Стэн Ли и Marvel: с чего начиналась вымышленная вселенная - «Новости Шоу Бизнеса» » Всё о Шоу Бизнесе

Стэн Ли и Marvel: с чего начиналась вымышленная вселенная - «Новости Шоу Бизнеса»

15.11.18, 10:10

Стэн Ли и Marvel: с чего начиналась вымышленная вселенная - «Новости Шоу Бизнеса»

Стэн Ли умер в возрасте 95 лет. Он был сооснователем вымышленной вселенной Marvel. В честь Стэна Ли мы вспомнили историю создания супергеройского мира Marvel.


Стэн Ли произвел революцию в комиксе и помог сделать миллиарды для Голливуда, создав вселенную Marvel.


Именно он введя человеческие слабости в супергероях, таких как Человек-паук, Фантастическая четверка и Невероятный Халк.


Стэн Ли умер 12 ноября в США. Мы решили вспомнить, с чего начиналась вселенная Marvel.


Marvel и Стэн Ли
Стэн Ли десятилетиями работал над созданием персонажей Marvel, без которых сейчас сложно представить массовую культуру комиксов: Халк, Человек-паук, Люди Икс, Железный Человек, Тор – это далеко не все персонажи, которые прославили своего создателя.


Когда-то 17-летнего Ли оставили следить за контролем творчества в маленькой компании Timely Comics, которая выросла и была переименована в Atlas Comics и, наконец, Marvel.


Так, в качестве главного писателя Marvel Comics, Ли возродил индустрию в 1960-х годах.


Он предлагал костюмы и действия, которые жаждали молодые читатели, настаивал на сложных сюжетах, диалоге на уровне колледжа, сатире, научной фантастике и даже философии.


– Я думаю, что все любят вещи, которые больше, чем жизнь… Я думаю о них как о сказках для взрослых, – сказал Стэн Ли Associated Press в интервью 2006 года.


В 1960-х Ли подарил жизнь Фантастической Четверке, Халку, Человеку-пауку, Железному Человеку и многим другим.


Что интересно, его герои были далеки от персонажей соперника – DC Comics.


Первый крупнобюджетный фильм, основанный на персонажах Ли, X-Men заработал более 130 миллионов долларов в североамериканских театрах.


А уже Человек-паук сделал еще лучше, взяв в 2002 году более 400 миллионов долларов.


И сегодня фильмы о героях вселенной Marvel собирают многомиллионные кассовые сборы.


Действительно всемирную славу Стэн Ли получил уже в зрелом возрасте, благодаря тому, что постоянно появлялся в лентах киновселенной Marvel.


Одно из первых камео Стэна Ли было в 1989 году в фильме о Халке.


В кино о Людях Икс он, например, был скромным продавцом хот-догов на пляже.


В фильме с Человеком Пауком он появился всего на несколько секунд, изображая испуг от взрыва.


Фантастическая четверка показала Стэна обычным почтальоном.


А в фильме о Железном Человеке Ли сыграл основателя журнала Playboy Хью Хефнера.


Источник: fakty.com.ua

Стэн Ли умер в возрасте 95 лет. Он был сооснователем вымышленной вселенной Marvel. В честь Стэна Ли мы вспомнили историю создания супергеройского мира Marvel. Стэн Ли произвел революцию в комиксе и помог сделать миллиарды для Голливуда, создав вселенную Marvel. Именно он введя человеческие слабости в супергероях, таких как Человек-паук, Фантастическая четверка и Невероятный Халк. Стэн Ли умер 12 ноября в США. Мы решили вспомнить, с чего начиналась вселенная Marvel. Marvel и Стэн Ли Стэн Ли десятилетиями работал над созданием персонажей Marvel, без которых сейчас сложно представить массовую культуру комиксов: Халк, Человек-паук, Люди Икс, Железный Человек, Тор – это далеко не все персонажи, которые прославили своего создателя. Когда-то 17-летнего Ли оставили следить за контролем творчества в маленькой компании Timely Comics, которая выросла и была переименована в Atlas Comics и, наконец, Marvel. Так, в качестве главного писателя Marvel Comics, Ли возродил индустрию в 1960-х годах. Он предлагал костюмы и действия, которые жаждали молодые читатели, настаивал на сложных сюжетах, диалоге на уровне колледжа, сатире, научной фантастике и даже философии. – Я думаю, что все любят вещи, которые больше, чем жизнь… Я думаю о них как о сказках для взрослых, – сказал Стэн Ли Associated Press в интервью 2006 года. В 1960-х Ли подарил жизнь Фантастической Четверке, Халку, Человеку-пауку, Железному Человеку и многим другим. Что интересно, его герои были далеки от персонажей соперника – DC Comics. Первый крупнобюджетный фильм, основанный на персонажах Ли, X-Men заработал более 130 миллионов долларов в североамериканских театрах. А уже Человек-паук сделал еще лучше, взяв в 2002 году более 400 миллионов долларов. И сегодня фильмы о героях вселенной Marvel собирают многомиллионные кассовые сборы. Действительно всемирную славу Стэн Ли получил уже в зрелом возрасте, благодаря тому, что постоянно появлялся в лентах киновселенной Marvel. Одно из первых камео Стэна Ли было в 1989 году в фильме о Халке. В кино о Людях Икс он, например, был скромным продавцом хот-догов на пляже. В фильме с Человеком Пауком он появился всего на несколько секунд, изображая испуг от взрыва. Фантастическая четверка показала Стэна обычным почтальоном. А в фильме о Железном Человеке Ли сыграл основателя журнала Playboy Хью Хефнера. Источник: fakty.com.ua

Понравилось:
Автор: Dernck
Комментариев: 0




Незадолго до смерти Стэн Ли придумал еще
16.11.18, 15:20
Скончался Стэн Ли - «Новости кино»
12.11.18, 22:06
Умер создатель комиксов Marvel Стэн Ли -
13.11.18, 01:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Евгения Баженова
Смотреть фото Биография Евгения Баженова (BadComedian) Евгений Баженов – популярный видеоблогер, известный миллионам пользователей YouTube как BadComedian. Он завоевал внимание широкой аудитории благодаря оригинальным интернет-обзорам отечественных и зарубежных фильмов, в которых он не стесняется  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика