«Уроки фарси» выбыли из «оскаровской» гонки из-за дисквалификации - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

«Уроки фарси» выбыли из «оскаровской» гонки из-за дисквалификации - «Новости кино»

10.01.21, 00:00

Драма Вадима Перельмана
«Уроки фарси» выбыли из «оскаровской» гонки из-за дисквалификации - «Новости кино»
«Уроки фарси», выдвинутая от Беларуси на премию «Оскар», выбыла из гонки из-за дисквалификации. Согласно Variety, лента лишилась права претендовать на номинацию «Лучший иностранный фильм» по вполне очевидной причине: большая часть участников творческой группы не принадлежит к стране, выдвинувшей картину.

фото: кадр из фильма «Уроки фарси»
По словам продюсера фильма Ильи Стюарта, «белорусский комитет и наши партнёры-продюсеры посчитали, что фильм отвечает всем необходимым требованиям для представления страны на премии "Оскар". Однако уникальность в том, что фильм является международным совместным производством с участием нескольких стран и основной язык не является официальным языком представившей его страны. Конечно, мы очень разочарованы, но уважаем решение академии».
Картина Перельмана с Науэлем Пересом Бискаяртом
в роли бельгийца еврейского происхождения Жиля Кремье, выдавшего себя в концлагере за перса, и Ларсом Айдингером
в образе повара Клауса Коха, мечтающего уехать в Иран, выйдет в российский прокат 25 марта.

Драма Вадима Перельмана «Уроки фарси», выдвинутая от Беларуси на премию «Оскар», выбыла из гонки из-за дисквалификации. Согласно Variety, лента лишилась права претендовать на номинацию «Лучший иностранный фильм» по вполне очевидной причине: большая часть участников творческой группы не принадлежит к стране, выдвинувшей картину. фото: кадр из фильма «Уроки фарси» По словам продюсера фильма Ильи Стюарта, «белорусский комитет и наши партнёры-продюсеры посчитали, что фильм отвечает всем необходимым требованиям для представления страны на премии "Оскар". Однако уникальность в том, что фильм является международным совместным производством с участием нескольких стран и основной язык не является официальным языком представившей его страны. Конечно, мы очень разочарованы, но уважаем решение академии». Картина Перельмана с Науэлем Пересом Бискаяртом в роли бельгийца еврейского происхождения Жиля Кремье, выдавшего себя в концлагере за перса, и Ларсом Айдингером в образе повара Клауса Коха, мечтающего уехать в Иран, выйдет в российский прокат 25 марта.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Понравилось:
Автор: Марта
Комментариев: 0



«Уроки фарси»: Язык мой, враг мой -
12.04.21, 00:00
Вадим Перельман снимает «Уроки персидского»
22.11.18, 16:00
Вадим Перельман снимает драму «Уроки
22.11.18, 15:06

Надо знать.

Биография Тео Джеймса -
Биография Тео Джеймса Тео Джеймс – молодой британский актер, который стал настоящей голливудской сенсацией после выхода первой части нашумевшей франшизы «Дивергент». → Полное имя Тео Джеймса – Теодор Питер Джеймс Киннэйрд Таптиклис Детство Тео Джеймса Тео Джеймс родился 16 декабря 1984 года в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Всё о Шоу Бизнесе» - самые популярные новости кино. Начнем с того, что на сайте общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам и необходимы правила. Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие правила, это займет у вас всего минут пять, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Начнем с того, что на нашем сайте нужно вести себя уважительно ко всем посетителям сайта. Не надо оскорблений по отношению к участникам, это всегда лишнее.
    
 



Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» →   © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up