У мультфильма «Горбун из Нотр-Дама» появится игровой ремейк - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

У мультфильма «Горбун из Нотр-Дама» появится игровой ремейк - «Новости кино»

18.01.19, 14:00

У мультфильма «Горбун из Нотр-Дама» появится игровой ремейк - «Новости кино»
Одним из продюсеров проекта станет Джош Гад

Компания Disney продолжает использовать свое анимационное наследие для новых игровых фильмов. Вслед за «Красавицей и чудовищем» и только готовящимся к выходу в прокат «Королем Львом», «Дамбо» и «Аладдином» студия реанимирует мультфильм «Горбун из Нотр-Дама». Работа над игровым ремейком находится на начальном этапе, сообщает Deadline. Сценарий для фильма напишет обладатель премии Tony Дэвид Генри Хван, на счету которого лента Дэвида Кроненберга «М.Баттерфляй» и сериалом «Любовники». Музыкой займутся Алан Менкен и Стивен Шварц, работавшие над оригинальным мультфильмом. Одним из продюсеров проекта станет Джош Гад , сыгравший в «Красавице и чудовище». Согласно источникам Deadline, актер может исполнить и главную роль в фильме, однако пока студия утверждает, что кастинга еще не было. Полнометражный мультфильм Disney «Горбун из Нотр-Дама» был основан на романе Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери». На экраны лента выходила в 1996 году и была номинирована одновременно на «Оскар» и «Золотой глобус» за лучший саундтрек и на премию «Золотая малина» как «худший блокбастер». В 2002 году вышел сиквел мультфильма.

Автор: Taft

Идрис Эльба перенесет "Горбуна из Нотр-Дама"
26.05.18, 09:26
Горбун из Нотр-Дама - Трейлеры