Русские театры едут в Берлин - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Русские театры едут в Берлин - «Новости кино»

10.05.19, 12:00

Русские театры едут в Берлин - «Новости кино»
. Антон Павлович Чехов на фестивале будет представлен «Тремя шутками в одном действии» Венской театральной студии «8+» и «Чайкой» Берлинской «Русской сцены».

фото: versiya.info
, выступит Ольга Тумайкина

В Берлине с 6 по 9 июня в рамках «Русских сезонов в Германии» состоится фестиваль «Мир русского театра», организованный журналом «Театрал». На этом форуме свои лучшие постановки, отобранные экспертным советом фестиваля, представят русско-язычные коллективы из Австрии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Финляндии и Франции, сообщает пресс-служба фестиваля. В смотре примут участие восемь постановок. Тель-Авивский театр «Лестница» и Приднестровский театр драмы и комедии представят спектакль «А мы, друг для друга – тени» по мотивам поэм Марины Цветаевой. Парижский театральный центр «Апрелик» покажет «Винни-Пуха». Лондонский Xameleon привезёт «Записки сумасшедших», основанный на гоголевской повести «Записки сумасшедшего» и дневниках Петра Ильича Чайковского. Датско-российский театр «Диалог» из Копенгагена представит спектакль «Дурман или Игра воображения» по мотивам пьесы Питера Шеффера. Тель-Авивский театр ZERO напомнит про известную пьесу Эдварда Олби постановкой «Не боюсь Вирджинии Вульф». Театр «Арт-Мастер» из финского города Ювяскюля покажет спектакль «Про мою маму и про меня» по пьесе Елены Исаевой . Антон Павлович Чехов на фестивале будет представлен «Тремя шутками в одном действии» Венской театральной студии «8 » и «Чайкой» Берлинской «Русской сцены». фото: versiya.info По сложившейся традиции будут проведены мастер-классы, дискуссии и «круглые столы», в ходе которых руководители театров обсудят проблемы и перспективы развития межкультурного сотрудничества. В качестве почётного гостя на фестивале с творческим вечером, посвящённым памяти Владимира Этуша , выступит Ольга Тумайкина . На закрытии фестиваля всем коллективам будет вручён почётный диплом, а три лучших спектакля получат приглашение на гастроли в Москву. Первый фестиваль «Мир русского театра» прошёл в мае 2017 года в Италии, второй форум состоялся в июне 2018 года в Берлине. Президентом смотра является главный редактор «Театрала» и президент международной премии зрительских симпатий «Звезда Театрала» Валерий Яков.

Автор: Bosworth

Спектакли Берлинского фестиваля «Мир
22.08.19, 22:00
В Берлине завершился III международный