Свежий постер хоррора «Суспирия» с Тильдой Суинтон - «Новости кино»

19.10.18, 15:01
Свежий постер хоррора «Суспирия» с Тильдой Суинтон - «Новости кино»

Опубликован очередной персонажный постер фильма ужасов «Суспирия» с участием Тильды Суинтон. Российский релиз новой версии классического хоррора Дарио Ардженто ожидается 29 ноября.

Сюжет посвящён молодой американской балерине Сьюзи (Дакота Джонсон), приехавшей учиться в Германию и ставшей свидетельницей ряда мистических убийств в элитной балетной школе Берлина. Героиня начинает распутывать эту историю, и выясняет, что школа была выбрана сборищем ведьм для своего шабаша. Вскоре Сьюзи понимает, что станет следующей жертвой зловещих и сверхъестественных сил, если вовремя не снимет ведьмовское проклятие.

В актёрском составе также значатся Хлоя Грэйс Морец, Мия Гот, Анджела Уинклер, Сильви Тестю, Рене Саутендийк, Фабрициа Сакки, Ингрид Кэйвен, русский хореограф Елена Фокина и Джессика Харпер, сыгравшая главную роль в оригинальной «Суспирии».

Ремейк легендарной картины разрабатывался на протяжении почти 10 лет, успев за это время сменить постановщика. Режиссёрское кресло в итоге занял Лука Гуаданьино, создавший «Зови меня своим именем» и «Большой всплеск» с участием тех же Джонсон и Суинтон. Сценаристом проекта выступил Дэвид Кайганич («Правдивая история», «Террор», «Кровавый ручей»).

Оставайтесь с нами на связи и получайте свежие рецензии, подборки и новости о кино первыми!

Яндекс Дзен |
Твиттер

Автор: Эмма

Хлоя Грэйс Морец на новом постере хоррора