Павел Деревянко, Юра Борисов и Елизавета Янковская стали «Подельниками» - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

16.02.21, 00:00

В Перми начались съемки триллера «Подельники» с Павлом Деревянко
, Юрой Борисовым
и Елизаветой Янковской
в главных ролях. Об этом сообщает пресс-служба видеосервиса START, который занимается производством проекта совместно с кинокомпанией «Первое Кино».

фото: Пресс-служба START
Сюжет фильма основан на реальной истории о 10-летнем деревенском мальчике Илье, у которого убивают отца. Преступник остается безнаказанным, но окружающих такое положение дел не беспокоит. Тогда ребенок устраивает настоящую охоту за убийцей.
Первая неделя съемок совпала с аномальными морозами в Пермском крае. Группа работала в экстремальных погодных условиях при температуре до -35. По словам продюсера Ольги Ерофеевой, референсом в визуальном решении фильма служили картины Брейгеля, и создателями пришлось потрудиться, чтобы отыскать подобное в русской деревне. Ожившие полотна художника нашлись только в 350 километрах от Перми — в селе Кын. Уже после утверждения локации оказалось, что медвежий миф, заложенный в сценарии, издавна существовал именно в этом месте.

фото: Пресс-служба START
«Для меня это новый, невероятно волнующий опыт. Я ждал эту роль много лет. Это новая ипостась для меня. Трепещу, надеюсь и уповаю», — рассказал Павел Деревянко.
В этом проекте документалист Евгений Григорьев
дебютирует как режиссер игрового кино. В числе его работ — «Человек неунывающий» в соавторстве с Андреем Кончаловским
, «Хенд Мейд», «Про рок». Художественным руководителем «Подельников» выступил Алексей Федорченко
. Съемки проходят при финансовой поддержке Минкультуры РФ.
Кинотеатральная премьера намечена на конец 2021 года.

Автор: Dunce

Константин Богомолов два года будет снимать
29.11.19, 00:00
В начале октября стартуют «Дылды» с Павлом