Мария Аронова: история жизни - Актрисы » Всё о Шоу Бизнесе

Мария Аронова: история жизни - Актрисы

20.07.17, 11:13

Мария Аронова родилась 11 марта 1972 года, в типичной интеллигентной московской семье советского времени. Инженер Валерий Максович, библиотекарь Людмила Петровна проживали, работали в Долгопрудном, на две скромные зарплаты растили двоих детей – Машу, старшего брата Александра. Маша относилась к школьным занятиям с прохладцей, зато очень любила устраивать театральные представления, в том числе, перед соседями. Отец был не слишком этим доволен, однако не препятствовал увлечениям дочери. Со временем с пониманием относился к ранним влюбленностям дочки. Девочка принимала участие в спектаклях долгопрудненского народного театра в ДК «Вперед», руководительницу которого, Ирину Тихонову, считает своей крестной матерью в искусстве. После окончания школы девушка стала студенткой ВТУ им. Щукина (курс В. Иванова), переехала в студенческое общежитие. Брат окончил Московское художественное училище, работал художником-реставратором.
Мария Аронова: история жизни - Актрисы

Мария Аронова: артистка с мощной энергетикой


Среди героинь, сыгранных артисткой в театре, кино в основном одни «командирши». Мария и в реальной жизни производит впечатление женщины сильной, неунывающей. Эти качества не раз проверялись судьбой на прочность.
Женщина с детства не умела держать в себе ни радости, ни обиды - эмоции переполняли. К счастью, мама всегда была готова выслушать, дать совет, утешить. Мама вообще была удивительной женщиной - справедливой, милосердной, прямодушной. Все люди, приходившие в дом, оказывались такими же - с широкой душой, чуткие, отзывчивые. Такой же выросла Маша. Истинная дочь своих родителей: совершенно не умела хитрить, интриговать, искать выгоду.
Мария Аронова: история жизни - Актрисы

«В нашей семье абсолютно отсутствовало стремление к материальным ценностям, - вспоминает актриса Мария Аронова о своей биографии. - Дома обсуждалось, что произошло у брата в художественной школе, как я сыграла в театральной студии. Мама приучала нас к хорошей литературе... И никогда не было разговоров о том, как было бы хорошо купить новый сервиз».
Биографию школьных лет Мария вспоминает без энтузиазма, называя их хождением по мукам. Только театральная студия при школе скрашивала серые ученические будни будущей актрисы. Довольно рано Маша поняла: с полной отдачей, страстью может заниматься лишь тем делом, в которое влюблена всем сердцем.

Мария Аронова на сцене театра


После школы Мария поступила в театральное училище имени Щукина. Закончила в 1994 году. Актриса училась на курсе Владимира Иванова, своего учителя называет творческим папой, царем, богом. Дипломной работой Маши стал спектакль «Царская охота». Аронова сыграла Екатерину II, получила за роль Государственную премию России имени Станиславского.
На втором курсе театрального будущую звезду пригласили в Московский академический театр имени Вахтангова. Аркадий Кац ставил здесь «Женитьбу Бальзаминова» и предложил молодой актрисе сыграть Белотелову. Следом Машу ввели в постановку «Зойкина квартира», спектакль «Трехгрошовая опера». А после института у Марии не было вопроса – куда пойти. Отправилась в театр имени Вахтангова.
Мария Аронова: история жизни - Актрисы

В театре Марии тут же начало везти на роли. Актрисе не доставались массовочные сцены, маленькие эпизоды. А если фрагмент доставался, то это был «эпизодище». В постановках Ароновой везло на звездных коллег. Играла вместе с Сергеем Маковецким, Владимиром Этушем, Людмилой Максаковой, Юлией Рутберг. За работу в спектакле «За двумя зайцами» в 1997 году актрисе дали премию «Хрустальная Турандот».
Поистине судьбоносным стала постановка «Дядюшкин» сон. Роль в спектакле помогла «разговаривать собственным голосом, не придумывать ничего и понять, что могу вольготно и удобно чувствовать себя на сцене».

Кинороли Марии Ароновой


В кино - с 1995 года. Первая роль - в фильме Сергея Урсуляка «Летние люди» по пьесе М.Горького «Дачники». Это драма об одном дне из жизни дачного поселка начала века. Сюда съехались представители интеллигенции. Завершается чудный летний день, наполненный легким флиртом, ни к чему не обязывающими разговорами, пикниками, шутливыми играми. Но наступает вечер, каждый из героев скрывает свою драму, еще немного, и может случиться трагедия.
«От первых съемок я до сих пор просто щенячий восторг испытываю, - рассказывала Мария Аронова, - это была моя первая поездка за границу (фильм снимался в Чехии), да еще и с такими замечательными артистами как Ирина Купченко, Сергей Маковецкий, Наталья Вдовина. Безумно интересно было работать с Урсуляком: он вообще замечательный режиссер именно в плане точной работы с актером, видимо, потому что сам в прошлом актер».
Мария Аронова: история жизни - Актрисы

Вслед за дебютной ролью последовали работы в различных сериалах: «Остановка по требованию», «Московские окна». Особенно актриса запомнилась зрителям по комедийному телесериалу «Клубничка»: бытовой комедии, наполненной анекдотическими ситуациями из жизни московской семьи, владеющей маленьким кафе.
Мария Аронова вспоминает: «Просто потрясающие уроки я получила, работая над сериалом "Клубничка". Галина Польских, по-моему, просто родилась перед камерой. А Наталья Леонидовна Крачковская буквально взвалила меня на свои плечи и всему учила».
Мария Аронова: история жизни - Актрисы

В 2004 году Мария Аронова была приглашена в сериал «Солдаты» на роль продавщицы из чепка Эвелины. Работа затянулась на два года. Вместе с Игнатом Акрачковым создали обаятельный, неповторимый дуэт, тем самым завоевав огромную зрительскую популярность, любовь.

Супружеская жизнь Марии Ароновой


Мария замужем, живет в квартире родителей, воспитывает сына Владика. Как говорит сама актриса, сын – плод большой любви. Отца мальчика женщина настолько любила, что могла бежать за ним на край света. Артистка поступила в «Щуку», переехала жить в студенческое общежитие: захотела самостоятельности. В институтской тусовке студенты постоянно говорили о некоем Владе: фантастической личности, которой все восхищались, всегда ждали. Человек казался центром вселенной, душой любой компании. Однажды актриса мыла пол в своей комнате, появилась в коридоре с грязным тазом в неприглядном виде. Встретила своего друга-третьекурсника со странным человеком – у него были громадный нос, зеленые зловещие глаза. Человек-инопланетянин. Страшный, но интересный. Друг сказал Марии: «Знакомься, это Влад».
Потом Влад начал заглядывать к девушке в гости. И довольно быстро вспыхнул роман, похожий на атомную войну. Влад был настоящим гением, говорит актриса, супер-талантливым, одновременно, безвольным, слабым. Учился в ГИТИСЕ, студии МХАТ - не закончил ничего.
Мария Аронова: история жизни - Актрисы

«Сейчас я понимаю, что он был мне послан кармой. Избранник мой мог быть умным, богатым, щедрым, надежным, каким угодно, но здесь не было ничего, просто в моей голове было затмение. И я даже не сразу поняла, что забеременела. Девочка из строгой семьи даже не обратила внимание на то, что месячных давно не было, что постоянно тошнило. Я даже отмахивалась от подруг, которые говорили, что надо идти ко врачу», - признается актриса.
Пошла в поликлинику Аронова только тогда, когда почувствовала в животе неудобства, какое то бульканье, как будто газированный лимонад. Оказалось, что на пятом месяце беременности. Буйство пузырей от лимонада – просто напросто шевеление малыша. Тут актриса начала паниковать, думать, что ее выгонят из дома, отчислят из института (училась в то время на первом курсе). В одночасье актрисе стало все равно. Подумала: «Пропади все пропадом, буду рожать».
И тогда Маша уже догадывалась, что у нее будет мальчик. Чуть позже ей приснился сон, где малыш был похожий на лосенка. Таким он ей показался в первый раз, когда малыша только принесли после родов.
Мария Аронова: история жизни - Актрисы

С отцом ребенка, с Владом, Мария Аронова прожила примерно два года, потом пара рассталась. Как признается сама актриса, размолвка могла произойти и раньше. Но чаша терпения переполнилась тогда, когда молодой человек ударил ее по лицу в нетрезвом состоянии.
Сейчас Мария Аронова замужем. Супруг Евгений работает в том же театре, где выступает жена. Мужчина трудится начальником транспортного цеха. От второго супруга Мария в 2004 году родила дочку Серафиму.

Мария Аронова родилась 11 марта 1972 года, в типичной интеллигентной московской семье советского времени. Инженер Валерий Максович, библиотекарь Людмила Петровна проживали, работали в Долгопрудном, на две скромные зарплаты растили двоих детей – Машу, старшего брата Александра. Маша относилась к школьным занятиям с прохладцей, зато очень любила устраивать театральные представления, в том числе, перед соседями. Отец был не слишком этим доволен, однако не препятствовал увлечениям дочери. Со временем с пониманием относился к ранним влюбленностям дочки. Девочка принимала участие в спектаклях долгопрудненского народного театра в ДК «Вперед», руководительницу которого, Ирину Тихонову, считает своей крестной матерью в искусстве. После окончания школы девушка стала студенткой ВТУ им. Щукина (курс В. Иванова), переехала в студенческое общежитие. Брат окончил Московское художественное училище, работал художником-реставратором. Мария Аронова: артистка с мощной энергетикой Среди героинь, сыгранных артисткой в театре, кино в основном одни «командирши». Мария и в реальной жизни производит впечатление женщины сильной, неунывающей. Эти качества не раз проверялись судьбой на прочность. Женщина с детства не умела держать в себе ни радости, ни обиды - эмоции переполняли. К счастью, мама всегда была готова выслушать, дать совет, утешить. Мама вообще была удивительной женщиной - справедливой, милосердной, прямодушной. Все люди, приходившие в дом, оказывались такими же - с широкой душой, чуткие, отзывчивые. Такой же выросла Маша. Истинная дочь своих родителей: совершенно не умела хитрить, интриговать, искать выгоду. «В нашей семье абсолютно отсутствовало стремление к материальным ценностям, - вспоминает актриса Мария Аронова о своей биографии. - Дома обсуждалось, что произошло у брата в художественной школе, как я сыграла в театральной студии. Мама приучала нас к хорошей литературе. И никогда не было разговоров о том, как было бы хорошо купить новый сервиз». Биографию школьных лет Мария вспоминает без энтузиазма, называя их хождением по мукам. Только театральная студия при школе скрашивала серые ученические будни будущей актрисы. Довольно рано Маша поняла: с полной отдачей, страстью может заниматься лишь тем делом, в которое влюблена всем сердцем. Мария Аронова на сцене театра После школы Мария поступила в театральное училище имени Щукина. Закончила в 1994 году. Актриса училась на курсе Владимира Иванова, своего учителя называет творческим папой, царем, богом. Дипломной работой Маши стал спектакль «Царская охота». Аронова сыграла Екатерину II, получила за роль Государственную премию России имени Станиславского. На втором курсе театрального будущую звезду пригласили в Московский академический театр имени Вахтангова. Аркадий Кац ставил здесь «Женитьбу Бальзаминова» и предложил молодой актрисе сыграть Белотелову. Следом Машу ввели в постановку «Зойкина квартира», спектакль «Трехгрошовая опера». А после института у Марии не было вопроса – куда пойти. Отправилась в театр имени Вахтангова. В театре Марии тут же начало везти на роли. Актрисе не доставались массовочные сцены, маленькие эпизоды. А если фрагмент доставался, то это был «эпизодище». В постановках Ароновой везло на звездных коллег. Играла вместе с Сергеем Маковецким, Владимиром Этушем, Людмилой Максаковой, Юлией Рутберг. За работу в спектакле «За двумя зайцами» в 1997 году актрисе дали премию «Хрустальная Турандот». Поистине судьбоносным стала постановка «Дядюшкин» сон. Роль в спектакле помогла «разговаривать собственным голосом, не придумывать ничего и понять, что могу вольготно и удобно чувствовать себя на сцене». Кинороли Марии Ароновой В кино - с 1995 года. Первая роль - в фильме Сергея Урсуляка «Летние люди» по пьесе М.Горького «Дачники». Это драма об одном дне из жизни дачного поселка начала века. Сюда съехались представители интеллигенции. Завершается чудный летний день, наполненный легким флиртом, ни к чему не обязывающими разговорами, пикниками, шутливыми играми. Но наступает вечер, каждый из героев скрывает свою драму, еще немного, и может случиться трагедия. «От первых съемок я до сих пор просто щенячий восторг испытываю, - рассказывала Мария Аронова, - это была моя первая поездка за границу (фильм снимался в Чехии), да еще и с такими замечательными артистами как Ирина Купченко, Сергей Маковецкий, Наталья Вдовина. Безумно интересно было работать с Урсуляком: он вообще замечательный режиссер именно в плане точной работы с актером, видимо, потому что сам в прошлом актер». Вслед за дебютной ролью последовали работы в различных сериалах: «Остановка по требованию», «Московские окна». Особенно актриса запомнилась зрителям по комедийному телесериалу «Клубничка»: бытовой комедии, наполненной анекдотическими ситуациями из жизни московской семьи, владеющей маленьким кафе. Мария Аронова вспоминает: «Просто потрясающие уроки я получила, работая над сериалом "Клубничка". Галина Польских, по-моему, просто родилась перед камерой. А Наталья Леонидовна Крачковская буквально взвалила меня на свои плечи и всему учила». В 2004 году Мария Аронова была приглашена в сериал «Солдаты» на роль продавщицы из чепка Эвелины. Работа затянулась на два года. Вместе с Игнатом Акрачковым создали обаятельный, неповторимый дуэт, тем самым завоевав огромную зрительскую популярность, любовь. Супружеская жизнь Марии Ароновой Мария замужем, живет в квартире родителей, воспитывает сына Владика. Как говорит сама актриса, сын – плод большой любви. Отца мальчика женщина настолько любила, что могла бежать за ним на край света. Артистка поступила в «Щуку», переехала жить в студенческое общежитие: захотела самостоятельности. В институтской тусовке студенты постоянно говорили о некоем Владе: фантастической личности, которой все восхищались, всегда ждали. Человек казался центром вселенной, душой любой компании. Однажды актриса мыла пол в своей комнате, появилась в коридоре с грязным тазом в неприглядном виде. Встретила своего друга-третьекурсника со странным человеком – у него были громадный нос, зеленые зловещие глаза. Человек-инопланетянин. Страшный, но интересный. Друг сказал Марии: «Знакомься, это Влад». Потом Влад начал заглядывать к девушке в гости. И довольно быстро вспыхнул роман, похожий на атомную войну. Влад был настоящим гением, говорит актриса, супер-талантливым, одновременно, безвольным, слабым. Учился в ГИТИСЕ, студии МХАТ - не закончил ничего. «Сейчас я понимаю, что он был мне послан кармой. Избранник мой мог быть умным, богатым, щедрым, надежным, каким угодно, но здесь не было ничего, просто в моей голове было затмение. И я даже не сразу поняла, что забеременела. Девочка из строгой семьи даже не обратила внимание на то, что месячных давно не было, что постоянно тошнило. Я даже отмахивалась от подруг, которые говорили, что надо идти ко врачу», - признается актриса. Пошла в поликлинику Аронова только тогда, когда почувствовала в животе неудобства, какое то бульканье, как будто газированный лимонад. Оказалось, что на пятом месяце беременности. Буйство пузырей от лимонада – просто напросто шевеление малыша. Тут актриса начала паниковать, думать, что ее выгонят из дома, отчислят из института (училась в то время на первом курсе). В одночасье актрисе стало все равно. Подумала: «Пропади все пропадом, буду рожать». И тогда Маша уже догадывалась, что у нее будет мальчик. Чуть позже ей приснился сон, где малыш был похожий на лосенка. Таким он ей показался в первый раз, когда малыша только принесли после родов. С отцом ребенка, с Владом, Мария Аронова прожила примерно два года, потом пара рассталась. Как признается сама актриса, размолвка могла произойти и раньше. Но чаша терпения переполнилась тогда, когда молодой человек ударил ее по лицу в нетрезвом состоянии. Сейчас Мария Аронова замужем. Супруг Евгений работает в том же театре, где выступает жена. Мужчина трудится начальником транспортного цеха. От второго супруга Мария в 2004 году родила дочку Серафиму.

Понравилось:
Автор: Hawkins
Комментариев: 0




Мария Аронова: актриса, мать, счастливая
20.07.17, 11:15
«Мы не имеем права так жить»: Мария Аронова
27.09.18, 00:00
Мария Аронова: биография, фильмография,
20.07.17, 11:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Юлии Галкиной -
Биография Юлии Галкиной Юлия Ивановна Галкина – профессиональная актриса, в творческой копилке которой более полусотни ролей в проектах большого кино, телесериалах и театральных спектаклях. → Актриса Юлия Галкина на съемках «Васильков для Василисы» Среди них: картины «Поцелуи падших ангелов»,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика