Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) биография музыканта, фото - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) биография музыканта, фото - Российские актеры.

08.08.17, 19:02



Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) биография музыканта, фото - Российские актеры. Имя:  → Джеймс Хэтфилд (James Hetfield)
Дата рождения:  → 3 августа 1963 (54 года)

Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → г. Дауни, Калифорния, США
Деятельность: → гитарист, вокалист
Рост:  → 185 см
Вес:  → 86 кг
Восточный гороскоп:  → Кролик







Биография Джеймса Хэтфилда


Джеймс Хэтфилд – это музыкант, ставший настоящей легендой в своем жанре. Его песни известны во всех уголках нашей планеты, а его выступления неизменно вызывают в каждом городе огромный фурор. Одним словом – наш сегодняшний герой настоящий человек-легенда. Именно по этой причине говорить о его жизни и судьбе настолько интересно. Где начался жизненный и творческий путь Джеймса Хэтфилда? Какие этапы в его творчестве стоит назвать самыми важными? Обо всем этом мы подробно расскажем далее в нашем кратком повествовании, посвященном жизни и творчеству великого музыканта.

Ранние годы, детство музыканта Джеймса Хэтфилда


Будущий лидер группы Metallica появился на свет в небольшом городке под названием Дауни (штат Калифорния). В этом месте прошло его детство и юность. Однако назвать ранние годы в жизни великого музыканта беззаботным временем очень и очень сложно.
Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) биография музыканта, фото - Российские актеры.
→ Джеймс Хэтфилд в детстве
Все дело в том, что отец Джеймса Хэтфилда – Вёрджил – оставил семью, когда нашему сегодняшнему герою было всего тринадцать лет. С этого момента в жизни их маленькой семьи начались постоянные проблемы. Мама музыканта – оперная певица Синтия Хэтфилд – постоянно пропадала на выступлениях и репетициях, однако, несмотря на это, денег все равно не хватало. Из-за этого их семья часто переезжала из одного дома в другой, однако это далеко не всегда помогало справиться с насущными материальными сложностями.
В конечном итоге, разочаровавшись в жизни, Синтия Хэтфилд ударилась в религию и стала последовательницей движения Христианская наука Мэри Бейкер Эдди. С этого момента странноватое христианское учение стало неотъемлемой частью жизни юного музыканта и его семьи. Джемс вместе с матерью часто посещал церковь, а также по настоянию тамошних священнослужителей честно отказывался от любых лекарств. Стоит отметить, что «Христианская наука» и вовсе отрицала любое медицинское вмешательство как таковое. Именно поэтому, когда у матери будущего лидера группы Metallica был обнаружен рак, от любого лечения она принципиально отказывалась.
Из-за этого в шестнадцать лет Джеймс Хэтфилд потерял мать. Впоследствии неоднозначное отношение к религии стало основой для многих песен исполнителя.
Что касается творчества, но заниматься музыкой наш сегодняшний герой начал еще в девять лет. В этом возрасте он принялся осваивать фортепиано, а уже несколько лет спустя также стал играть на барабанной установке своего старшего брата.
Впервые выступать вместе с полулюбительским музыкальным коллективом Джеймс начала еще в подростковом возрасте. В этот период он сколотил вокруг себя группу единомышленников, вместе с которыми образовал музыкальный коллектив «Obsession». В данной группе играли такие известные впоследствии музыканты как Рон Макговни и Дейв Маррс. Однако даже, несмотря на это, первый проект Джеймса Хэтфилда просуществовал совсем недолго.
забавные моменты с Металликой. Часть 3
После распада группы наш сегодняшний герой поступил в высшую школу Brea Olinda, в которой проучился несколько лет. В эти годы он познакомился с несколькими другими молодыми музыкантами, вместе с которыми образовал коллектив «Phantom Lord». Стоит отметить, что вторая группа Хэтфилда также просуществовала совсем недолго.
Несмотря на это, некоторые музыканты из прежнего проекта продолжили выступать вместе с Джеймсом также и после распада проекта. Так, некоторое время спустя в городке Дауни появилась третья группа нашего сегодняшнего героя – «Leather Charm». В состав данного коллектива вошли некоторые прежние участники двух обеих групп Хэтфилда.
Вместе с «Leather Charm» музыкант выступал в течение нескольких лет. За это время он сумел найти множество новых друзей, а также накопить некоторый опыт сценических выступлений. В какой-то момент Джеймсу даже показалось, что он добился всего, чего хотел, однако на этом его творческий путь только начинался…

Metallica и главные моменты дальнейшей карьеры Джеймса Хэтфилда


В 1981-м году давний друг Джеймса Хэтфилда Хью Таннер познакомил его с еще одним талантливым музыкантом – датчанином Ларсом Ульрихом. В тот период группа «Leather Charm» фактически прекратила свое существование и наш сегодняшний герой начал поиск новых участников для нового коллектива. Одним из таковых и стал Ларс Ульрих. Талантливый барабанщик привнес много нового в стиль и репертуар коллектива. Джеймс и Ларс стали лучшими друзьями и уже очень скоро образовали коллектив, получивший название Metallica.
Интервью с Джеймсом Хэтфилдом из фильма Без отца.
В 1983-м году группа подписала несколько выгодных контрактов и успешно выпустила свой дебютный альбом «Kill 'em All», который вмиг стал очень популярен. Композиции группы пробились во все хит-парады Северной Америки. И уже совсем скоро Джеймс Хэтфилд стал одним из самых популярных музыкантов в США.
Славу группы упрочили следующие альбомы «Ride the Lightning», «Master of Puppets», «…And Justice for All» и некоторые другие. Таким образом, всего за несколько лет Metallica приобрела статус культового коллектива. Концерты группы собирали тысячи людей, альбомы и сборники коллектива расходились миллионными тиражами. В девяностые годы группа начала выступать за пределами США, буквально взрывая стадионы Канады, Австралии, Великобритании и некоторых других стран Европы.
Лишь только в 2000-е годы интерес к группе начал медленно угасать. Утвердившись в качестве своеобразного символа всей мировой рок-индустрии, Metallica стала реже выступать и реже записывать новые композиции.
В 2003-м году группа выпустила альбом «St. Anger», который стал первым за шесть лет. Во время записи пластинки Джеймс активно лечился от алкоголизма, а также старался несколько изменить свой образ жизни.
В конечном итоге ему это удалось. Но удалось не сразу. В середине 2000-х годов группа Metallica снова начала много гастролировать. В этот период концерты коллектива прошли также в некоторых странах Восточной Европы.
В 2008-м году группа Джеймса Хэтфилда записала альбом «Death Magnetic», который на данный момент является последней пластинкой легендарного музыкального коллектива.
Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) биография музыканта, фото - Российские актеры.
→ Джеймс Хэтфилд, солист группы Metallica с семьей

Личная жизнь Джеймса Хэтфилда


В августе 1997-го года наш сегодняшний герой женился на девушке по имени Франческа Томаси. В данном браке родилось трое детей, которые получили имена Кэйл, Кастор и Марсела.
После успешного прохождения курса лечения от алкоголизма Джеймс начал активно увлекаться катанием на скейтборде, водных лыжах, а также другими видами спорта.

Смотреть фото Биография Джеймса Хэтфилда Джеймс Хэтфилд – это музыкант, ставший настоящей легендой в своем жанре. Его песни известны во всех уголках нашей планеты, а его выступления неизменно вызывают в каждом городе огромный фурор. Одним словом – наш сегодняшний герой настоящий человек-легенда. Именно по этой причине говорить о его жизни и судьбе настолько интересно. Где начался жизненный и творческий путь Джеймса Хэтфилда? Какие этапы в его творчестве стоит назвать самыми важными? Обо всем этом мы подробно расскажем далее в нашем кратком повествовании, посвященном жизни и творчеству великого музыканта. Ранние годы, детство музыканта Джеймса Хэтфилда Будущий лидер группы Metallica появился на свет в небольшом городке под названием Дауни (штат Калифорния). В этом месте прошло его детство и юность. Однако назвать ранние годы в жизни великого музыканта беззаботным временем очень и очень сложно.

Понравилось:
Автор: Eddington
Комментариев: 0




Биография Снуп Дога - Российские актеры.
15.08.17, 08:00
Биография Рэя Чарльза - Иностранные актеры.
15.08.17, 20:00
Олег Анофриев биография, фото, личная жизнь
29.08.17, 17:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Вахиде Гердюм (Vahide Gordum)
Биография Вахиде Гёрдюм Вахиде Гёрдюм – это талантливая турецкая актриса, звезда которой зажглась на мировом небосклоне после ее (довольно неожиданного) появления в популярном сериале «Великолепный век». Сменив в роли Хюрем Султан обаятельную, но довольно капризную Мерьем Узерли, наша сегодняшняя  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР




Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика