Гран-при «Кинотавра» получил фильм Николая Хомерики «Море волнуется раз» - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

«Море волнуется раз» с дочерью Сергея Бодрова-младшего
– Ольгой – и дебютантом Валерий Степанов
и Андрея Смолякова

Исполнительница главной роли в фильме Хомерики – Ольга Бодрова
, сыгравший в игровом дебюте документалиста Евгения Григорьева
«Подельники».
Лучшим режиссером признан Владимир Мункуев
, снявший этническую драму «Нуучча», за лучший сценарий отметили Алексея Чупова
и Наташу Меркулову
с «Общагой». Специальный диплом жюри достался «Герде» Натальи Кудряшовой
.

Главный приз 32-го Открытого российского фестиваля «Кинотавр» получила новая работа Николая Хомерики «Море волнуется раз» с дочерью Сергея Бодрова-младшего – Ольгой – и дебютантом Валерий Степанов . Они играют юную пару, которая отправляется проверит свои чувства в лес, где встречают очень похожих на них взрослых в исполнении Юлии Ауг и Андрея Смолякова . Исполнительница главной роли в фильме Хомерики – Ольга Бодрова – также получила приз за лучшую женскую роль. Соответствующей мужской наградой отмечен Павел Деревянко , сыгравший в игровом дебюте документалиста Евгения Григорьева «Подельники». Лучшим режиссером признан Владимир Мункуев , снявший этническую драму «Нуучча», за лучший сценарий отметили Алексея Чупова и Наташу Меркулову с их фильмом «Капитан Волконогов бежал», ставшим фаворитом нынешнего конкурса. Приз за операторскую работу достался Николаю Желудовичу , снявшему «Молоко птицы», за музыку наградили Алексея Ретинского («Медея»), за лучший дебют – Романа Васьянова с «Общагой». Специальный диплом жюри достался «Герде» Натальи Кудряшовой . 32-й Открытый российский фестиваль «Кинотавр» проходит в Сочи с 18 по 25 сентября. На главную награду претендовало 15 фильмов. Жюри возглавляла актриса Чулпан Хаматова .

Автор: Gill

Ольга Бодрова и Павел Деревянко стали
Объявлены лауреаты 29 Кинотавра: Главный
10.06.18, 20:34