В Китае собственные фильмы вытесняют голливудские - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

В Китае собственные фильмы вытесняют голливудские - «Новости кино»

31.12.18, 11:42

В Китае собственные фильмы вытесняют голливудские - «Новости кино»

Совокупные кассовые сборы китайского проката выросли в 2018 году сразу на десять процентов по сравнению с прошлым годом и достигли 59 миллиардов юаней (около 8,61 миллиарда долларов по текущему курсу). Об этом сообщает здание The Hollywood Reporter.

Примечательно, что рост стал возможен благодаря собственному кинематографу, а не успеху кинопроектов иностранного производства. Так, согласно статистическим данным, прибыль от проката голливудских фильмов снизилась на 16,5 процента, напротив, прибыль от проката китайских фильмов выросла на 21,6 процента с 30,1 до 36,6 миллиарда юаней в 2018 году.

Единственным голливудским фильмом, которому удалось пробиться в пятерку лидеров национального проката, стала экранизация комиксов Marvel "Мстители 3: Война бесконечности", собравшая в Китае более 360 миллионов долларов.

В качестве одной из причин отступления голливудской кинопродукции эксперты указывают нарастающее увлечение американского кино так называемым "расовым и гендерным разнообразием героев", что вполне оправдано для мультикультурной среды в Северной Америке, но не находит отклика в китайском обществе. В том числе поэтому в Китае в свое время не стал хитом фильм "Чудо-женщина", собравший около 90 миллионов долларов. В то же время фантастический боевик "Мег: Монстр глубины" собрал в китайском прокате внушительные 153 миллиона долларов.



Андрей ВоронцовИсточник: The Hollywood Reporter

Совокупные кассовые сборы китайского проката выросли в 2018 году сразу на десять процентов по сравнению с прошлым годом и достигли 59 миллиардов юаней (около 8,61 миллиарда долларов по текущему курсу). Об этом сообщает здание The Hollywood Reporter. Примечательно, что рост стал возможен благодаря собственному кинематографу, а не успеху кинопроектов иностранного производства. Так, согласно статистическим данным, прибыль от проката голливудских фильмов снизилась на 16,5 процента, напротив, прибыль от проката китайских фильмов выросла на 21,6 процента с 30,1 до 36,6 миллиарда юаней в 2018 году. Единственным голливудским фильмом, которому удалось пробиться в пятерку лидеров национального проката, стала экранизация комиксов Marvel "Мстители 3: Война бесконечности", собравшая в Китае более 360 миллионов долларов. В качестве одной из причин отступления голливудской кинопродукции эксперты указывают нарастающее увлечение американского кино так называемым "расовым и гендерным разнообразием героев", что вполне оправдано для мультикультурной среды в Северной Америке, но не находит отклика в китайском обществе. В том числе поэтому в Китае в свое время не стал хитом фильм "Чудо-женщина", собравший около 90 миллионов долларов. В то же время фантастический боевик "Мег: Монстр глубины" собрал в китайском прокате внушительные 153 миллиона долларов. Андрей ВоронцовИсточник: The Hollywood Reporter

Понравилось:
Автор: Соломония
Комментариев: 0




В Китае собственные фильмы вытесняют
01.01.19, 13:40
В мировом прокате установлен новый рекорд -
28.12.18, 21:04
Компания Walt Disney увеличила свое
24.12.18, 11:40
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Джастина Бибера -
Биография Джастина Бибера Джастин Дрю Бибер – поп-певец из Канады, прославившийся после вирусного ролика с композицией собственного сочинения «One Time» на Youtube. Является одним из самых молодых и высокооплачиваемых исполнителей современной музыкальной индустрии. → Певец Джастин Бибер  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика