7 лучших французских комедий последних лет - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

7 лучших французских комедий последних лет - «Новости кино»

14.04.19, 13:00

Хорошие новости: французская комедия жива, и французский юмор никуда не исчез.

Если вы еще не видели этих фильмов, то скорее включайте их в свой список «must see».

«99 франков»

Год выпуска: 2007
Режиссер: Ян Кунен
В главных ролях: Жан Дюжарден, Жослин Киврен


Мы не перестаем удивляться таланту Жана Дюжардена, который каждый раз предстает в таких разных образах, что иногда можно поймать себя на мысли, что, возможно, это и вовсе разные актеры. Пожалуй, именно с роли циничного и самовлюбленного рекламщика и началась популярность Жана. За этот фильм он был представлен в номинации Сезара «Самый многообещающий актер». Во главе этой сатирической комедии стоит герой Дюжардена, Октав, который буквально живет рекламой – он может продать что угодно кому угодно и за любые деньги. Он богат, его окружают шикарные женщины, его жизнь – алкогольно-наркотическое приключение, которое, однако, далеко не всегда приносит ему счастье. И, кажется, повлиять на его жизнь сможет только роман с его коллегой Софи, в которую он, к своему удивлению, по-настоящему влюбляется. Воспринимать картину как комедию, или же напротив –увидеть в ней элементы социальной драмы – дело вкуса.

«Бобро пожаловать»

Год выпуска: 2008
Режиссер: Дэни Бун
В главных ролях: Кад Мерад, Дэни Бун, Энн Маривин


«Бобро пожаловать» – вне всяких сомнений, одна из лучших комедий не только во Франции, но и за ее пределами. И об этом говорит не только наша огромная любовь к этому фильму, но и тот факт, что он имел небывалый успех в кинопрокате Франции – аудитория картины составила 20.4 миллионов зрителей, что является абсолютным рекордом, если, конечно, не считать «Титаник» с аудиторией в 20,7 млн. Эта комедия под слоганом «Уж лучше вы к нам» рассказывает о начальнике почтового отделения, который ждет не дождется повышения на работе, ведь за ним, наконец, последует его долгожданный переезд на юг Франции. Однако, увы, его мечтам не дано осуществиться, и после небольшой оплошности на работе его отправляют, напротив, на самый север, который он заранее ненавидит всей душой. Фильм режиссера Дэни Буна (он же сыграл и одну из главных ролей) буквально искрится от потрясающего французского юмора, он непременно поднимет настроение и напомнит, что мыслить стереотипами – крайне бессмысленная затея. Кстати, если вы по счастливой случайности знаете французский язык – постарайтесь посмотреть ленту в оригинале, перевод всего очарования фильма передать просто не в состоянии.

«Таможня дает добро»

Год выпуска: 2010
Режиссер: Дэни Бун
В главных ролях: Бенуа Пульворд, Дэни Бун


Это второй фильм от режиссера Дэни Буна в нашей подборке (и в этот раз он также исполнил в нем одну из главных ролей). Теперь в его комедии на дворе 1993 год, границы между странами стираются, а отношения остаются натянутыми. В центре сюжета два пограничника, стоящих на границе между Францией и Бельгией, которые буквально терпеть друг друга не могут. Они не устают непрестанно обмениваться колкостями в адрес друг друга, и растопить лед этих международных препирательств может только совместное дело – им нужно вместе прекратить поступление наркотиков на территорию государств. Интересно, что Дэни Бун создавал роль специально для актера Бенуа Пульворда, который сразу после прочтения сценария согласился сыграть в фильме. Кстати, Пульворд никогда не смотрит фильмы со своим участием, но ради Буна сделал исключение и посетил премьеру комедии.

«Маркиз»

Год выпуска: 2011
Режиссер: Доминик Фарруджия
В главных ролях: Франк Дюбоск, Ришар Берри


К нашему сожалению, эта французская комедия от режиссера Доминика Фарруджии осталась в тени – в России широкий зритель с ней не знаком. Что, меж тем, совсем незаслуженно, потому что история, несмотря на изрядную долю абсурда, понятного далеко не каждому, заставит вас, по крайней мере, улыбнуться: продавец сигнализаций попадает за решетку на полгода за кражу денег (он же называет это «взять в долг») в доме одного из клиентов. Чтобы выжить в тюремных условиях, он придумывает легенду, в которой выдает себя за известнейшего взломщика сейфов, работающего под псевдонимом Маркиз. Его спонтанная история обрастает все новыми удивительными подробностями, и в результате доходит до банды гангстеров, которые выкрадывают несчастного «Маркиза» из тюрьмы за неделю до окончания срока. Теперь перед ним стоит выбор: он может либо украсть 200 миллионов у Федеральной резервной системы Америки, либо попрощаться с жизнью – ведь известно, что с такими серьезными и суровыми парнями шутки плохи.

«Право на «лево»

Год выпуска: 2011
Режиссер: Эмманюэль Берко, Жан Дюжарден, Фред Кавайе и др.
В главных ролях: Жан Дюжарден, Жиль Леллуш


Предупреждаем заранее – не стоит относиться к этому фильму слишком серьезно. Да, его сюжет крутится вокруг довольно щепетильной темы – мужской неверности, но не стоит забывать, что это всего лишь комедия. Более того, это комедия-альманах, состоящая из нескольких новелл, каждую из которых снял разный режиссер. Этот фильм – настоящий бенефис уже упомянутого Жана Дюжардена, здесь он сыграл одну из главных ролей и выступил в качестве режиссера одной из новелл. Дуэт Дюжардена и Леллуша перемещается из одной новеллы в другую, каждый раз они играют разных героев, так или иначе изменяющих своим женщинам и попадающих из-за этого в нелепые и абсурдные ситуации, наблюдая за которыми очень непросто сдержать смех.

«Безумные преподы»

Год выпуска: 2013
Режиссер: Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль
В главных ролях: Кристиан Клавье, Изабель Нанти
Хотите посетить худшую французскую школу, которую только можно себе вообразить? Она перед вами. Колледж занимает нижние позиции по всем существующим показателям и находится на грани закрытия. Директор в отчаянии предпринимает последнюю попытку по спасению учебного заведения, в котором учатся исключительно бездельники, не имеющие абсолютно никаких знаний ни по одному предмету, – он нанимает новых преподавателей. Все они, кажется, несколько выжили из ума и в действительности оказываются не намного умнее своих учеников. Учитель истории, например, свихнулся на Наполеоне и ходит в его костюме, химик находится на грани безумия перед созданием нового, понятного только ему изобретения, а один из новоиспеченных учителей вообще сам не знает, что преподает, – только говорит без умолку о каких-то странных вещах. Это по-настоящему весёлая и такая французская комедия на грани абсурда и даже фарса не только развеселит вас, но и заставит вспомнить свои веселые школьные годы.

«Я, снова я и мама»

Год выпуска: 2013
Режиссер: Гийом Гальенн
В главных ролях: Гийом Гальенн, Андре Маркон


Фильм «Я, снова я и мама» удивителен хотя бы тем, что это целиком и полностью творение одного человека. Гийом Гальенн снял этот фильм по собственному сценарию, взяв за основу свою же пьесу. Он сыграл в фильме главную роль и, вас ждет сюрприз, не одну. Он сыграл и роль самого Гийома (пьеса автобиографична, поэтому и имена такие же, что в жизни), и роль его мамы! А маму Гийом не просто любит, он буквально боготворит ее и даже хочет быть на нее похожим, перенимая ее повадки, манеру разговаривать и жестикуляцию. Такое довольно специфическое поведение совсем не устраивает отца Гийома, из-за чего юношу отправляют учиться в закрытый колледж. Этот фильм получил множество восторженных отзывов, он получил две награды Каннского кинофестиваля, а также был представлен сразу в 10 номинациях Сезара, из которых выиграл в пяти (среди прочих – «Лучший фильм», «Лучший актер» и «Лучший адаптированный сценарий»).

  1. Примадонна: 8 лучших комедий с Мерил Стрип
  2. Медитируем как Меган Маркл: 15-минутная практика от коуча герцогини
  3. 5 подарков, которые дарили королевским детям в прошлом

Источник фото: кадры из кинофильмов


Хорошие новости: французская комедия жива, и французский юмор никуда не исчез. Если вы еще не видели этих фильмов, то скорее включайте их в свой список «must see». «99 франков» Год выпуска: 2007 Режиссер: Ян Кунен В главных ролях: Жан Дюжарден, Жослин Киврен Мы не перестаем удивляться таланту Жана Дюжардена, который каждый раз предстает в таких разных образах, что иногда можно поймать себя на мысли, что, возможно, это и вовсе разные актеры. Пожалуй, именно с роли циничного и самовлюбленного рекламщика и началась популярность Жана. За этот фильм он был представлен в номинации Сезара «Самый многообещающий актер». Во главе этой сатирической комедии стоит герой Дюжардена, Октав, который буквально живет рекламой – он может продать что угодно кому угодно и за любые деньги. Он богат, его окружают шикарные женщины, его жизнь – алкогольно-наркотическое приключение, которое, однако, далеко не всегда приносит ему счастье. И, кажется, повлиять на его жизнь сможет только роман с его коллегой Софи, в которую он, к своему удивлению, по-настоящему влюбляется. Воспринимать картину как комедию, или же напротив –увидеть в ней элементы социальной драмы – дело вкуса. «Бобро пожаловать» Год выпуска: 2008 Режиссер: Дэни Бун В главных ролях: Кад Мерад, Дэни Бун, Энн Маривин «Бобро пожаловать» – вне всяких сомнений, одна из лучших комедий не только во Франции, но и за ее пределами. И об этом говорит не только наша огромная любовь к этому фильму, но и тот факт, что он имел небывалый успех в кинопрокате Франции – аудитория картины составила 20.4 миллионов зрителей, что является абсолютным рекордом, если, конечно, не считать «Титаник» с аудиторией в 20,7 млн. Эта комедия под слоганом «Уж лучше вы к нам» рассказывает о начальнике почтового отделения, который ждет не дождется повышения на работе, ведь за ним, наконец, последует его долгожданный переезд на юг Франции. Однако, увы, его мечтам не дано осуществиться, и после небольшой оплошности на работе его отправляют, напротив, на самый север, который он заранее ненавидит всей душой. Фильм режиссера Дэни Буна (он же сыграл и одну из главных ролей) буквально искрится от потрясающего французского юмора, он непременно поднимет настроение и напомнит, что мыслить стереотипами – крайне бессмысленная затея. Кстати, если вы по счастливой случайности знаете французский язык – постарайтесь посмотреть ленту в оригинале, перевод всего очарования фильма передать просто не в состоянии. «Таможня дает добро» Год выпуска: 2010 Режиссер: Дэни Бун В главных ролях: Бенуа Пульворд, Дэни Бун Это второй фильм от режиссера Дэни Буна в нашей подборке (и в этот раз он также исполнил в нем одну из главных ролей). Теперь в его комедии на дворе 1993 год, границы между странами стираются, а отношения остаются натянутыми. В центре сюжета два пограничника, стоящих на границе между Францией и Бельгией, которые буквально терпеть друг друга не могут. Они не устают непрестанно обмениваться колкостями в адрес друг друга, и растопить лед этих международных препирательств может только совместное дело – им нужно вместе прекратить поступление наркотиков на территорию государств. Интересно, что Дэни Бун создавал роль специально для актера Бенуа Пульворда, который сразу после прочтения сценария согласился сыграть в фильме. Кстати, Пульворд никогда не смотрит фильмы со своим участием, но ради Буна сделал исключение и посетил премьеру комедии. «Маркиз» Год выпуска: 2011 Режиссер: Доминик Фарруджия В главных ролях: Франк Дюбоск, Ришар Берри К нашему сожалению, эта французская комедия от режиссера Доминика Фарруджии осталась в тени – в России широкий зритель с ней не знаком. Что, меж тем, совсем незаслуженно, потому что история, несмотря на изрядную долю абсурда, понятного далеко не каждому, заставит вас, по крайней мере, улыбнуться: продавец сигнализаций попадает за решетку на полгода за кражу денег (он же называет это «взять в долг») в доме одного из клиентов. Чтобы выжить в тюремных условиях, он придумывает легенду, в которой выдает себя за известнейшего взломщика сейфов, работающего под псевдонимом Маркиз. Его спонтанная история обрастает все новыми удивительными подробностями, и в результате доходит до банды гангстеров, которые выкрадывают несчастного «Маркиза» из тюрьмы за неделю до окончания срока. Теперь перед ним стоит выбор: он может либо украсть 200 миллионов у Федеральной резервной системы Америки, либо попрощаться с жизнью – ведь известно, что с такими серьезными и суровыми парнями шутки плохи. «Право на «лево» Год выпуска: 2011 Режиссер: Эмманюэль Берко, Жан Дюжарден, Фред Кавайе и др. В главных ролях: Жан Дюжарден, Жиль Леллуш Предупреждаем заранее – не стоит относиться к этому фильму слишком серьезно. Да, его сюжет крутится вокруг довольно щепетильной темы – мужской неверности, но не стоит забывать, что это всего лишь комедия. Более того, это комедия-альманах, состоящая из нескольких новелл, каждую из которых снял разный режиссер. Этот фильм – настоящий бенефис уже упомянутого Жана Дюжардена, здесь он сыграл одну из главных ролей и выступил в качестве режиссера одной из новелл. Дуэт Дюжардена и Леллуша перемещается из одной новеллы в другую, каждый раз они играют разных героев, так или иначе изменяющих своим женщинам и попадающих из-за этого в нелепые и абсурдные ситуации, наблюдая за которыми очень непросто сдержать смех. «Безумные преподы» Год выпуска: 2013 Режиссер: Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль В главных ролях: Кристиан Клавье, Изабель Нанти Хотите посетить худшую французскую школу, которую только можно себе вообразить? Она перед вами. Колледж занимает нижние позиции по всем существующим показателям и находится на грани закрытия. Директор в отчаянии предпринимает последнюю попытку по спасению учебного заведения, в котором учатся исключительно бездельники, не имеющие абсолютно никаких знаний ни по одному предмету, – он нанимает новых преподавателей. Все они, кажется, несколько выжили из ума и в действительности оказываются не намного умнее своих учеников. Учитель истории, например, свихнулся на Наполеоне и ходит в его костюме, химик находится на грани безумия перед созданием нового, понятного только ему изобретения, а один из новоиспеченных учителей вообще сам не знает, что преподает, – только говорит без умолку о каких-то странных вещах. Это по-настоящему весёлая и такая французская комедия на грани абсурда и даже фарса не только развеселит вас, но и заставит вспомнить свои веселые школьные годы. «Я, снова я и мама» Год выпуска: 2013 Режиссер: Гийом Гальенн В главных ролях: Гийом Гальенн, Андре Маркон Фильм «Я, снова я и мама» удивителен хотя бы тем, что это целиком и полностью творение одного человека. Гийом Гальенн снял этот фильм по собственному сценарию, взяв за основу свою же пьесу. Он сыграл в фильме главную роль и, вас ждет сюрприз, не одну. Он сыграл и роль самого Гийома (пьеса автобиографична, поэтому и имена такие же, что в жизни), и роль его мамы! А маму Гийом не просто любит, он буквально боготворит ее и даже хочет быть на нее похожим, перенимая ее повадки, манеру разговаривать и жестикуляцию. Такое довольно специфическое поведение совсем не устраивает отца Гийома, из-за чего юношу отправляют учиться в закрытый колледж. Этот фильм получил множество восторженных отзывов, он получил две награды Каннского кинофестиваля, а также был представлен сразу в 10 номинациях Сезара, из которых выиграл в пяти (среди прочих – «Лучший фильм», «Лучший актер» и «Лучший адаптированный сценарий»). Примадонна: 8 лучших комедий с Мерил Стрип Медитируем как Меган Маркл: 15-минутная практика от коуча герцогини 5 подарков, которые дарили королевским детям в прошлом Источник фото: кадры из кинофильмов

Понравилось:
Автор: Роза
Комментариев: 0




Биография Жана Дюжардена - Иностранные
12.08.17, 00:00
99 франков - Трейлеры
31.07.17, 02:18
Фильмы в 9 кадрах - Трейлеры
19.07.17, 14:05
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Мария Гамаюн - Биография
Мария Гамаюн: биография Мария Гамаюн – молодая российская актриса. Ролей пока у Маши не так много, но популярность ее растет с каждым ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика