Биография Дмитрия Щербины - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Дмитрия Щербины - Режиссеры.

19.08.17, 01:00



Биография Дмитрия Щербины - Режиссеры. Имя:  → Дмитрий Щербина (Dmitrii Shherbina)
Дата рождения:  → 1 октября 1968 (48 лет)

Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → г. Баку, Азербайджанская ССР
Деятельность: → актер театра, кино и телевидения
Рост:  → 182 см
Вес:  → 85 кг
Восточный гороскоп:  → Обезьяна






Биография Дмитрия Щербины


Дмитрий Щербина – это актер, в судьбе которого было множество замечательных фильмов. Его экранные работы заслуживают уважения. Однако личность нашего сегодняшнего героя примечательна не только лишь этим. В его жизни было много интересных эпизодов, неожиданных поворотов и странных подарков судьбы. Именно поэтому биография этого актера, наверняка, найдет своего читателя.

Детство и семья Дмитрия Щербины


Дмитрий Петрович Щербина появился на свет 1 октября 1968 года в столице Азербайджана - городе Баку. Несмотря на это, его фамилию нередко можно встретить в различных дореволюционных реестрах московского дворянства. Данный факт объясняется тем, что его родители относились к российскому казачеству и после революции были раскулачены. Именно поэтому, как говорит сам актер, их впоследствии часто швыряло по разным городам. Так, в частности, свое детство Дмитрий Щербина провел в Баку, а юность уже в Минске. Здесь, столице советской Белоруссии, будущий актер начал впервые серьезно увлекаться театральным искусством. Он часто выступал в полулюбительских спектаклях, а также регулярно посещал спектакли лучших минских театров.
Биография Дмитрия Щербины - Режиссеры.
→ Актер Дмитрий Щербина известен не только по фильмам, но и по работе в театре
После окончания общеобразовательной школы Дмитрий Щербина переехал в Москву, где вскоре поступил в Школу-студию МХАТ. В этом месте он начал заниматься под руководством известного артиста Авангарда Леонтьева. Именно он в значительной мере повлиял на творческий стиль нашего сегодняшнего героя, а также очень сильно помог ему на этапе становления его актерской карьеры.
Кроме того, важную роль в судьбе нашего сегодняшнего героя сыграл также Олег Табаков. Именно он заприметил талантливого студента пятого курса и пригласил его играть в одной из постановок своего театра. С предоставленным ему шансом молодой парень справился великолепно. С этого момента началось долгое плодотворное сотрудничество между Дмитрием Щербиной и театром-студией Олега Табакова.

Карьера актера Дмитрия Щербины и театр


Сниматься в кино наш сегодняшний герой начал в 1992-м году, за год до окончания учебы во МХАТе. Первой кинематографической ролью Дмитрия стала роль десантника Андрея Вавилова в киноленте «Три дня вне закона». Сыграв в этом фильме главного героя, талантливый актер заслужил множество хвалебных отзывов со стороны признанных деятелей кино.
В 1992-м году Дмитрий Щербина снялся еще в одном фильме – «Алмазы шаха» - однако после этого в его кинокарьере наступил некоторый перерыв. Он часто играл на сцене театра Табакова, а также готовился к дипломным экзаменам МХАТа. Кроме того, в 1993-м году наш сегодняшний герой стал лауреатом Всероссийского конкурса чтецов имени Яхонтова.
Дмитрий Щербина и попугай не сошлись характерами
После трех лет проведенных в театре Олега Табакова, Дмитрий Щербина решил что-то поменять в своей карьере и уже в 1995-м году перешел в Театр имени Моссовета. На местной сцене талантливый актер сыграл огромное множество самых разнообразных ролей. Кроме того, некоторое время спустя наш сегодняшний герой стал также участвовать в спектаклях Международной Конфедерации театральных союзов. Чередовать выступления на двух этих сценах актеру приходилось впоследствии еще несколько лет. Но можно ли сказать, что такой расклад вещей был ему в тягость? Конечно, нет. Ведь зрители всегда принимали на ура все работы неординарного актера.

Фильмография Дмитрия Щербины


В скором времени к двум театрам добавилось еще и кино. Вернуться в мир кинематографа Дмитрий Щербина смог уже в 1995-м году. Во второй половине девяностых актер снялся в фильмах «Барышня-крестьянка» и «Бег от смерти». За последнюю из названных лент талантливый актер получил престижную премию международного фестиваля «Золотой Витязь-97» в номинации «Лучшая главная мужская роль».
Звезды Джеймса Кока. Дмитрий Щербина
В двухтысячные годы Дмитрий Щербина начал сниматься в кино заметно чаще. За десять лет на экраны вышло девятнадцать новых фильмов с участием нашего сегодняшнего героя. Наиболее известными среди них стали картины «Адмирал», «Внимание говорит Москва», «Фартовый». Кроме того, очень популярны среди зрителей стали российские телесериалы «Две судьбы» (1,2,3), «Ермоловы», «Стилет», «Бальзаковский возраст, или все мужики сво…». В последней картине снимались Юлия Меньшова, Алика Смехова, Лада Дэнс и Жанна Эппле. В каждом из названных телепроектов Дмитрий Щербина исполнил ведущие роли.
Среди других работ актера, сыгранных в 2000-е году, выделяются роли Валерия Чкалова в фильме «Сталин. Live», а также роль Анатолия Мариенгофа в сериале «Есенин». Данные актерские работы хоть и не отличались своей величиной, однако были весьма глубокими и яркими.

Дмитрий Щербина в настоящее время


В начале двухтысячных годов несколько по-настоящему примечательных актерских работ было сыграно Дмитрием Щербиной и на театральной сцене. Долгое время актер сотрудничал с английским режиссером Декланом Доннелланом. Данный творческий союз, завязавшийся еще в девяностые годы, подарил московским зрителям сразу несколько замечательных постановок.
Биография Дмитрия Щербины - Режиссеры.
→ Ольга Павловец - жена актера Дмитрия Щербины
В последние годы Дмитрий Щербина по-прежнему играет в театре и снимается в кино. Он сыграл белогвардейского офицера в фильме «Страсти по Чапаю», а также отметился в фильмах «Билет на двоих», «Красные горы». В настоящее время актер снимается в новом фильме – «Уйти, чтобы вернуться». Данная лента должна быть представлена зрителям уже в 2014-м году.

Личная жизнь Дмитрия Щербины


Дмитрий Щербина, как и многие другие актеры, во многих своих интервью отказывается раскрывать подробности своей личной жизни. Известно лишь то, что он женат на актрисе Ольге Павловец. Но все остальные подробности их семейных отношений остаются тайной для всех.

Биография Дмитрия Щербины Дмитрий Щербина – это актер, в судьбе которого было множество замечательных фильмов. Его экранные работы заслуживают уважения. Однако личность нашего сегодняшнего героя примечательна не только лишь этим. В его жизни было много интересных эпизодов, неожиданных поворотов и странных подарков судьбы. Именно поэтому биография этого актера, наверняка, найдет своего читателя. Детство и семья Дмитрия Щербины Дмитрий Петрович Щербина появился на свет 1 октября 1968 года в столице Азербайджана - городе Баку. Несмотря на это, его фамилию нередко можно встретить в различных дореволюционных реестрах московского дворянства. Данный факт объясняется тем, что его родители относились к российскому казачеству и после революции были раскулачены. Именно поэтому, как говорит сам актер, их впоследствии часто швыряло по разным городам. Так, в частности, свое детство Дмитрий Щербина провел в Баку, а юность уже в Минске. Здесь, столице советской Белоруссии, будущий актер начал впервые серьезно увлекаться театральным искусством. Он часто выступал в полулюбительских спектаклях, а также регулярно посещал спектакли лучших минских театров.

Понравилось:
Автор: Мира
Комментариев: 0




«Меня даже на похороны не позвали»: Дмитрий
27.11.18, 23:00
«Меня даже на похороны не позвали»: Дмитрий
28.11.18, 02:00
Биография Дмитрия Шевченко - Российские
14.10.17, 20:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Кайл Маклахлен - Биография
Кайл Маклахлен: биография Миллионы зрителей знают актера Кайла Маклахлена благодаря роли агента Купера, которую артист превосходно ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика