Фильмы «Ника» и «Оторви и выбрось» включены в программу фестиваля South by Southwest - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

04.02.22, 11:31

и Александра Андрющенко

фото: пресс-служба кинокомпании «Централ Партнершип»
Для «Ники», посвященной судьбе известной поэтессы Ники Турбиной

Читать

Продюсер Фёдор Бондарчук
Титульную роль в картине исполнила Елизавета Янковская
. Также в фильме заняты Анна Михалкова
в образе матери Турбиной, Иван Фоминов
, Вита Корниенко
и Евгений Сангаджиев
.

фото: пресс-служба компании Metrafilms
, Виктория Короткова
, Софья Кругова
, Виталий Хаев
, Ольга Лапшина
, Николай Шрайбер
, Данил Стеклов
и Игорь Грабузов
.
, так и гики вроде Эдгара Райта
или Джеймса Вана
... Огромная честь оказаться в такой компании. И я очень надеюсь, что этот фестиваль мощно поддержит международную жизнь нашей картины», —
поделился своей радостью режиссер фильма Кирилл Соколов.

Читать
Кинотавр-2021: Анна Михалкова и ее кровавая родня в фильме «Оторви и выбрось»

Фильмы «Ника» и «Оторви и выбрось» примут участие в официальном киносмотре фестиваля South by Southwest, который пройдет в этом году с 11 по 20 марта. Картина Василисы Кузьминой и Александра Андрющенко отобрана в основную конкурсную программу (Narrative Feature Competition), а экшн-комедия Кирилла Соколова включена в программу «Полуночники» (Midnighters). Об этом сообщается на сайте SXSW. фото: пресс-служба кинокомпании «Централ Партнершип» Для «Ники», посвященной судьбе известной поэтессы Ники Турбиной , это будет мировая премьера. Кроме того, картина является единственной кинолентой на иностранном языке в программе Narrative Feature Competition. «Для меня огромная честь и радость, что мировая премьера "Ники" состоится именно на SXSW — на фестивале, который дал старт моим любимым "Девочкам" и "Мистеру Роботу"», — прокомментировала режиссер фильма Василиса Кузьмина. Читать Богатыри, чемпионы и Доктор Свисток: Какие российские фильмы покажут в кинотеатрах Продюсер Фёдор Бондарчук считает «биографию Ники Турбиной уникальным случаем из истории нашей страны, сюжет о времени невероятных возможностей и удивительных героев. Вместе с тем это и универсальная тема сложных взаимоотношений между матерью и дочерью. Конфликт, к которому может подключиться зритель из любой геолокации. Приятно видеть, что отборщики фестиваля South by Southwest по достоинству оценивают международный потенциал нашего кино и сделали его частью своей программы». Титульную роль в картине исполнила Елизавета Янковская . Также в фильме заняты Анна Михалкова в образе матери Турбиной, Иван Фоминов , Вита Корниенко и Евгений Сангаджиев . фото: пресс-служба компании Metrafilms Фильм «Оторви и выбрось», чья российская премьера состоялась в 2021-м на «Кинотавре», представляет собой остроумную комедию о трех женщинах из разных поколений одной семьи и о том, к чему может привести решение семейных неурядиц, когда за дело берётся любящая родня. Главные роли в картине исполнили Анна Михалкова, Александр Яценко , Виктория Короткова , Софья Кругова , Виталий Хаев , Ольга Лапшина , Николай Шрайбер , Данил Стеклов и Игорь Грабузов . «Это невероятная радость! South by Southwest — большущий, крутейший фестиваль, ориентирующийся именно на зрительское, жанровое кино с сильным авторским голосом! На нем представляли фильмы одновременно такие мастодонты, как Терренс Малик , так и гики вроде Эдгара Райта или Джеймса Вана . Огромная честь оказаться в такой компании. И я очень надеюсь, что этот фестиваль мощно поддержит международную жизнь нашей картины», — поделился своей радостью режиссер фильма Кирилл Соколов. Читать Кинотавр-2021: Анна Михалкова и ее кровавая родня в фильме «Оторви и выбрось» Фестиваль South by Southwest (SXSW), ежегодно проходящий в техасском городе Остин, объединяет в себе музыку, кино, медиа, технологии и искусство. Смотр существует с 1987 года.

Автор: Гавриил

«Чики» и «Псих» примут участие в
12.06.21, 00:00
«Пиратская школа» - единственный российский