Английская актриса Сара Майлз отмечает юбилей - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Английская актриса Сара Майлз отмечает юбилей - «Новости кино»

02.01.22, 11:30

Английская актриса Сара Майлз отмечает юбилей - «Новости кино»
, запомнившаяся зрителям по ролям в фильмах Джозефа Лоузи
, Микеланджело Антониони
и Дзвида Лина
.

фото: biblio.com
Кинодебют Майлс состоялся в картине Питера Гленвилла
«Леди Каролина Лэм» и леди Франклин в картине Алана Бриджеса
«Человек по найму».

фото: с Робертом Митчумом и Дэвидом Лином на съемках фильма «Дочь Райана»

Сегодня, 31 декабря, отмечает юбилей сестра британского режиссера, сценариста и продюсера Кристофера Майлза, популярная английская актриса театра и кино Сара Майлз , запомнившаяся зрителям по ролям в фильмах Джозефа Лоузи , Микеланджело Антониони и Дзвида Лина . фото: biblio.com Будущая звезда британского кино родилась 31 декабря 1941 года в Ингейтстоуне, графство Эссекс. Училась в специализированной школе для девочек. Окончила Королевскую академию театрального искусства в Лондоне. С 13-ти лет работала в театре и на ТВ. Кинодебют Майлс состоялся в картине Питера Гленвилла «Семестр испытаний», вышедшей в 1962-м. За роль Ширли Тейлор, исполненную в этой ленте, актриса была номинирована на Премию Британской киноакадемии. Затем последовали образы Веры в драме Джозефа Лоузи «Слуга», Патриции в шедевре Микеланджело Антониони «Фотоувеличение», Рози Райан в драме Дзвида Лина «Дочь Райана», титульной героини в ленте Роберта Болта «Леди Каролина Лэм» и леди Франклин в картине Алана Бриджеса «Человек по найму». фото: с Робертом Митчумом и Дэвидом Лином на съемках фильма «Дочь Райана» Начиная с 1980-х блистала в характерных и возрастных ролях. Сыграла Сару в «Парной» Лоузи, Грейс Роуэн в военной драме Джона Бурмэна «Надежда и слава», Хелену в фильме Кшиштофа Занусси «Прикосновение руки» и директора психиатрической лечебницы Мартину в ленте Стефано Габрини «Юрий». Актриса также запомнилась по таким фильмам и сериалам, как «Воздушные приключения», «Гарем» и «Пуаро». Всего на ее счету 37 ролей в кино и на телевидении. Не снимается с 2016-го. Дважды была замужем за известным британским драматургом Робертом Болтом. Обладательница специальной награды Каннского кинофестиваля за роль в «Человеке по найму».

Автор: Morris

Евгения Крюкова отмечает юбилей - «Новости
12.06.21, 00:00
Умерла Жанна Моро