Спектакли Берлинского фестиваля «Мир русского театра» можно будет увидеть в Москве - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Спектакли Берлинского фестиваля «Мир русского театра» можно будет увидеть в Москве - «Рецензии»

22.08.19, 22:00

Спектакли 3-го Международного фестиваля «Мир русского театра», организованного журналом «Театрал» в июне в Берлине, теперь покажут в Москве, сообщает пресс-служба смотра.

фото: "Поверх барьеров"
С 4 по 7 сентября столичные зрители смогут увидеть постановки русских театров из Нью-Йорка, Тель-Авива и Варшавы. Так, 4-5 сентября на Симоновской сцене театра им. Вахтангова театр «Zero» (Израиль, Тель-Авив) представит публике спектакль «Женщина в песках» по одноименному роману Кобо Абе. Это экзотическая притча о любителе-энтомологе, который попал в плен к местным жителям, вынужденным спасать свою деревню от вечно прибывающего песка. Помимо трогательной любовной истории, спектакль полюбился зрителям благодаря удивительной игре света, необычной сценографии и пластической технике актеров. Театр ZERO основан в 2003 году Олегом Родовильским
Спектакли Берлинского фестиваля «Мир русского театра» можно будет увидеть в Москве - «Рецензии»
и Мариной Белявцевой. Сейчас в репертуаре — более 30 спектаклей, поставленных по произведениям классиков мировой литературы.
На этой же сцене 6 сентября можно будет увидеть постановку «Ласточка» польского театра «ОК», созданного в 2017 году фондом «Открытый занавес» на сцене «Русского центра культуры и науки» в Варшаве. «Ласточка» по мотивам рассказа Тургенева – музыкальная драма режиссера Жанны Герасимовой
, в которой русский фольклор, языческие и христианские мотивы и старославянские песни, переплетаются с фантасмагорическим сюжетом о парализованной девушке. В своем одиночестве она вынуждена обрести друга в собственном Альтер эго – духе-двойнике, который приходит к ней во снах. Мир спектакля прекрасен звучащей музыкой, датированной началом XII века, и живописными красками русских художников.
7 сентября театр «Мост» в качестве партнера международного фестиваля «Мир русского театра» завершит программу спектаклем о Борисе Пастернаке «Поверх барьеров» Нью-Йоркского литературного театра «Диалог».Театр был основан в 2003 году Ириной Волкович на базе серии программ «Русская литература и театр», проходивших в Центральной публичной библиотеке Нью-Йорка. «Поверх барьеров» – это взгляд на сложную судьбу великого русского поэта и писателя, нобелевского лауреата Бориса Пастернака глазами трех его возлюбленных - его первой жены Евгении Лурье, второй – Зинаиды Нейгауз и Ольги Ивинской. Близкие люди гения проходят через те же испытания, что и он сам, открывая зрителю неожиданного Бориса Пастернака.

Спектакли 3-го Международного фестиваля «Мир русского театра», организованного журналом «Театрал» в июне в Берлине, теперь покажут в Москве, сообщает пресс-служба смотра. фото: "Поверх барьеров" С 4 по 7 сентября столичные зрители смогут увидеть постановки русских театров из Нью-Йорка, Тель-Авива и Варшавы. Так, 4-5 сентября на Симоновской сцене театра им. Вахтангова театр «Zero» (Израиль, Тель-Авив) представит публике спектакль «Женщина в песках» по одноименному роману Кобо Абе. Это экзотическая притча о любителе-энтомологе, который попал в плен к местным жителям, вынужденным спасать свою деревню от вечно прибывающего песка. Помимо трогательной любовной истории, спектакль полюбился зрителям благодаря удивительной игре света, необычной сценографии и пластической технике актеров. Театр ZERO основан в 2003 году Олегом Родовильским и Мариной Белявцевой. Сейчас в репертуаре — более 30 спектаклей, поставленных по произведениям классиков мировой литературы. На этой же сцене 6 сентября можно будет увидеть постановку «Ласточка» польского театра «ОК», созданного в 2017 году фондом «Открытый занавес» на сцене «Русского центра культуры и науки» в Варшаве. «Ласточка» по мотивам рассказа Тургенева – музыкальная драма режиссера Жанны Герасимовой , в которой русский фольклор, языческие и христианские мотивы и старославянские песни, переплетаются с фантасмагорическим сюжетом о парализованной девушке. В своем одиночестве она вынуждена обрести друга в собственном Альтер эго – духе-двойнике, который приходит к ней во снах. Мир спектакля прекрасен звучащей музыкой, датированной началом XII века, и живописными красками русских художников. 7 сентября театр «Мост» в качестве партнера международного фестиваля «Мир русского театра» завершит программу спектаклем о Борисе Пастернаке «Поверх барьеров» Нью-Йоркского литературного театра «Диалог».Театр был основан в 2003 году Ириной Волкович на базе серии программ «Русская литература и театр», проходивших в Центральной публичной библиотеке Нью-Йорка. «Поверх барьеров» – это взгляд на сложную судьбу великого русского поэта и писателя, нобелевского лауреата Бориса Пастернака глазами трех его возлюбленных - его первой жены Евгении Лурье, второй – Зинаиды Нейгауз и Ольги Ивинской. Близкие люди гения проходят через те же испытания, что и он сам, открывая зрителю неожиданного Бориса Пастернака.

Понравилось:
Автор: Изот
Комментариев: 0




Русские театры едут в Берлин - «Новости кино»
10.05.19, 12:00
В Берлине завершился III международный
11.06.19, 15:00
В Международный день защиты детей состоится
30.05.19, 15:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Кевин Спейси (Kevin Spacey)
Смотреть фото Биография Кевина Спейси Кевин появился в семье секретарши и писателя технических статей. Работа папы была своеобразной, из-за нее семье приходилось часто переезжать. В ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
24-10-2017, 16:30
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика