Горбун из Нотр-Дама - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Горбун из Нотр-Дама - Трейлеры

21.07.17, 02:19



Горбун из Нотр-Дама - Трейлеры

«Горбун из Нотр-Дама» — анимационный фильм студии Дисней, вышедший 21 июня 1996 года. Фильм основан на романе Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери», но в сюжет был внесен ряд изменений. Действие концентрируется на Эсмеральде, красивой цыганке-танцовщице, Фролло, сильном и влиятельном министре, который преследует её и тайно влюблен, горбуне Квазимодо, который звонит в колокол в соборе Парижской Богоматери, и молодом капитане Фибусе, также влюбленном в Эсмеральду.
Горбун из Нотр-Дама
Горбун из Нотр-Дама - Трейлеры

Действие происходит в Париже в 1482 году. Горбун Квазимодо — звонарь в церкви Собора Парижской Богоматери. У него нет друзей, кроме живых гаргулий Виктора, Гюго и Лаверн. Клод Фролло, судья и очень религиозный человек, ненавидящий «нечистых» простолюдинов запрещает Квазимодо выходить из башни. В ежегодный парижский фестиваль дураков гаргульи убеждают Квазимодо выйти. На площади он видит танец цыганки Эсмеральды и восторгается её красотой.
Горбун из Нотр-Дама - Трейлеры

Толпа начинает издеваться над Квазимодо, но цыганка заступается за него. В это время судья Фролло принимает нового военного, капитана Феба, замечает Эсмеральду и велит схватить её. Но она просит убежища в Соборе Парижской Богоматери. Феб преследует её, но в итоге отпускает. Между ними возникают чувства. Фролло окружает собор стражей, не давая цыганке сбежать. Он хочет добиться любви Эсмеральды или казнить её. Однако он забывает о Квазимодо, который находится в колокольне собора. Последний устраивает побег Эсмеральды, и она оставляет ему на память медальон-карту.
Горбун из Нотр-Дама - Трейлеры

Фролло приказывает жечь дома в Париже и обвиняет Феба в неверности. Тот сбегает, однако получает ранение. Эсмеральда забирает его в собор и ухаживает за ним. Фролло лжёт Квазимодо, что узнал, где находится тайное укромное место цыган — Двор Чудес. Феб и Квазимодо предупреждают об опасности, но проследивший за ними Фролло арестовывает всех. На следующий день Фролло собирается сжечь Эсмеральду, как ведьму, на костре. Он предлагает ей свободу в обмен на её любовь, но она плюёт ему в лицо.
Горбун из Нотр-Дама - Трейлеры

Видя, как жгут Эсмеральду, Квазимодо освобождается от оков и пытается спасти её. Парижане под руководством Феба начинают восстание. Фролло врывается в собор и пытается убить Квазимодо, признаваясь, что это он убил его мать. Он (то есть Фролло) падает вниз с башни и разбивается насмерть. Квазимодо тоже падает, но Феб успевает перехватить его. Позднее Квазимодо понимает, что Феб и Эсмеральда любят друг друга, и смиряется с этим. В свою очередь, Эсмеральда помогает Квазимодо выйти из церкви и, наконец, войти в общество.

«Горбун из Нотр-Дама» — анимационный фильм студии Дисней, вышедший 21 июня 1996 года. Фильм основан на романе Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери», но в сюжет был внесен ряд изменений. Действие концентрируется на Эсмеральде, красивой цыганке-танцовщице, Фролло, сильном и влиятельном министре, который преследует её и тайно влюблен, горбуне Квазимодо, который звонит в колокол в соборе Парижской Богоматери, и молодом капитане Фибусе, также влюбленном в Эсмеральду. Горбун из Нотр-Дама Действие происходит в Париже в 1482 году. Горбун Квазимодо — звонарь в церкви Собора Парижской Богоматери. У него нет друзей, кроме живых гаргулий Виктора, Гюго и Лаверн. Клод Фролло, судья и очень религиозный человек, ненавидящий «нечистых» простолюдинов запрещает Квазимодо выходить из башни. В ежегодный парижский фестиваль дураков гаргульи убеждают Квазимодо выйти. На площади он видит танец цыганки Эсмеральды и восторгается её красотой. Толпа начинает издеваться над Квазимодо, но цыганка заступается за него. В это время судья Фролло принимает нового военного, капитана Феба, замечает Эсмеральду и велит схватить её. Но она просит убежища в Соборе Парижской Богоматери. Феб преследует её, но в итоге отпускает. Между ними возникают чувства. Фролло окружает собор стражей, не давая цыганке сбежать. Он хочет добиться любви Эсмеральды или казнить её. Однако он забывает о Квазимодо, который находится в колокольне собора. Последний устраивает побег Эсмеральды, и она оставляет ему на память медальон-карту. Фролло приказывает жечь дома в Париже и обвиняет Феба в неверности. Тот сбегает, однако получает ранение. Эсмеральда забирает его в собор и ухаживает за ним. Фролло лжёт Квазимодо, что узнал, где находится тайное укромное место цыган — Двор Чудес. Феб и Квазимодо предупреждают об опасности, но проследивший за ними Фролло арестовывает всех. На следующий день Фролло собирается сжечь Эсмеральду, как ведьму, на костре. Он предлагает ей свободу в обмен на её любовь, но она плюёт ему в лицо. Видя, как жгут Эсмеральду, Квазимодо освобождается от оков и пытается спасти её. Парижане под руководством Феба начинают восстание. Фролло врывается в собор и пытается убить Квазимодо, признаваясь, что это он убил его мать. Он (то есть Фролло) падает вниз с башни и разбивается насмерть. Квазимодо тоже падает, но Феб успевает перехватить его. Позднее Квазимодо понимает, что Феб и Эсмеральда любят друг друга, и смиряется с этим. В свою очередь, Эсмеральда помогает Квазимодо выйти из церкви и, наконец, войти в общество.

Понравилось:
Автор: Клавдия
Комментариев: 0




Идрис Эльба перенесет "Горбуна из Нотр-Дама"
26.05.18, 09:26
Фильм "Собор Парижской Богоматери" (1956) -
20.07.17, 18:10
У мультфильма «Горбун из Нотр-Дама» появится
18.01.19, 14:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Кирилла
Биография Кирилла Гребенщикова Кирилл Юрьевич Гребенщиков родился в семье актеров и уже с младых ногтей знал цену театрального мастерства. Родители особо не горели желанием видеть сына на актерской стезе, но от судьбы не уйдешь – Кирилл Гребенщиков занял достойное место на театральной сцене и в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика