«Уроки фарси» выбыли из «оскаровской» гонки из-за дисквалификации - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

«Уроки фарси» выбыли из «оскаровской» гонки из-за дисквалификации - «Новости кино»

10.01.21, 00:00

Драма Вадима Перельмана
«Уроки фарси» выбыли из «оскаровской» гонки из-за дисквалификации - «Новости кино»
«Уроки фарси», выдвинутая от Беларуси на премию «Оскар», выбыла из гонки из-за дисквалификации. Согласно Variety, лента лишилась права претендовать на номинацию «Лучший иностранный фильм» по вполне очевидной причине: большая часть участников творческой группы не принадлежит к стране, выдвинувшей картину.

фото: кадр из фильма «Уроки фарси»
По словам продюсера фильма Ильи Стюарта, «белорусский комитет и наши партнёры-продюсеры посчитали, что фильм отвечает всем необходимым требованиям для представления страны на премии "Оскар". Однако уникальность в том, что фильм является международным совместным производством с участием нескольких стран и основной язык не является официальным языком представившей его страны. Конечно, мы очень разочарованы, но уважаем решение академии».
Картина Перельмана с Науэлем Пересом Бискаяртом
в роли бельгийца еврейского происхождения Жиля Кремье, выдавшего себя в концлагере за перса, и Ларсом Айдингером
в образе повара Клауса Коха, мечтающего уехать в Иран, выйдет в российский прокат 25 марта.

Драма Вадима Перельмана «Уроки фарси», выдвинутая от Беларуси на премию «Оскар», выбыла из гонки из-за дисквалификации. Согласно Variety, лента лишилась права претендовать на номинацию «Лучший иностранный фильм» по вполне очевидной причине: большая часть участников творческой группы не принадлежит к стране, выдвинувшей картину. фото: кадр из фильма «Уроки фарси» По словам продюсера фильма Ильи Стюарта, «белорусский комитет и наши партнёры-продюсеры посчитали, что фильм отвечает всем необходимым требованиям для представления страны на премии "Оскар". Однако уникальность в том, что фильм является международным совместным производством с участием нескольких стран и основной язык не является официальным языком представившей его страны. Конечно, мы очень разочарованы, но уважаем решение академии». Картина Перельмана с Науэлем Пересом Бискаяртом в роли бельгийца еврейского происхождения Жиля Кремье, выдавшего себя в концлагере за перса, и Ларсом Айдингером в образе повара Клауса Коха, мечтающего уехать в Иран, выйдет в российский прокат 25 марта.

Понравилось:
Автор: Марта
Комментариев: 0




«Уроки фарси»: Язык мой, враг мой -
12.04.21, 00:00
Вадим Перельман снимает «Уроки персидского»
22.11.18, 16:00
Вадим Перельман снимает драму «Уроки
22.11.18, 15:06
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Василий Поспелов - Биография
Василий Поспелов: биография Василий Поспелов - актер российского кинематографа, в 2016 принял участие в съемках телесериала «Филфак», премьера ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика