семье. Здесь обыгрывается главная мысль - о том, что один добрый поступок может изменить весь мир.

Морена Баккарин (Ванесса) и Уэйд Уилсон (Райан Рейнольдс)

Вот смотрите, у нас есть герой, Дэдпул - совсем не олицетворение добродетельного, идеального человека. Он - сплошные недостатки и неадекватные реакции (вообще он полный придурок, который хочет стать немного лучше). Для меня это намного увлекательнее, чем герой, который уже в начале фильма идеален и безошибочен. Собственно поэтому играть Дэдпула было очень интересно.

«Создание» Дэдпула

Что-то похожее на семью олицетворяет команда «Сила икс» (по сути, «Дэдпул-3», который выйдет в 2019 году – прим. ред.). Как вам удалось увлечь этой идеей Брэда Питта?


Да в общем так же, как мы заполучили Селин Дион и Мэтта Дэймона. Они стали крошечными интересными камео: вроде как появляются на секунду, но запоминаются навсегда. Ну а если коротко, я отправил Брэду письмо, и он согласился. Мы встречались несколько раз, и я подумал, что будет забавно, если известнейший актер в мире сыграет фактически невидимого и немого героя. Он не произносит ни слова и играет невидимку. Только когда его герой умирает, и мы на долю секунды видим его, становится понятно, что это Брэд Питт. 

Шутка заключается именно в том, что это самое бессмысленное использование драгоценного времени кинозвезды.

В общем, Брэд решил, что это дико забавно, и мы тоже так подумали. Он дал нам восемь минут, чтобы мы добрались до парковки на студии Fox, и мы сняли этот суперсекретный кадр. Все, о чем он попросил – это кофе «Старбакс». Я только уточнил: одну чашку или всю франшизу? К счастью, оказалось, что он имел в виду только стакан. Я купил кофе, он выпил его и уехал, а все визжали от радости и бросали в воздух конфетти - мы не верили своему счастью. Это был один из тех моментов на съемочной площадке, когда хочется ущипнуть себя, чтобы убедиться: это не сон - актер-легенда пришел и сделал то, о чем ты просил. Просто так - из любви к искусству. Оооо, это очень приятное чувство...

Вернемся к «Дэдпулу». Что понравится зрителям, которые будут смотреть (или пересматривать) фильм дома?


Мне нравится разнообразие и наличие вариантов - например, смотреть дубли, которые не вошли в фильм, и кадры, снятые за сценой, особенно, когда речь идет о любимых фильмах. У «Дэдпула» множество поклонников, и они с удовольствием окунутся, в том числе, в процесс съемок (лично мне это всегда интересно – ха-ха). Когда я покупаю версию для домашнего просмотра, я сразу смотрю нарезку из неудачных дублей, потому что это дает представление, сколько удовольствия получала команда на съемочной площадке. К тому же сейчас у многих дома есть настолько безумные и сложные домашние кинотеатры, что можно получить огромное удовольствие от просмотра таких кадров.

Боевая подружка Дэдпула - Домино (Зази Битц)

А еще во втором «Дэдпуле» есть огромная куча «пасхалок» (режиссерские фишки со скрытым смыслом), и есть смысл пересмотреть все еще раз, чтобы проверить - вы точно их все заметили? Люди, которые смотрели фильм, всегда говорят, что им приходится пересматривать сцены, потому что они пропускают море шуток из-за того, что все происходит очень быстро или в самый странный момент. Ну, мне-то всегда нравится, когда пропускают одну шутку, потому что еще смеются над другой. Но в общем, «Дэдпул-2» - однозначно то кино, в которое вам захочется окунуться снова и снова, ведь каждый раз будете находить новые маленькие «пасхалки» и забавные приколы.

Сервис:

Новый Дэдпул: Райан Рейнольдс - о любимом персонаже, семейных фильмах и Брэде Питте - «Новости кино»

ivi - крупнейший онлайн-кинотеатр России, аудитория которого превышает 48 млн уникальных посетителей в месяц. Любимые фильмы, сериалы/мультфильмы можно скачать и смотреть в режиме офлайн, если в дороге или заграницей нет доступа в интернет.

  1. Глаза не верят: 10 актеров и актрис, которые могут сыграть кого угодно
  2. Командная игра: кто помогает Меган Маркл стать принцессой
  3. Полный гид по верхней одежде на осень-2018

Фото: пресс-служба онлайн-кинотеатра ivi


Исполнитель главной роли рассказывает, почему нужно смотреть версию «без купюр» второго фильма о дерзком болтливом (и очень романтичном) наемнике Уэйде Уилсоне. «Дэдпул» (вышел в феврале 2016 года) стал самым кассовым фильмом категории R (для лиц, не достигших 17 лет возраста, просмотр возможен только вместе со взрослыми) в истории кинематографа, собрав в мировом прокате более $750 млн. Сиквел не последовал традиции «дурных продолжений» и плохо сделанных вторых частей, став самостоятельным блестящим киношедевром. По мнению многих, в чем-то он даже выиграл у начального «Дэдпула», и кассовые сборы, подбирающиеся к рекордным показателям первой части, это подтверждают. Ожидающие «Дэдпула-3» зрители (сомневаться в том, что он будет, не приходится) получили, спустя три месяца после премьеры, приятный бонус - полную версия второго «Дэдпула» с 15-ю минутами вырезанных при финальном монтаже сцен, дополнительными видеоматериалами, «пасхалками» и шутками (она уже доступна в онлайн-кинотеатре ivi). Специально для MarieClaire.ru Райан Рейнольдс («Телохранитель киллера», «Женщина в золотом»), сыгравший главную роль и выступивший в качестве соавтора сценария и продюсера фильма, дал небольшое интервью. Команда «Дэдпула-2»: Дэвид Литч (режиссер), Райан Рейнольдс (Дэдпул) и Джош Бролин (Кейбл) Marie Claire: Ваши несколько слов о расширенной версии фильма? Райан Рейнольдс: Да, она есть - что-то вроде экстремального варианта. Там есть много крутых мелочей и моментов, которые нам в итоге пришлось вырезать по разным причинам. И знаете, это интересно, потому что во время просмотра постоянно возникает вопрос, ну почему же это нельзя было оставить в фильме?! С другой стороны, когда смотришь версию для кинотеатров, он - этот вопрос - отпадает сам собой. В общем, полная версия действительно снята для любителей этого жанра и поклонников «Дэдпула», чтобы они смогли увидеть, над чем мы работали, но не смогли включить в фильм - такой вот реверанс в их сторону. Полная версия более провокационная или более жесткая? Ну. Она просто безумная. Есть такое выражение - «перегнуть палку». Вот в расширенной версии палку мы явно слегка перегнули. «Дэдпул-2» - каким вы его представляли? Нам хотелось расширить мир Дэдпула, но в тоже время не потерять ощущение ммммм. неприглядности что ли, которое сделало первый фильм таким особенным и запоминающимся. Мы действительно хотели взять основу, которая так понравилась зрителям в «Дэдпуле», и слепить из нее лайт вариант чуть большего масштаба. Вообще у нас бюджет что в первый раз, что во второй был меньше, чем в традиционных фильмах о супергероях. Но я думаю, это даже пошло на пользу: нужда заставляет быть изобретательными, и приходится больше полагаться на персонажей, чем на зрелищность или спецэффекты. Для «Дэдпула» это всегда было на первом месте в списке приоритетов: характер, а не картинка. В фильме персонаж должен быть значимее, чем действие - это, пожалуй, главное, что мы хотели сохранить во второй части. С таким режиссером, как Дэвид Литч (у него же черный пояс по искусству снимать боевики!) можно было попробовать соединить эти две идеи. И он действительно заполнил фильм зрелищными и боевыми сценами, но в то же время сохранил фокус на запоминающихся персонажах. Мы по-своему пользуемся ожиданиями, которые зрители возлагают на боевые сцены, потому что Дэдпул напрямую обращается к публике - он должен поговорить со зрителями. Зрителей словно увлекает за собой безумная карусель событий, и в то же время они здесь, один на один с их любимым Дэдпулом, слушают его монолог. Дэвид Литч с Дэдпулом Вы согласны с тем, что тема семьи занимает в «Дэдпуле» существенное место, если не главное? Да, «Дэдпул-2» – это семейный фильм (а вы что думали?). Мы, если честно, на полном серьезе гадали, как снять фильм категории R в духе анимации Pixar. Таким должен был быть «Дэдпул-2», и именно это нас в нем привлекает. Первый фильм рассказывал историю любви, а второй - полностью семейное кино. Он маскируется под экранизацию комикса, но посвящен семье. Здесь обыгрывается главная мысль - о том, что один добрый поступок может изменить весь мир. Морена Баккарин (Ванесса) и Уэйд Уилсон (Райан Рейнольдс) Вот смотрите, у нас есть герой, Дэдпул - совсем не олицетворение добродетельного, идеального человека. Он - сплошные недостатки и неадекватные реакции (вообще он полный придурок, который хочет стать немного лучше). Для меня это намного увлекательнее, чем герой, который уже в начале фильма идеален и безошибочен. Собственно поэтому играть Дэдпула было очень интересно. «Создание» Дэдпула Что-то похожее на семью олицетворяет команда «Сила икс» (по сути, «Дэдпул-3», который выйдет в 2019 году – прим. ред.). Как вам удалось увлечь этой идеей Брэда Питта? Да в общем так же, как мы заполучили Селин Дион и Мэтта Дэймона. Они стали крошечными интересными камео: вроде как появляются на секунду, но запоминаются навсегда. Ну а если коротко, я отправил Брэду письмо, и он согласился. Мы встречались несколько раз, и я подумал, что будет забавно, если известнейший актер в мире сыграет фактически невидимого и немого героя. Он не произносит ни слова и играет невидимку. Только когда его герой умирает, и мы на долю секунды видим его, становится понятно, что это Брэд Питт. Шутка заключается именно в том, что это самое бессмысленное использование драгоценного времени кинозвезды. В общем, Брэд решил, что это дико забавно, и мы тоже так подумали. Он дал нам восемь минут, чтобы мы добрались до парковки на студии Fox, и мы сняли этот суперсекретный кадр. Все, о чем он попросил – это кофе «Старбакс». Я только уточнил: одну чашку или всю франшизу? К счастью, оказалось, что он имел в виду только стакан. Я купил кофе, он выпил его и уехал, а все визжали от радости и бросали в воздух конфетти - мы не верили своему счастью. Это был один из тех моментов на съемочной площадке, когда хочется ущипнуть себя, чтобы убедиться: это не сон - актер-легенда пришел и сделал то, о чем ты просил. Просто так - из любви к искусству. Оооо, это очень приятное чувство. Вернемся к «Дэдпулу». Что понравится зрителям, которые будут смотреть (или пересматривать) фильм дома? Мне нравится разнообразие и наличие вариантов - например, смотреть дубли, которые не вошли в фильм, и кадры, снятые за сценой, особенно, когда речь идет о любимых фильмах. У «Дэдпула» множество поклонников, и они с удовольствием окунутся, в том числе, в процесс съемок (лично мне это всегда интересно – ха-ха). Когда я покупаю версию для домашнего просмотра, я сразу смотрю нарезку из неудачных дублей, потому что это дает представление, сколько удовольствия получала команда на съемочной площадке. К тому же сейчас у многих дома есть настолько безумные и сложные домашние кинотеатры, что можно получить огромное удовольствие от просмотра таких кадров. Боевая подружка Дэдпула - Домино (Зази Битц) А еще во втором «Дэдпуле» есть огромная куча «пасхалок» (режиссерские фишки со скрытым смыслом), и есть смысл пересмотреть все еще раз, чтобы проверить - вы точно их все заметили? Люди, которые смотрели фильм, всегда говорят, что им приходится пересматривать сцены, потому что они пропускают море шуток из-за того, что все происходит очень быстро или в самый странный момент. Ну, мне-то всегда нравится, когда пропускают одну шутку, потому что еще смеются над другой. Но в общем, «Дэдпул-2» - однозначно то кино, в которое вам захочется окунуться снова и снова, ведь каждый раз будете находить новые маленькие «пасхалки» и забавные приколы. Сервис: ivi - крупнейший онлайн-кинотеатр России, аудитория которого превышает 48 млн уникальных посетителей в месяц. Любимые фильмы, сериалы/мультфильмы можно скачать и смотреть в режиме офлайн, если в дороге или заграницей нет доступа в интернет. Глаза не верят: 10 актеров и актрис, которые могут сыграть кого угодно Командная игра: кто помогает Меган Маркл стать принцессой Полный гид по верхней одежде на осень-2018 Фото: пресс-служба онлайн-кинотеатра ivi

Понравилось:
Автор: Оксана
Комментариев: 0




Ходячий Уэйд
16.04.18, 13:45
Павший мутант
08.05.18, 18:15
Райан Рейнольдс намекнул на отличия детской
01.10.18, 19:46
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Сергея Чигракова -
Биография Сергея Чигракова Сергей Чиграков – это популярный советский и российский музыкант, наиболее известный сегодня как лидер группы «Чиж и Со». В его репертуаре есть множество замечательных песен; многие композиции музыканта уже давно приобрели народный статус. Именно поэтому рассказ о  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика